Вузам запретили увеличивать места для платного приема
7 августа 2025, 08:00
Гость
8 августа 2025, 09:32
учится в россии ставить крест на своей жизни.. хоть в киргизию ехать, хоть к казахам - все лучше
Гость
8 августа 2025, 00:12
Абсолютно "легитимный" диплом в подземном переходе стоит 20-30 тыр. Ничем не отличается от заработанного "потом и кровью" за 5 лет. А если нет разницы? Зачем платить больше?
Гость
7 августа 2025, 20:41
Лучше получать образование заграницей в Европе или США, потому как с таким образованием как тут нафиг только за 40-70 т.р., работать в какой нибудь шараге где вообще у руководителя нет образования, это не Советское образование, оно не востребовано нигде
Гость
7 августа 2025, 19:26
наведите порядок в вузах, дать по рукам взяточникам -чтоб учились головой а не кошельком, и все образование должно быть бесплатным, тогда и толк будет
Гость
7 августа 2025, 11:44
Доруководились
Гость
7 августа 2025, 09:39
Нужно больше работяг, что впоследствии вызовет переизбыток рабочей силы на рынке труда и как следствие обесценивание труда рабочего. Было, проходили.
Гость
7 августа 2025, 08:50
Это получается в ТюмГУ будет учиться не 20 тыс. человек, а всего 300?
Гость
7 августа 2025, 08:46
То есть правительство почему-то считает, что имеет право решать, куда детям за деньги родителей идти? А не оборзели они?
Нужны специальности - открывайте целевые и бюджетные места. Совсем уже как к крепостным относятся.
Гость
7 августа 2025, 10:35
Думается мне, что родителям у которых есть деньги на обучение, уже пора поглядывать в заграничные вузы, не в выпендрежные где дети правительства учатся, а в вузы попроще. И пока в школе тратиться не на репетиторов к егэ, а на иностранные языки
Гость
18 июня 2025, 16:30
Ага, а после они пойдут учиться на инженеров😅 Счас.
Гость
18 июня 2025, 13:15
Какая удача, что мои дети успели получить высшее образование на бюджете до всяких нововведений. Надеюсь, когда подрастут внуки, в данной сфере все таки будет порядок.
Гость
7 августа 2025, 09:20
Будет только хуже
Гость
18 июня 2025, 13:14
Фальков как министр вовсе не заинтересован в продвижении образования, иначе бы в ТюмГУ , когда он был просто ректором, был бы порядок. А там был бардак!!! Отсюда следует вывод (см. первое предложение)
Гость
7 августа 2025, 14:11
Тоже гуманитарий.
Гость
18 июня 2025, 12:53
теперь ждём когда женщинам запретят получать образование
Гость
18 июня 2025, 12:57
Вот только партнёры победят израиль, то сразу
Гость
7 августа 2025, 10:30
В кино уже запрещают показывать счастливых успешных образованных женщин. Щас новые друзья талибы быстро научат как сделать всех женщин в реальности несчастными и необразованными, хотя и без них уже неплохо справляются
Гость
7 августа 2025, 12:16
Гость
7 августа 2025, 10:30
В кино уже запрещают показывать счастливых успешных образованных женщин. Щас новые друзья талибы быстро научат как сделать всех женщин в реальности несчастными и необразованными, хотя и без них уже неплохо справляются
А каждой бабе по мужику дадут?
Гость
18 июня 2025, 11:38
Что это даст??
Не хочу я учиться в колледже, нет у меня интереса к технике и пр., ну не пойду я туда. Буду работать в доставке, такси, Магните, Вб..
Никак это не поможет "возрождению интереса к рабочим специальностям"
Гость
18 июня 2025, 11:32
Урежут платные места. У ректоров зарплата урежут. Бедняжки. Не переживут
Гость
18 июня 2025, 11:31
Аукцион замутят значит
Гость
18 июня 2025, 11:18
В медвузах вообще не должно быть платных мест, только бюджет. И три года потом по распределению отработать, набраться опыта.
Гость
7 августа 2025, 08:58
В медвузе учиться дети от ХМАО ЯНАО по направлению за деньги бюджета направление в Тюмени можно взять по блату дети врачей по списку ректора так что всем остальным остаётся ничего
Гость
8 августа 2025, 08:21
поднабраться опыта за три года и уйти в платную поликлинику а на его место опять без опыта? так и будут нас лечить зеленые? какой в этом смысл? зачем на таких государство деньги будет тратить если они не будут работать?
Гость
18 июня 2025, 10:29
Вперед в 19 век.Р
Гость
18 июня 2025, 09:45
Нужно было УЧИТЬСЯ в школе, а не просто ее посещать, и тогда никаких проблем с поступлением на бюджет нет
Гость
18 июня 2025, 10:02
Неправда. На 10 бюджетных мест обычно претендует 15 льготников, причем далеко не с лучшими показателями ЕГЭ. Остальные, даже самые умные, пролетают.
Гость
18 июня 2025, 11:20
Сейчас из 170 мест бюджетных только 8. И то до них отличники не доходят, все занято льготниками и олимпиадниками. Олимпиад штук 700 принимается, ужас. ЕГЭ в пролете, их даже рассмотреть не успевают
Гость
18 июня 2025, 11:43
Полностью поддерживаю. Мы были высокобальниками, по итогу трех ЕГЭ набрали 289 балла, плюс красный аттестат и золотая медаль дали 5 баллов, плюс олимпиада дала недостающее, мы спокойно прошли на бюджет. Учитесь и будет вам счастье.
Когда инженер будет получать больше доставщика еды, тогда и не надо будет загонять народ учиться.
Гость
18 июня 2025, 10:03
Ну не у всех способности к точным наукам. Не загнать никого никуда. Учиться и работать не смогут все равно.
Гость
18 июня 2025, 12:51
Хорошо вам, с одной извилиной.
Гость
7 августа 2025, 08:35
Гость
18 июня 2025, 10:03
Ну не у всех способности к точным наукам. Не загнать никого никуда. Учиться и работать не смогут все равно.
Учителя нужны тоже, не все по точным наукам. Но туда тоже никто не рвется пока такое неуважение к учителю со всез сторон.
Гость
28 мая 2025, 01:50
100 лет решают,улучшают...а только все хуже и хуже
Гость
22 мая 2025, 10:23
И все равно получим специалистов, которые не будут работать по специальности, потому что не хотели там учиться - какой смысл? Может стоит повышать престижность этих профессий и вводить профориентацию в школах? Конечно, проще запретить учиться в гуманитарных ВУЗах - и тогда гуманитарии сразу станут инженерами))
Гость
21 мая 2025, 09:11
А пусть правительство заставит работать инженерами тех мигрантов, которых они завезли в РФ за последние 10 лет.
Гость
18 июня 2025, 11:51
Светлые Умы из правительства сами что конкретно заканчивали?
Гость
3 августа 2025, 18:35
Какие мигранты инженерами работать, вы знаете, что они из себя приставляют, инженерами, тогда нам всем бежать с РФ придется
Светлые Умы из правительства сами что конкретно заканчивали?
Они все с высшим образованием там! И с дипломами из подземных переходов!
Гость
20 мая 2025, 17:06
ребёнок сам поступил в медицинский лицей, хорошо учился. Подал документы в медакадемию, потому что очень хочет быть врачом. И его взяли только на платное отделение. Это как? А на бюджет поступили те, кто потом не будет работать в медицине
Гость
20 мая 2025, 17:12
ЗАТО на бюджете учатся иностранцы, в том числе и из Средней Азии.
Гость
20 мая 2025, 17:46
Гость
20 мая 2025, 17:12
ЗАТО на бюджете учатся иностранцы, в том числе и из Средней Азии.
и кавказа....у них квота а нам - кукиш...
Гость
18 июня 2025, 09:45
Гость
20 мая 2025, 17:12
ЗАТО на бюджете учатся иностранцы, в том числе и из Средней Азии.
Они не учатся, они покупают зачеты, экзамены, курсовые, и дипломные!
Гость
20 мая 2025, 17:02
Из двух зайцев выбирают того который пожирнее.
Гость
20 мая 2025, 17:13
У НАС платно учатся - дети хорошо ,сдавшие ЕГЕ и дети троечники.
Гость
20 мая 2025, 21:19
Гость
20 мая 2025, 17:13
У НАС платно учатся - дети хорошо ,сдавшие ЕГЕ и дети троечники.
Ну если ЕГЕ, то тут точно только за плату учиться )
Гость
20 мая 2025, 22:13
Гость
20 мая 2025, 21:19
Ну если ЕГЕ, то тут точно только за плату учиться )
Достижения
Твой первый