В Тюмени школы ввели жесткий график контрольных работ вопреки рекомендациям департамента образования
15 мая 2025, 09:09
Гость
15 мая 2025, 12:56
Кого назначили директором Депобра? Или место не свято?
Гость
15 мая 2025, 11:21
А то что стране нужны не образованные люди, к этому давно уже идут. В магазинах телеги таскать, да еду развозить большого ума ни надо.
Гость
15 мая 2025, 11:12
Вы, бедные родители, наверно еще все хотите, чтобы ваши дети в престижный универ поступили? А учиться они там как будут, если даже от такого расписания и нагрузки в обморок падают?? Чем больше вы их жалеете и расслабляете сейчас, тем сложнее им будет потом. А дальше еще и работать придется целый день, какие-то сложные задачи выполнять, если вы не курьера или дворника растите. Поэтому детей планомерно нагружают по мере возраста - для будущей взрослой жизни.
Гость
15 мая 2025, 11:16
Так учебы у них и нет - одни дистанты. Зато контрольные есть.
Спрашивать все умеют, а выдавать знания - единицы.
Гость
15 мая 2025, 12:09
Гость
15 мая 2025, 11:16
Так учебы у них и нет - одни дистанты. Зато контрольные есть.
Спрашивать все умеют, а выдавать знания - единицы.
Так в универе еще хуже будет! Там помимо самостоятельного изучения материала еще собственные исследования проводить придется и курсовые писать по несколько штук.
Гость
15 мая 2025, 12:17
Гость
15 мая 2025, 12:09
Так в универе еще хуже будет! Там помимо самостоятельного изучения материала еще собственные исследования проводить придется и курсовые писать по несколько штук.
сравнили уровень осознанности студента и школьника. Студенты сами себе на учебу заработать могут. Вы бы еще детсадовца и 30-летнего сравнили
Гость
15 мая 2025, 11:08
Опять перегрузили бедных детей, да они только что и делают по торговым центрам шляются, да по лавочкам во дворах сидят. А что прокуратура с проверкой, так это давно пора, ходят как арестанты, девчонки разноцветные, ногти по 10 см. сначала распускаем, потом проверка. Была форма, нет надо было отменить.
Гость
15 мая 2025, 10:32
Эти бедные родители только и делают, что жалуются)
У меня ребенок в 4м классе, контрольные по всем предметам и ни одной жалобы на них и на их количество от него не слышал.
Гость
15 мая 2025, 11:01
У подруги дети в 9 и 7 классах, тоже никаких проблем вообще. И погулять, и блог вести дети успевают, и спорт параллельно.
Гость
15 мая 2025, 11:07
Гость
15 мая 2025, 11:01
У подруги дети в 9 и 7 классах, тоже никаких проблем вообще. И погулять, и блог вести дети успевают, и спорт параллельно.
А блоггеры, ну с ними все понятно )))
Гость
15 мая 2025, 11:17
Гость
15 мая 2025, 11:07
А блоггеры, ну с ними все понятно )))
А что плохого в ведении подростком блога? Полагаю, что не мало времени отнимает. Тем не менее остается на него время после учебы. А если вашим детям не хватает времени даже на учебу, то тут явно в организации этого самого времени проблема.
Директор департамента образования все время временный чел, ставленник губеров и прочих. Никому толку нету до детей.
До 2 ночи уроки делаем и готовимся. Щас опять в очередной раз ее (директора) меняют. В один вечер и к контрольной приготовься и доклад сделай с рефератом и изо еще нарисуй. Изо и биология теперь предметы века. В час ночи мы сидим и учим как там пестик в тычинку имфузории должен войти. Если биологичка в 70й школе одинокая дева - дети то тут при чем?
Гость
15 мая 2025, 10:54
По вашему комментарию сразу видно, что вы в школе учебник биологии даже не открывали. Учите вместе с ребенком, полезно)
А про контрольную, доклад и реферат явно не накануне стало известно - почему вы в один вечер это все готовите? Учите ребенка организовывать свое время и уроки делать не в последний момент. То же самое изо - это предмет, который раз в неделю - за целую неделю порисовать ребенку некогда было? В дисциплине у вас проблема, а не в школе.
Гость
15 мая 2025, 11:07
Гость
15 мая 2025, 10:54
По вашему комментарию сразу видно, что вы в школе учебник биологии даже не открывали. Учите вместе с ребенком, полезно)
А про контрольную, доклад и реферат явно не накануне стало известно - почему вы в один вечер это все готовите? Учите ребенка организовывать свое время и уроки делать не в последний момент. То же самое изо - это предмет, который раз в неделю - за целую неделю порисовать ребенку некогда было? В дисциплине у вас проблема, а не в школе.
В курсе, что дз могут выставить в эл дневнике перед уроком. У нас бывало за несколько минут
Гость
15 мая 2025, 12:17
Гость
15 мая 2025, 11:07
В курсе, что дз могут выставить в эл дневнике перед уроком. У нас бывало за несколько минут
Каждый раз?? И на уроке прям ни разу не озвучили, что готовить к следующему занятию? Или ваш ребенок просто держит вас за дебила?
Если так, то может стоит первостепенно этот вопрос поднять? Чтобы информация о дз своевременно появлялась - это уж точно в рамках школы решается быстро. Или вы только жаловаться в интернете умеете, а позаботятся о вашем ребенке пусть другие?
Гость
15 мая 2025, 10:20
Дети вообще перестали учиться. До дистант, то карантин, то еще отмены. Я прикинул, за это год максимум месяца 3 учились. Это при том, что во многих странах вобще летних каникул по 3 месяца нет. Ну то есть дети в россии учатся раза в три меньше, чем весь остальной мир. Какие уж тут наука и технологии. С таким образованием только пиццу развозить
Гость
15 мая 2025, 10:24
В наше время редко вспомнишь день, когда менее 6 уроков было. Сейчас 2-3 урока в день стали нормой.
Если учитель болеет, никто его не заменяет и не объясняет как восполнять непройденный материал.
В наше время редко вспомнишь день, когда менее 6 уроков было. Сейчас 2-3 урока в день стали нормой.
Если учитель болеет, никто его не заменяет и не объясняет как восполнять непройденный материал.
Кто хотел снизить)? Депобр)? Не смешите)! Эти вслед за моором прогибаются перед москвой)) Их огромные премии зависят насколько будут загружены ученики и учителя)) И да, знакомый учитель сказал, что нынешней власти нужны необразованные люди))
Гость
15 мая 2025, 10:22
Ну так учителя всецело это поддерживают. Мультики включают, когда лень урок вести, а сами в телефоне.
Гость
15 мая 2025, 09:46
На каком основании учителя участвуют в такой вакханалии промежуточной аттестации, контрольных работ да ещё и ВПР, которые ДОБРОВОЛЬНЫ? Опять за баллы и прибавки к зп? А детей не жаль? Зачем такие дикие нагрузки и скученность контрольных по 2 в один день?
Гость
15 мая 2025, 09:46
Всё это говорит об отсутствии единых образовательных стандартов. Армия Кравцовских чиновников сама доказала бесполезность своего существования.
Гость
15 мая 2025, 09:44
Я постоянно страдаю из-за вплывающих рекламных окон закрывающих содержание. Прокуратура проверьте стенгазету.
Гость
15 мая 2025, 09:44
Разные программы, разные учебники в которых часто нет необходимого материала и учителям приходится давать его дополнительно. А составители вопросов включенных в ВПР в курсе по каким учебникам изучают материал в школах? И зачем нужны ВПР? Ведь еще дети пишут четвертные и годовые контрольные. Когда приведут к единому образцу учебные пособия и программу обучения? Последняя четверть это не об учёбе, а о проверочных работах .
Гость, учебники может и одни. Но проводят эти впр когда еще весь материал не пройден, поэтому и получается что некоторые задания не знают как делать. Для этого и прорешивают все подобные задания перед впр , и дополнительно изучают оставшиеся темы. Дома сами то хоть открывали Впр для подготовки детей?
Гость
15 мая 2025, 09:39
а в чем дело? нормальное расписание
Гость
15 мая 2025, 09:25
Буду забирать ребёнка на семейное образование. Уровень подготовки учителей всё хуже, а бардак в школах просто во всём, невозможно в такой атмосфере получать нормальные знания...
Гость
15 мая 2025, 11:06
Им это и надо
Гость
15 мая 2025, 09:19
Депобр, депобр, депобр... ночная бабочка, ну кто же виноват!?
Гость
15 мая 2025, 09:17
Хотелось бы узнать позицию департамента по регулярной отмене уроков У ВСЕЙ ШКОЛЫ в дни всяких тренировочных ОГЭ-ЕГЭ и прочих мероприятий, которые устраивают еженедельно. Детей лишают трети учебных часов за год - минимум.
Насколько это вообще законно?
Достижения
Свой среди своих