RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

753мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Специалистов с высшим образованием ценят больше? Посчитали разницу в зарплатах дипломированных специалистов и «неучей»

6 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
6 мая 2025, 14:32
Я с высшем образованием, знающий кадровый учет, получаю 250 руб. И специалист после лицея, с таким же профилем, спрашивающий у меня, как писать заявление на имя директора, получает 300 рублей. А почему? Потому, что директор так решил.
Гость
6 мая 2025, 12:24
где выучиться на мошенника?
Гость
6 мая 2025, 12:35
Пройти стажировку в любом агентстве недвижимости
Гость
6 мая 2025, 12:48
на 72
Гость
6 мая 2025, 15:20
квота на мошенников у законотворцев, осталась обслуга, вам как наличными или картой будете?
Гость
6 мая 2025, 12:15
От специальности зависит, что за высшее. Можно выучиться на хорошего инженера, наработать опыт и зарабатывать 200 тыс. А можно выучиться на юриста или бухгалтера и сидеть на 30-50 тыс. Рабочие на заводах хорошо получают, меньше 100 тыс. даже рассматривать вакансию не будут. Но это не в Тюмени, где заводы все закрыли и снесли, чтобы на их месте строить ЖК.
Гость
6 мая 2025, 13:00
Половина верно. А вот где сказано что не в Тюмени и что все заводы и предприятия в Тюмени закрыты - абсолютная лож. Скажу больше, если ты крутой спец в технике, вплоть до того что ты можешь допустим сам радиоэлектронные, компьютерные и Т.Д. приборы конструировать, программы писать и Т.Д. - можешь открыть свою фирму или ИП. и работать. Кто тебе мешает делом заняться если ты спец? Никто. Тебе мешает работать твоя лень, тебе больше нравится сидеть на диване и ныть что "тебя не ценят" и ждать когда тебе все "на тарелочке принесут"....
Гость
6 мая 2025, 13:08
Уточню, в первой половине тоже неверно, все зависит спец ты или не спец, хочешь ты дальше развиваться или нет. Если ты реальный хороший спец - ты всегда хорошую работу найдешь (ЗП должность), даже если не напрямую, то поэтапно другая фирма тебя хорошего спеца к себе переманит (ЗП и Т.Д.) и довольно быстро. А если ты никто то и будешь всегда ЗП 30-50 тыс. получать.
Гость
6 мая 2025, 13:12
Гость
6 мая 2025, 13:00
Половина верно. А вот где сказано что не в Тюмени и что все заводы и предприятия в Тюмени закрыты - абсолютная лож. Скажу больше, если ты крутой спец в технике, вплоть до того что ты можешь допустим сам радиоэлектронные, компьютерные и Т.Д. приборы конструировать, программы писать и Т.Д. - можешь открыть свою фирму или ИП. и работать. Кто тебе мешает делом заняться если ты спец? Никто. Тебе мешает работать твоя лень, тебе больше нравится сидеть на диване и ныть что "тебя не ценят" и ждать когда тебе все "на тарелочке принесут"....
И где какие заводы в Тюмени есть? Док, медоборудования, химзавод, станкостроительный, судоремонтный, электрон - всё развалено. Несколько заточенных под нефтянку осталось типа Нефтемаш, Сиббурмаш и сплошная стройка. На ХэХэ заходишь, почти все работодатели - бесконечные застройщики и управляющие компании. То есть кроме строительства и обслуживания ЖК особо ничего нет.
Гость
6 мая 2025, 12:05
Редакция сотни примеров есть где прекрасно можно заработать без высшего и даже только с начальным образованием.Это я как человек с 2 высшими и с огромным жизненным опытом говорю.Да вы это и сами знаете.Про ваши зарплатешки мне тоже известно,сочувствую.
Гость
6 мая 2025, 18:51
чего им сочувствовать то? они пишут с ошибками. и ваще, идите таксуйте
Гость
6 мая 2025, 10:46
Только от от разницы есть у тебя высшее или нет......ЗП не меняется! Это Россия детка!
Гость
6 мая 2025, 15:24
ВОТ именно, что у нас люди с высшим образованием получают по 40 тысяч.
Гость
6 мая 2025, 16:02
У НАС В ТЮМЕНИ дворники, курьеры, парикмахеры, маникюрщицы получают больше, чем специалист с высшим образованием.
Гость
6 мая 2025, 10:44
Ведущий инженер, образование средне профессиональное. Нет там огромных ЗП и ни кто ни кого не ценит..
Гость
6 мая 2025, 17:41
Среднее профессиональное!? Ну какой же вы инженер, тем более ведущий?))) Хотя в Тюмени всё возможно)
Гость
6 мая 2025, 09:55
Почему в России нет такой разницы? да всё просто - образование у нас на очень низком уровне и отстает от реальности в лучшем случае на 4 года. Люди, участь в Америке, Англии или Канаде получают прикладные знания. там идёт очень тесная взаимосвязь с работодателем и образовательным вузом. Человек выйдя с дипломом уже может работать в полную силу и получать сразу конкурентную заработную плату. А у нас как? пришёл в компанию, причём в любую и тебе говорят: "забудь, что ты изучал в вузе, сейчас реальная работа будет" и пока ты чему-то прикладному научишься пройдут годы. в этом то сейчас и беда, что вроде как инженер с высшим проигрывает в оплате труда доставщику или таксисту. так он ещё может быть деньги за учёбу платил, которые ближайшие 5 лет только окупать будет со своей "инженерной" ставкой.
Гость
6 мая 2025, 09:53
63 с копейками, зарабатывают по профилю - ахахахаха, на ЯМАЛе дворники больше зарабатывают.
Гость
6 мая 2025, 09:26
Не везде можно работать без вышки. Есть база, где без вышки никак. Инженер например - это только высшее. Врач - тоже не может быть самоучкой. Только в условиях вуза на этих специальностях есть как раз доступ к информации в полном объеме и понимание глубины и ширины профессии. Конечно не все этим доступом пользуются, но это уже другой вопрос. Рекламщики, продажники, дизайнеры - тут конечно можно и без вышки выучиться, и вышка там даст не так много как самообразование, т.к это профессии очень подвижные, пока пять лет учишься - уже половина информации неактуальна
Гость
6 мая 2025, 09:25
Ну ну. Руководитель подразделения с двумя, высшими получает на 10 т р больше технички.
Гость
6 мая 2025, 09:31
либо такой руководитель, либо такая "техничка"
Гость
6 мая 2025, 09:31
Смените работу, если такой крутой спец. Или может у вас технички по 200+ тыс получают?)))
Гость
6 мая 2025, 11:59
Гость
6 мая 2025, 09:31
Смените работу, если такой крутой спец. Или может у вас технички по 200+ тыс получают?)))
Вот не поверите но да,в некоторых случаях техничка получает больше.Вот смешно,хотя мне нет,но больше.Это Россия Здесь все так.
Гость