перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Здесь учили Пришвина и прятали Ленина: история аграрного университета Тюмени

21 марта 2025, 20:45
Гость
Гость
1 апреля 2025, 09:33
Как можно было реорганизовать один из старейших вузов Тюмени! Это все равно, что уничтожать историю, культуру, лицо своего региона. Московским чиновникам глубоко фиолетово до наших региональных ценностей, похоже, и нашим чиновникам безразлично. Позор нашим властям за такое решение. Опять, наверное, берут пример с запада.
Гость
4 мая 2025, 02:07
Ваш же Фальков уничтожает второй университет в Тюмени
Гость
22 марта 2025, 18:18
Особенно греет душу обещание что никто из преподавателей не потеряет работу. Конечно, где они потом преподавателей найдут которые задарма до двух ночи дома за компьютером сидят и научные статьи печатают за которые потом ничего не получают, кроме обещаний. И живут в общаге в 8 этажей без лифта и коммуналку за эту общагу платят как за пятизвездочный отель.
Гость
22 марта 2025, 11:37
Если это здание исчезнет - это будет величайший позор
Гость
22 марта 2025, 10:45
Понравилось шикарное историческое здание в центре Тюмени.... Учебные корпуса сейчас все в районе рощинского кольца.
Гость
22 марта 2025, 08:39
Самое красивое здание было в Тюмени .Надо срочно его реставрировать,а не строить человечески в центре Тюмени .У нас нету хорошего архитектора в Тюмени
Гость
22 марта 2025, 07:32
Никчёмная и бесполезная власть
Гость
22 марта 2025, 07:32
Власти оказываются лучше знают кого и с кем объединять😉😁
Гость
22 марта 2025, 06:53
Уровень образования, там так себе.
Гость
21 марта 2025, 21:32
Значит снесут и построят очередной жк элитный😉😁
Гость
21 марта 2025, 21:21
Здесь Ленин начал разлагаться на плесень и липовый мёд!
Гость
21 марта 2025, 23:54
Пращур сказывал, что в Тюмени действительно не уберегли Ильича, от него реально осталась одна голова, которую заспиртовали, а тело сгнило и закопано под третьей от входа липой.
Гость
22 марта 2025, 09:19
Всё идет по планууу....
Гость
21 марта 2025, 21:19
Нужен референдум.
Гость
21 марта 2025, 21:18
Сначала Институт экономики и финансов закрыла, теперь и всего ВУЗа нет. Задача выполнена.
Гость
21 марта 2025, 21:14
следующий этап - снос здания ))))))
Гость
21 марта 2025, 21:12
Да норм все, снесут его тоже, построят второй океан или еще какой нужный графью объект. Хорошо что через три года как получу диплом я больше никогда сюда не вернусь и буду вспоминать этот город и страну как страшный сон
72гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 23:07
Гость, а я вот вернуться хочу в родную Тюмень. Да вот никак… не развернусь
Гость
21 марта 2025, 21:10
Стипендии уже урезали в 10 раз.
Гость
21 марта 2025, 23:11
В тиу тоже Клочков студентов обирает.
Гость
21 марта 2025, 21:06
Там было в десятки раз больше исторических персонажей , чем перечислено а статье. Чего стоит чёс Маяковского! Он в Тюмени выступал там и в снесенном при Мооре первом уездном училище 19 века. Афиши в областном архиве есть, а первого уездного училища ,которое построили тюменские депутаты-купцы, подарили городу и содержали , больше нет.
Гость
21 марта 2025, 21:26
Еще там в ссылке останавливался Микки Маус и Плуто.
Гость
21 марта 2025, 21:50
Гость
21 марта 2025, 21:26
Еще там в ссылке останавливался Микки Маус и Плуто.
которые тебя по очереди нанали?
Гость
21 марта 2025, 21:00
Слева и справа, сзади и через улицу Республики от этого здания уже уничтожили старинные особняки тм66итыз купкос и построенные мир, подаренные городу здания, предварительно выведя их из объектов культурного наследия, заручившись заключениями экспертов, которые даже не приезжали для этого в Тюмень. Уничтожали при Рокецком и Мооре 99%.
Гость
21 марта 2025, 21:12
Зато развалюхи на той же Камышинской, почему то не сносят!!!!
Гость