перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Портреты этих 10 человек висели в каждой школе. Спорим, сегодня вы и не вспомните, кто это?

17 января 2025, 14:00
Гость
Гость
20 января 2025, 12:00
Ни одного из этих портретов не было. Даже в музыкальной школе похожие не висели.
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 01:04
В нашей школе не было кабинета классической музыки. Просто в кабинет, закрепленный за нашим классом приходил мужик с баяном и разучивал с нами песни нашего времени и военные песни. Обычный урок на 45 минут. А в кабинетах по специализациям висели "весёлые" картинки (так мы называли учебные пособия) по истории древнего мира, по зоологии, ботанике и анатомии человека, в химкабинете была таблица Менделеева и ученых-химиков, В кабинете физики ничего не висело, там стояли приборы для физических опытов. В кабинете русского языка и литературы висели фото Пушкина, Лермонтова, Николая Островского (Как закалялась сталь), А также висел портрет Ивана Андреевича Крылова. Так что лопухнулись вы господа хорошие из 72ру. Разве только в музыкальных школах висели эти портреты, и то современных советских композиторов. Вы-то сами хоть раз бывали а опере, слушали "Русалку", Даргомыжского, или смотрели балет "Лебединое озеро" Чайковского? . А может вы слушали и знаете все вальсы Иоганна Штрауса младшего? Сомневаюсь.
Гость
17 января 2025, 16:19
6/10, солидно
Гость
17 января 2025, 15:28
У нас не было таких портретов, чисто угадайка)
Гость
17 января 2025, 15:25
Чайковский, сейчас бы попал под пару статей. Да и Пушкина уже проверяют за слова "родила царица в ночь"
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января 2025, 15:31
Нет своих талантов -- пофукают на чужие... И вроде при деле бесталанные современники, и вроде уважаемы (в собственных глазах).
Гость
17 января 2025, 15:10
Портреты этих 10 человек висели в каждой школе. Серьёзно? Видимо имеется каждая МУЗЫКАЛЬНАЯ школа). Лично в нашей школе отдельного кабинета музыки не было (да и предмет тогда назывался - пение), а в других кабинетах с чего композиторов вывешивать?
Гость
17 января 2025, 14:38
2/10, пойду сгорать со стыда)
Гость
17 января 2025, 19:01
я тоже.
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2025, 14:10
7/10. Часть чисто логически угадал, по одежде и годам жизни. А уж Глинке могли бы и современников подогнать. Там, собственно, с Пушкиным особо и дружить то некому. Особо дико в "друзьях" Пушкина выглядит Шостакович.
Гость