Образование Тюменским школьникам отменили уроки из-за выборов

Тюменским школьникам отменили уроки из-за выборов

Занятий не будет 15 и 16 марта

А у вашего ребенка в школе отменили занятия? Или они всё же состоятся? Напишите в комментарии

В тюменских школах отменят занятия 15 и 16 марта. Об этом рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. Причиной станет проведение выборов президента. Голосование будет идти три дня: 15, 16 и 17 марта.

— Мы с нашим департаментом образования и науки согласовали вопрос относительно того, что в пятницу и субботу (15 и 16 марта. — Прим. ред.) не будет учебных занятий там, где у нас есть избирательные участки. Чтобы родители зря не волновались и была соблюдена безопасность. Будут организованы внеклассные мероприятия, — объяснил председатель тюменского избиркома.

Эту информацию редакции сообщили и родители школьников. В разных учебных учреждениях уже сообщили, что уроков в следующие пятницу и субботу не будет.

Мы также сообщали, что с 15 по 18 марта в Тюмени пройдет фестиваль «Тюменская весна», на котором разыграют квартиры и автомобили. Это мероприятие традиционно совпадает с проведением выборов. На городской праздник и ярмарку власти потратят больше 40 миллионов рублей.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем