Образование Какие вузы выбирают абитуриенты Тюмени

Какие вузы выбирают абитуриенты Тюмени

В топе — университеты Москвы, Санкт-Петербурга и Казани

Тюменские старшеклассники все чаще стремятся получить высшее образование вне родного региона

Все больше тюменских старшеклассников стремятся поступать в вузы за пределами региона. Среди популярных поисковых запросов абитуриентов — учебные заведения Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска и Казани, а именно — Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный университет, Сибирский федеральный университет.

Также в десятке вузов оказались Московский медицинский университет имени И.М. Сеченова, Уральский федеральный университет, Финансовый университет при правительстве РФ, Московский физико-технологический (МФТИ) и Южный федеральный университет. К такому выводу пришли аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов.

При этом учебой в Тюмени активно интересуются югорчане, санкт-петербуржцы, жители Ямала, Свердловской и Курганской областей. Для получения высшего образования они чаще рассматривают Тюменский индустриальный, государственный и медицинский университеты. В пятерку также вошли институт культуры и Аграрный университет Северного Зауралья.

— Подготовку к поступлению и учебу в вузе сложно представить без доступа к интернету. Чтобы молодые люди всегда могли воспользоваться необходимыми онлайн-сервисами, мы реализовали программу по расширению покрытия и увеличению емкости сети четвертого поколения, построили и модернизировали более 137 телеком-объектов в городах и сельских территориях, — отмечает директор МегаФона в Тюменской области Евгений Пфлаумер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем