Образование В тюменские школы внедрят новую платформу. Что это за сервис и как на него реагируют родители?

В тюменские школы внедрят новую платформу. Что это за сервис и как на него реагируют родители?

На систему «Моя школа» планируют перейти с начала учебного года

Соглашение подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Тюменской области с начала учебного года планируют внедрять сервис «Моя школа». Технологической основой для нее служит «Московская электронная школа» (МЭШ). Об этом заявил губернатор Александр Моор в аккаунтах в соцсетях. Соответствующее соглашение он подписал с мэром Москвы.

— Программное обеспечение — передовое и удобное. Наши школьники и педагоги получат доступ к новому уровню современных и качественных цифровых учебных материалов. Переходя на решения и сервисы МЭШ, мы встраиваемся в единое образовательное пространство страны. Получаем эффективный инструмент управления системой образования и удобного взаимодействия с родителями, — объявил Моор.

Однако не все так позитивно отреагировали на нововведение. Собеседники 72.RU с сомнением относятся к очередным изменениям в системе образования.

— Никак к этому не отношусь. У меня семь детей. Это уже восьмая или десятая платформа, на которой школы начинают работать и почему-то перестают. Лишняя загрузка онлайном. Не верю я, что у нас когда-нибудь будет приложение, которое будет работать постоянно. Я уже не удивляюсь, не возмущаюсь. Просто не буду на ней регистрироваться. У нас не прописано в законе «Об образовании», что мы обязаны обучаться с помощью электронных средств. Дети в школу ходят, учебники есть, возможности связаться в социальных сетях, по почте, по телефону есть, — прокомментировала нововведение в беседе с корреспондентом 72.RU Елена Тенегина, руководитель организации многодетных детей «Радость».

Другой собеседник, тюменец Никита, не понимает и одновременно задается вопросами о том, почему сразу нельзя было внедрять одну систему по всей стране и зачем делали «Образование72», неужели Москва не могла поделиться?

— Насколько я знаю от знакомых москвичей, у них система работает давно и достаточно неплохо, в отличие от нашей. Например, недавно мы не могли нормально посмотреть расписание и домашнее задание — приложение не работало, а сайт подвисал. Когда я им рассказывал об этом, они смеялись. В Москве МЭШ связана с пропускной системой. То есть родители могут посмотреть, когда ребенок входил и выходил из школы и даже настроить уведомления. Вот эту функцию я очень жду. В остальном, не думаю, что будет что-то очень новое, разве что повысится стабильность работы приложения, — пояснил он.

Ранее мы уже рассказывали про недовольства родителей по поводу работы приложения «Образование 72». В конце января тюменцы жаловались, что больше недели у них не было доступа к онлайн-дневникам нет. Им это доставляло массу неудобств тем.

Как вам такое решение властей?

Новая платформа нужна. Надеюсь, будет полезна
Очередной бесполезный сервис
Мне все равно
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем