В расписании тюменских школ появится новый обязательный предмет
1 февраля 2024, 15:33
Гость
2 февраля 2024, 23:20
Очем так долго мечтали. И кому это только в голову пришло убрать этот предмет из школьной программы. 32 года видимо обустраивали себя любимых на Лазурных берегах, а про развитие школьников мозги не доходили.. Жаль упушенного времени, так как цели у нашей молодежи совсем иные. В основном потребительские. А для меня этот предмет был самым любимый. Школу закончила в1969г.
Гость
2 февраля 2024, 21:28
А толку? Будут по презентациям на электронных досках борщи варить, и тесты сдавать: нужна ли в борще капуста? Ответы: да, нет, не очень, не всегда...
А зачем убрали этот предмет? Мальчиков учили быть настоящими мужчинами в доме, чтобы могли сами всё чинить, а девочек учили готовить и шить. Сейчас многие мужчины не умеют сами менять розетку или гвоздь не знают как забить, так и девочки не умеют готовить, а уж тем более шить.
Гость
2 февраля 2024, 14:20
Когда шахматы♟️ станут обязательным предметом школьной программы как в Армении🇦🇲?
Гость
2 февраля 2024, 11:41
Ничего плохого в уроках труда не вижу. Астрономия и черчение тоже нужны детям-они развивают кругозор.
Гость
2 февраля 2024, 11:36
а может лучше как то обратить внимание на то что уже как бы преподается. например, математика. ...
Гость
2 февраля 2024, 10:46
Лучше бы астрономию ввели! Но зачем, надо идти в церковь там всё расскажут про мироздание!
Гость
2 февраля 2024, 09:21
Технология обязательно нужна, а вот информационный мусор который путин с рпц хочет всунуть в школьную программу - нет!
Гость
2 февраля 2024, 09:14
Сетки будут плести?
Гость
2 февраля 2024, 07:34
А применение какое этих навыков/знаний? В школе им ничего нельзя, даже стул сломанный починить, на все согласие родителей. Элементарно территорию у школы убрать нельзя своими руками. И мир вокруг детей такой, что все либо гастарбайтеры делают, либо мамки/няньки. Очередная мертворожденная затея. Сначала обстановку проанализируйте, потом предметы лепите. Это не работает по формуле: по-щучьему велению, по-моему хотению стань ребёнок трудолюбивым!
Гость
2 февраля 2024, 06:33
Сейчас начнётся охота за преподавателями из колледжей и университетов!
Люди там подготовленные!
Ждём ваших предложений!
Гость
1 февраля 2024, 19:45
Уберите ров и орксэ
Гость
1 февраля 2024, 19:19
Все по плану . разработанному в делении россиян уже с детства . с начало запрет гаджетов в общеобразовательных школах теперь возвраттуроков по сути труда опять же в общеобразовательных школах и ни слова о частных школах и гимназий . там свой устав и свой контингент учащихся . знайте чьи вы дети холопские или боярские . прям по Пугачевой . где бояре где холопы на Руси . что песков ей за это целовал руки .
Гость
1 февраля 2024, 18:56
Конечно, физматхим перестанут преподавать и будут труды с музыкой) а может и их совместят в один кабинет и физру туда же) и будет трудовой лагерь
Гость
1 февраля 2024, 18:43
Отнимают время на ерунду. Можно думать детям разрешать готовить или заниматься какой-нибудь робототехникой.
Гость
1 февраля 2024, 18:10
У нас самое лучшая система образования в мире.И мы ее постоянно совершенствуем.И вообще все лучшее.Особенно Луна-25
Гость
1 февраля 2024, 19:42
Потерпевшие крушение аппараты других стран ты конечно не замечаешь.
Гость
1 февраля 2024, 17:43
Всё правильно, детей надо с детства к труду приучать. Верните также дежурство в классах, чтобы дети после уроков мыли полы в кабинетах.
Гость
1 февраля 2024, 18:51
Труд мозгами ворочать, для этого и школа.
Гость
1 февраля 2024, 16:52
Опять разнылись. Радуйтесь, что вашим детишкам "руки ставят", чтобы они росли откуда надо, а то ни лампочку дома поменять, ни пуговицу пришить. И заметьте, с вас за это не возьмут ни копейки. Халява, сэр.
Гость
1 февраля 2024, 17:08
Халява в мышеловке только бывает
Гость
2 февраля 2024, 10:50
Знаешь " гость", я вот слушаю всяких артистов, чиновников, и их девочки всё время рассказывают как учатся на продюсеров, режиссёров, дипломатов и т.д.! Что то никто не заявляет, что им ' руки ставили" лампочки менять или пуговицы пришивать, для этого есть те куму в обычных школах " руки ставили" !!
Гость
1 февраля 2024, 16:50
Завидуйте нашему образованию, пентоботы, к нам со многих стран мира едут учиться!
Наши ребята занимаю первые места в Мировых научных мероприятиях!
Гость
1 февраля 2024, 18:59
Уймите ее,она принимает тяжелые наркотики
Гость
1 февраля 2024, 19:04
Какие мероприятия? По мероприятиям теперь опасно даже детей возить их же закрыть могут потом за шпионаж.
Гость
1 февраля 2024, 19:05
Гость
1 февраля 2024, 18:59
Уймите ее,она принимает тяжелые наркотики
Это последовательница разных марафонов, думает скажет и сбудется или в Тюмени появилось свое отделение бабок за Путина.
надо со школьной скамьи готовить работяг на зп 35000. стратегически верное решение
Гость
1 февраля 2024, 16:49
Я горд за свою страну давно пора было! Вообще в последнее время молодцы! 👍👍👍
Изменения и последние события в РФ не могут не радовать:
1. Всех этих аферистов начали отправлять на их законное место - нары.
2. Борьба с коррупцией на самых высших уровнях вплоть до замминистров, судей.
3. Всех жертв западных фантиков и прочих - щемят не по детски - кто в бегах, кто на нарах.
4. Импортозамещение.
СВО вскрыло истинное лицо многих и показало кто есть кто.
Именно в такой стране я и хотел жить всегда и наконец-то дождался.!
Спасибо Владимир Владимирович. народ с Вами!
4. Импортозамещение.
Особенно удалось. Заканчивается парфюм. Нынче зашел в Рив Гош обозреть ассортимент. Половины названий ранее не слыхал. Tom Ford, ранее стоивший не более 7т.р. сейчас от 22 до 27. Был изумлен!
Гость
1 февраля 2024, 22:12
Тебя давно из дурдома выпустили? Или по пути от телевизора к холодильнику до инета дорвался
я сам всему научу. зачем школьное время на это тратить? и так по 7 уроков
Гость
1 февраля 2024, 17:07
ахахаха) ты то научишь..... ганс христиан андерсон))) это надо такое ляпнуть "Зачем школьное время на это тратить" 😂😂😂
Гость
1 февраля 2024, 18:54
Гость
1 февраля 2024, 17:07
ахахаха) ты то научишь..... ганс христиан андерсон))) это надо такое ляпнуть "Зачем школьное время на это тратить" 😂😂😂
Забыли что ли обычно бухих и странноватых трудовиков?
Гость
1 февраля 2024, 16:47
Ждём уроки лаптеплетения и борщеварения из лебеды
Гость
1 февраля 2024, 18:13
жди, ждун 😂
Гость
1 февраля 2024, 16:45
😀 И ниче не будет.В школах хаос.И учителя и дети школу ненавидят.И друг друга тоже.Преподавание кое как.Учителей не хватает,а те что есть плюют на все и кое как держаться.Дети тупо списывают все с инета.
Система образования которой 200 лет развалилась).Так что то что они доьавят еще один тупой предмет,преподпваться он будет так же как и " О важном"🙂 Прости господи.
Не ждите от шариковых прогресса )) они не про это.
Гость
1 февраля 2024, 17:27
хаос не в школах, а вот в чердаке у таких комментаторов
Гость
1 февраля 2024, 18:54
Гость
1 февраля 2024, 17:27
хаос не в школах, а вот в чердаке у таких комментаторов
А вот и один из Полиграфов))
Гость
1 февраля 2024, 19:46
Всё верно сказал
Гость
1 февраля 2024, 16:36
Давайте я вам порекомендую еще несколько предметов, которые остро нужны ученикам. В первую очередь это астрономия, черчение, НВП, история ЕДРа, и введение в научный капитализм.
В расписании у них и так уже порядочно "обязательных предметов"
Это измывательство над детьми и родителями
Гость
1 февраля 2024, 16:17
а что изменилось то? всегда технология была
Гость
1 февраля 2024, 16:31
Одни разговоры... И ухудшение качества образования... Хорошего ничего не сделают...
Гость
1 февраля 2024, 15:42
Опять словоблудие, для очередного распила. У учителей, сейчас нагрузки не хватает? И как может человек не владеющий специальностью и получивший знания факультативно, научить качественно ещё кого то? Смех на палочке! Для этого должен быть привлечен именно специалист. Тогда будет толк, а у нас как в мультике, всё норовят из одной шкуры семь шапок пошить, все помнят, что вышло?
Гость
1 февраля 2024, 16:33
вы же видите в каком состоянии страна? вот так и может.
Гость
1 февраля 2024, 18:59
Это будут как раньше учителя без педобразования, от сохи и с разных ярмарок ремесел, швеи. Просто в других странах это факультатив, а у нас взаправду. Какой-нибудь урок домоводства, чтобы девочки об образовании не думали.
Гость
2 февраля 2024, 11:39
стратегия такая. не нужно учить. избранные выучатся, остальные балласт.
Достижения
Свой среди своих