RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах

12 декабря 2023, 13:00
Гость
Гость
14 декабря 2023, 07:03
Почему пропускают не все комментарии, а только те, которые противоречат новому запрету?
Гость
12 декабря 2023, 20:06
У нормальных учителей дети не сидят на уроках в телефоне!! А абалдуи и без телефонов учится не будут!! По этому закон ни о чем!!! Много пили..
Гость
12 декабря 2023, 17:39
Я говорю тоже и далеко не лесоразведения😀
Гость
12 декабря 2023, 15:24
Слово облегчилась.....я думала в туалет мать сходила.....а нет! она по другому это сделала))
Гость
12 декабря 2023, 15:16
У детей в свободном доступе с оооочень раннего возраста планшеты, компьютеры, телефоны, приставка. Давно уже школьники, никакого ажиотажа вокруг гаджетов нет, используют по мере необходимости, играют редко. Не создавайте дефицит детям, не будут они как ошалелые рваться поиграть на уроке.
Гость
14 декабря 2023, 06:57
Именно как ошалела и играют на уроках!
Гость
12 декабря 2023, 14:59
Маман, а как же Вы планируете дальше ребенка растить??? С 1 класса детям задают «учи ру», и занимаются они на своих гаджетах и сама платформа- платная. А компьютер, принтер, умение пользоваться интернетом, искать нужную информацию, это все вы как планируете делать? Не стыдно радоваться тому, что запретили в школе использовать то, что вы тупо не можете себе позволить? Вы зачем детей рожаете, чтоб потом делать из них белых ворон???
Гость
12 декабря 2023, 15:07
Целину буду поднимать! А вы и дальше сидите в своих компуктерахъ!
Гость
12 декабря 2023, 21:42
По вашему мнению люди с невысокими доходами не должны детей рожать? В нашей стране еше видимо долго будут люди, чей труд весьма скромно оплачивается. И никто не застрахован от разных ситуаций. Сегодня ты можешь обеспечить своего ребенка всем на свете, а завтра он будет вынужденно чувствовать себя белой вороной, так как родитель утратил прежний уровень жизни. Героиня публкации рожала ребенка в расчете на участие в воспитании и со стороны отца, но рпять же вынужденно оказазалась с ним одна. И обвинять женщину в том, что ей тяжело финансово тянуть ребенка - это жестоко и глупо.
Гость
12 декабря 2023, 22:59
Гость
12 декабря 2023, 21:42
По вашему мнению люди с невысокими доходами не должны детей рожать? В нашей стране еше видимо долго будут люди, чей труд весьма скромно оплачивается. И никто не застрахован от разных ситуаций. Сегодня ты можешь обеспечить своего ребенка всем на свете, а завтра он будет вынужденно чувствовать себя белой вороной, так как родитель утратил прежний уровень жизни. Героиня публкации рожала ребенка в расчете на участие в воспитании и со стороны отца, но рпять же вынужденно оказазалась с ним одна. И обвинять женщину в том, что ей тяжело финансово тянуть ребенка - это жестоко и глупо.
Горе мать, вместо того, чтоб найти доп источник дохода, ищет плюсы в том, что что-то запретили! Она не собирается улучшать условия жизни своего ребенка, ребенок будет нуждающимся ВСЕГДА!
Гость
12 декабря 2023, 14:44
Еще в садике доче выдал телефон, какойто редми, самый недорогой, чтоб нежалко было угробить его, поставил на него родконтроль, все ограничил как считаю нужным и объяснил зачем, объяснять пришлось долго. Сейчас она ходит в первый класс, и никакого ажиотажа вокруг телефона у нее нету, наигралась уже, только в телеграм пишет иногда. И знает что на приставке играть удобнее. Телефоном только фоткает и музыку слушает. Но в основном он валяется незаряженный)) Так что надо с ребенком разговаривать, объяснять. И ненадо надеяться что ребенок сам догадается как и зачем пользоваться телефоном и сам себе ограничит его испорльзование.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 14:15
Есть же получше вариант - недавно одна коренная россиянка предлагала над Сибирью устроить хлопок, чтобы её дети гаджетами не пользовались.
Гость
12 декабря 2023, 14:12
На самом деле если что-то и запрещать, то надо быть более дальновидным. Не буду озвучивать конкретные моменты, но запрет телефонов в ближайшее время только усугубит пропасть между богатыми и бедными. И вы пока (как человек тут правильно написал) со вторниками бороться не перестанете, ни чего не поменяется.
Гость
12 декабря 2023, 14:06
Большая часть детей использует телефон для выполнения заданий, что тут скрывать то? Учитель сейчас ни кто, и запретить он ни чего не может. Наше образование стало ужасным. А отношение к учителям сделали такое родители детей. Дети на уроке могут все, снимать видео, отвлекаться, выполнять задания с помощью интернета и ещё угрожать учителю, якобы отстаивать свои права. Очень хорошо, что сейчас видимо стали понимать обстановку и пытаются что то менять, хотя-бы с телефонов.
276777221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 00:49
Если детей не воспитывать, то да, такое происходит! Может пора начать заниматься своими детьми?! И объяснять для чего они в школу ходят?!
Гость
12 декабря 2023, 13:53
Можно подумать, они не могут хвастаться на переменах или после школы. Разница в доходах видна не только в наличии телефона, если что.
Гость
14 декабря 2023, 07:02
Вот пусть после школы и хвастаются. А на уроках дети должны учиться, а не зависать в тик-ток или на других интернет платформах.
Гость
12 декабря 2023, 13:51
Я вот чего не пойму, а просто слова учителя на уроке не достаточно чтобы убрали/отключили телефоны?
Гость
12 декабря 2023, 13:55
Учителя просто расписались в беспомощности. И законы им не помогут поэтому.
Гость
12 декабря 2023, 14:33
13-51 Похоже что не достаточно, яжемамаки должны своего ребенка контролировать по телефону без перерыва на уроки. Как то так.
Гость
13 декабря 2023, 10:32
Нет,одного слова ,что бы убрали ,отключили телефон нынче мало! Параллельно со словом нужно указкой перетянуть вдоль спины, но это говорят непедагогочно. Странно, в наше время это считалось вполне нормальным.
Гость
12 декабря 2023, 13:48
"Если депутат во вторник подскользнется и упадет на обледеленелом крыльце, то он будет бороться со вторниками"
Гость
12 декабря 2023, 13:35
Не бойся, мамочка, всё выдержишь! А безучастный папаня найдётся, как перспектива минимальной пенсии замаячит.
Гость
12 декабря 2023, 13:34
Что твориться в школе??? Если срочно скорая помощь нужна будет, учителя вечно не там где они нужны. Или взять последний случай со стрельбой в Брянске. Это закон для того чтобы скрывать новости от родителей и СМИ.
Гость
12 декабря 2023, 13:45
Какой-то театр абсурда. отстаньте Вы от детей, для информирование родителей проходят родительские собрания. Есть номер телефона учителя в конце концов. А если Ваше чадо набедокурит - Вас пригласят.
Гость
12 декабря 2023, 14:22
Гость
12 декабря 2023, 13:45
Какой-то театр абсурда. отстаньте Вы от детей, для информирование родителей проходят родительские собрания. Есть номер телефона учителя в конце концов. А если Ваше чадо набедокурит - Вас пригласят.
У нас учителю не дописаться и не дозвониться...
Гость
14 декабря 2023, 07:00
У учителя налажена связь с родителями. Он всегда найдёт способ решить вопрос, даже самый сложный.
Гость
12 декабря 2023, 13:26
Какой бред. У моего сына телефона не было до третьего класса, ходил с часами. Никто на уроках из детей телефоном и не пользовался
Гость
12 декабря 2023, 14:23
У меня сейчас сын второй класс и тоже только с часами-телефоном. Надо - звонит.. и всё
Гость
12 декабря 2023, 13:26
Нормальный телефон можно купить меньше, чем за десятку. И что, мама-бабушка-дедушка-родственники-знакомые не могут скинуться и подарить ребенку телефон на Новый год, день рождения?
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2023, 13:36
Гость, зачем он ему??? Для чего????
Гость
12 декабря 2023, 13:40
12 декабря 2023, 13:36
Гость, зачем он ему??? Для чего????
в интернете всякие видео смотреть-тикток и учться всякой дури
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2023, 13:41
Гость
12 декабря 2023, 13:40
в интернете всякие видео смотреть-тикток и учться всякой дури
Гость, вот-вот
Гость
12 декабря 2023, 13:24
То есть, из-за того, что у неё денег нужно запретить компьютеры, личные авто итд итп?
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 13:19
То есть новому запрету больше всех рады те, кто не может себе позволить купить ребёнку телефон? Ну, так себе достижение и оправдание...
Гость
12 декабря 2023, 13:22
Сейчас телефон все могут себе позволить можно и за 5-10 тыс взять. А можно вообще в рассрочку и по 500-1000 в месяц платить - это копейки
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 13:24
Гость
12 декабря 2023, 13:22
Сейчас телефон все могут себе позволить можно и за 5-10 тыс взять. А можно вообще в рассрочку и по 500-1000 в месяц платить - это копейки
Вот и я о чём...
Гость
12 декабря 2023, 14:08
Не показывай свою здесь тупость, обеспеченный ты наш /а.! Здесь речь о том, что бы дети не сидели на уроке уткнувшись в телефон. Лично я полностью поддерживаю запрет.
Гость
12 декабря 2023, 13:14
Вы смотрели дркументальный фильм "Школьница"? Как теперь общественность узнает, что в классах творится?
Гость
12 декабря 2023, 14:08
Теперь это уже документальный фильм, все части?
Гость
12 декабря 2023, 13:11
Считаю, что у ребенка с первого класса должен быть телефон, но пользоваться в школе им нельзя. Только до и после школы и с родительским контролем, ограничением по времени. А без телефона ребенок будет серой вороной. И меньше пылинки нужно с детей сдувать. У меня сын с первого класса (сейчас во втором) сам в школу ходит и обратно, так же на смешенные единоборства - все друг друга на районе знают. В школе и на районе полный порядок. Кстати из-за морозов ни одной тренировки не пропустил.
Гость
12 декабря 2023, 13:19
на районе - так в городе не говорят
Гость