В депобре рассказали о самых востребованных учителях в Тюмени
9 октября 2023, 14:30
Гость
10 октября 2023, 14:01
А учителя химии?
Гость
10 октября 2023, 08:00
Моя дочь мечтала с детства стать учительницей русского языка и литературы. Поступила на бюджет, 2 года назад закончила ВУЗ, и вот наконец с горящими глазами пошла работать в школу по зову сердца, по призванию. Какого же было ее удивление, что все то, о чем она мечтала, обернется этим ужасом - постоянные придирки руководства, нелепые задания администрации школы, постоянный крик директора на планерках, родители учеников, которые ходят каждый день и качают права, дети, которые достают вейп на уроке и ничего им не скажешь против, сразу нажалуются.... список можно продолжать. Ее хватило на 2 года, кое-как оттуда сбежала, пошла работать простым секретарем в строительную фирму. Пришла после 2 недель работы ко мне и говорит: "Мама, я наконец снова почувствовала себя человеком!" Да, зарплата поменьше на 10 тысяч, но эти 10 тысяч того не стоят чтобы терпеть бесконечные унижения. А ведь девчонка мечтала посвятить свою жизнь преподаванию!!!
Гость
10 октября 2023, 07:35
Да просто учителя уже очень устали от бесконечного абьюза, который происходит в школах со сторонв руководства и родителей. Лучше сберечь психическое здоровье и пойти работать не по специальности, чем год за годом это унизительное отношение терпеть!
Гость
9 октября 2023, 21:29
В Москву ехать надо , там вся сила . Где деньги там и сила . Брат.
ага, учиться много стали, шибко умными хотят быть, отсюда и нехватка кадров. Спасибо, понял
Гость
9 октября 2023, 18:22
что такое "началка"?
Гость
9 октября 2023, 19:02
Началка, качалка и в рэкетиры! 90-е возвращаются!
Гость
9 октября 2023, 18:19
Действующих учителей сливают "по собственному". Тех, кто не согласен с "кухней" руководства и слишком много знает. А про нагрузку, зп и отношение уже написано. Новые жилые районы - сказка про белого бычка. Ключевые причины другие и такое своевременное увольнение главы департамента образования как бы намекает на это.
Гость
9 октября 2023, 17:57
Под контролем!)))))) заменяют русский и математику разговорами о важном и Россия мои горизонты!!!!!! Вот это нужные предметы!!! Жалко времени детей на такую муть тратят!!!! Хорошие учителя уходят из школ!!! Такая зп это унизительно!!!!
Гость
9 октября 2023, 17:33
Департамент упростить, и всех оттуда в школы учителями!
Гость
9 октября 2023, 17:30
Главное, чтобы не пострадали уроки о Важном!
Гость
9 октября 2023, 17:38
Не боись!
Гость
9 октября 2023, 17:29
пусть азиаты и кавказцы своих учителей привозят!
Гость
9 октября 2023, 17:02
дебобр
Гость
9 октября 2023, 17:00
Нехватка кадров из за коррумпированных директоров.
Возьмите любого директора школы или заведующего детским садом и проверьте на полиграфе на предмет vороvства и увидите, что все без исключения виновны. Вот ответ на ваш вопрос где кадры.
Гость
10 октября 2023, 14:04
Вот не поверю в это! И директор не сам назначает зп., они установлены, ровно как и количество ставок в школе.
Гость
9 октября 2023, 16:50
Учителя должны учить, а пусть зауча отчеты формируют, а то бедным заняться нечем, только дергают педагогов.
Гость
9 октября 2023, 16:42
Главное чтобы депутатов хватало, а то что не хватает учителей, так это мелочи, можно спокойно и без них прожить.
Над репетиторами не стоит куча бумажек и необходимость работы с большими классами. В условиях индивидуальных занятий даже плохой репетитор может быть лучше хорошего учителя. Но это общий тренд в бюджетной сфере, кто может, бежит туда, где лучше платят.
Нет учителей русского язяка? Так может найдутс учителя таджикского?
Гость
9 октября 2023, 16:57
В некоторых классах учителя русского и не нужны уже.
Гость
9 октября 2023, 15:47
(ДОСТОЙНАЯ зарплата) + (НОРМАЛЬНЫЕ условия труда) + (УМНЫЙ начальник) = огромный конкурс желающих работать учителем.
Гость
9 октября 2023, 17:13
Зарплата вроде достойная, многие знакомые учителя действительно получают по 70-80 тысяч, но есть один нюанс- у них у всех по 2-3 ставки и 2 классных руководства. Вот если бы такая зарплата была на 1 ставку без классного руководства, тогда другое дело.
Дело, конечно же, не в копеечной зарплате, переработках и скотском отношении.
Гость
9 октября 2023, 15:27
Главное чтобы были физрук, трудовик и учитель ОБЖ , ну а математика и русский язык подождут.))) По слогам читать научили, роспись ставить научили, считать до 10 научили, значит готов к самостоятельной жизни))))
Так говорили что многие после СВО могут работать в школе...это для них будет психологическая реабилитация🤔
Это шутка такая?
Гость
9 октября 2023, 15:26
Шта???? Чего это за зверь такой депобр?😂
Гость
9 октября 2023, 15:26
Судя по зарплатам и условиям труда и нежелания ничего делать для защиты учителей от маргинальных родителей никакой потребности в педагогах в Тюмени как раз таки и нет. А влажные мечты про то что набегут работать по 16 часов за жрать и еще и раком встанут за такое счастье ими и останутся...
Гость
9 октября 2023, 15:15
Создайте условия для трудоустройства и благоприятной и комфортной среды, может люди и потянутся. Просился в школу, не взяли
Чиновники и учителя с врачами это бюджетники !! Этот кто то решил,что первые важнее и платит так что они брендами по 300 тыщ.не стеснясь блещут,а некоторые их защищать тут пытались.Нужно либо платить как чинушам и систему начисления менять либо если на всех не хватает снизить до зарплаты учителей и губера зарплату и и остальных.БЮДЖЕТ ЕДИН и равные там долдны бытььи нет равнее!!
Гость
9 октября 2023, 17:27
Где ты такое видел(а) при буржуазном строе? Причины нужно искоренять, а не следствия
Гость
9 октября 2023, 14:52
Потому что основная задача учителя -УЧИТЬ детей, а не заниматься всякой ерундой по приказам министерств и ведомств, отчеты, отчеты за отчеты, вместо того чтобы проводить больше доп. занятий с детьми, они постоянно занимаются какой-то ненужной писаниной не понятно зачем и не понятно кому!
Гость
9 октября 2023, 17:11
И обязывают ходить по квартирам в сентябре выяснять, сколько детей в районе школы не приступило к обучению, а в марте-апреле выяснять, сколько детей собираются в 1 класс осенью. Полный бред. Ушла из школы именно из-за таких поручений, которые никак не связаны с профессиональной деятельностью учителя, но за невыполнение которых лишают премии. Сейчас репетитор и не жалею.
Гость
9 октября 2023, 22:11
Гость
9 октября 2023, 17:11
И обязывают ходить по квартирам в сентябре выяснять, сколько детей в районе школы не приступило к обучению, а в марте-апреле выяснять, сколько детей собираются в 1 класс осенью. Полный бред. Ушла из школы именно из-за таких поручений, которые никак не связаны с профессиональной деятельностью учителя, но за невыполнение которых лишают премии. Сейчас репетитор и не жалею.
Еще даже пожарную безпасность ходили проверяли у учеников, живущих в частном секторе.
Гость
9 октября 2023, 14:50
В Тюмении рождемость что ли выросла?
Гость
9 октября 2023, 15:28
Выросла, да еще как.... за счет узбеков и таджиков.....
Гость
9 октября 2023, 16:58
Гость
9 октября 2023, 15:28
Выросла, да еще как.... за счет узбеков и таджиков.....
В учителей своих они что ли не привезли?
Гость
9 октября 2023, 14:41
Кто как ни власти всех мастей создали такую ситуацию. Под цифровизацию и с последующей дебилизацией населения постарались?
Гость
9 октября 2023, 14:41
А это и не нужно нынешней системе в стране. Сейчас нужны "учителя" лжепатриотизма, будущих силовиков и рабочего класса (рабов) с промытыми мозгами. Всем этим кадрам ни математика, ни физика, ни другие точные науки не нужны. Всё по плану.
Гость
9 октября 2023, 14:40
вот когда на свою з\п да на одну ставку будет хватать на колье с брильянтами, учителей будет хватать. и когда учителю вернут статус уважаемой личности - это второе. и позволят учителю учить детей и воспитывать - это третье. и освободить от ненужной нагрузки - сидение в чатах, бодание с родителями и т.д.
Достижения
Твой первый