Пелевин вместо Пушкина и Гоголя? Преподаватели — об изменениях в ЕГЭ по литературе
31 августа 2023, 09:00
Гость
31 августа 2023, 18:20
Дегродация молодёжи это главная цель правительства
Гость
31 августа 2023, 17:05
В годы жизни Гоголя россии тоже не было, была российская империя, которой управляли немцы. Кроме того, русского языка тоже тогда не было, был великорусский.
Гость
31 августа 2023, 15:09
Гоголя правильно убрали. Он - украинец. И Пушкина тоже правильно убрали. Он африканский поэт. И Лермонтова правильно убрали. Он - шотландец.
Гость
31 августа 2023, 16:30
ну вот ещё одна жертва украинской переписанный истории и зомбирования) ухохотаться - Пушкин - великий русский поэт и известен на весь мир, переведен на большую часть языков мира.
В годы жизни Гоголя - украины ещё не существовало 😂😂😂😂
Лермонтов имел шотландские корни - но это не отменяет, что он известнейший по миру русский поэт.
Все трое писали на великом и могучем русском языке!
Гость
31 августа 2023, 17:08
Гость
31 августа 2023, 16:30
ну вот ещё одна жертва украинской переписанный истории и зомбирования) ухохотаться - Пушкин - великий русский поэт и известен на весь мир, переведен на большую часть языков мира.
В годы жизни Гоголя - украины ещё не существовало 😂😂😂😂
Лермонтов имел шотландские корни - но это не отменяет, что он известнейший по миру русский поэт.
Все трое писали на великом и могучем русском языке!
Ты ещё забыл упомянуть об исконно русских мореплавателях Беллинсгаузене и Крузенштерне
Гость
31 августа 2023, 17:33
Гость
31 августа 2023, 16:30
ну вот ещё одна жертва украинской переписанный истории и зомбирования) ухохотаться - Пушкин - великий русский поэт и известен на весь мир, переведен на большую часть языков мира.
В годы жизни Гоголя - украины ещё не существовало 😂😂😂😂
Лермонтов имел шотландские корни - но это не отменяет, что он известнейший по миру русский поэт.
Все трое писали на великом и могучем русском языке!
Был ещё великий "русский" художник Малевич, автор картины "Чёрный квадрат". Родился он в Киеве, а родители его были поляками
Гость
31 августа 2023, 10:58
Что делают в егэ Прилепин, Гришковец и Пелевин?!!!
Гость
31 августа 2023, 10:24
Путин разделается с Россией
Гость
31 августа 2023, 10:19
А я за то, чтобы таблицу Пифагора ещё убрали. Не нравится она мне, да и детям проще будет учиться.
Гость
31 августа 2023, 10:24
море копай иди
Гость
31 августа 2023, 15:12
Гость
31 августа 2023, 10:24
море копай иди
иди луну 25 ищи!
Гость
31 августа 2023, 17:17
лучше убрать таблицу менделеева
Гость
31 августа 2023, 10:18
Ураинцы на Уроке литературы рассказывают наизусть баллады про то как их предки море выкопали 😂😂😂
Гость
31 августа 2023, 15:11
... и ещё о том, как российские корыта в этом море топят, не имея вообще своего флота
Вот желтые газетенки и издания подобные этому переворачивают всё с ног на голову и трагедию имитируют! Школьная программа по литературе такая же - все в России знали, знают и будут знать классиков. А экзамен - это экзамен. Я лично сдавал традиционный экзамен по литературе - 20 билетов. Что-то знал хуже, что то лучше. Мне попался билет, тему которого я знал - оценка пять. Пушкина там не было и Лермонтова и Гоголя 😂 И что я не знаю Пушкина, Гоголя и Лермонтова? Да как раз таки все молились что б билет попался с ними!
вот Пелевина действительно стоит почитать, а не эти мыльные оперы от Пушкина (она его полюбила, но спала с другим и т п).
Гость
31 августа 2023, 09:14
Продолжаешь показывать своё дно всем? Поставил Пушкина и мыльные оперы в одно предложение..... Господи прости... Великий Поэт - переведен на множество языков мира....
Продолжаешь показывать своё дно всем? Поставил Пушкина и мыльные оперы в одно предложение..... Господи прости... Великий Поэт - переведен на множество языков мира....
Покажи хоть одно его произведение в школьной программе, где он писал не об любовных отношениях богатых того времени (О рыбаке и рыбке не в счёт).
Пелевина то читал? Или по заложенным в школе лекалам живёшь?
Покажи хоть одно его произведение в школьной программе, где он писал не об любовных отношениях богатых того времени (О рыбаке и рыбке не в счёт).
Пелевина то читал? Или по заложенным в школе лекалам живёшь?
дело в том, что Пушкин заимствовал сюжеты своих гениальных произведений у французских авторов того времени. Т.е. был обычным плагиатором
Достижения
Свой среди своих