RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

вос.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В Тюмени педагоги жалуются на принуждение к участию в праймериз

27 мая 2023, 14:21
Гость
Гость
16 апреля, 14:03
И ни у кого из принуждаемых не хватило ума записать процесс на видео? Потом в случае давления просто показывать это видео, как туз в руками. А ведь эти люди учат наших детей быть умными, находчивыми, принципиальными, уметь отстаивать свою позицию и т.д. В реальном быту сами за себя постоять не могут. Просто покорные ягнята.
Гость
21 мая 2025, 14:58
Сегодня учитель прислала сообщение, что нужно обязательно проголосовать и отчитаться. Проголосовать нужно за конкретных кандидатов!
Гость
15 марта 2024, 16:47
Откажешься и потом голый оклад получишь?
Гость
16 апреля, 14:05
У них нет премиальный части.
Гость
7 сентября 2023, 20:24
Это не только в Тюмени, и в других городах тоже самое. Вчера услышала подобное от знакомого учителя из подмосковья. Ничего удивительного. Учителей жалко, со всех сторон прижимают, количество детей в классах и работы прибавляется, а зарплата не индексируется.
Гость
6 июня 2023, 22:50
Нам сказали занесут в чёрный список, если не проголосуем
Гость
6 июня 2023, 22:35
Моору же надо кресло сохранить
260805121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 20:25
тут должен прокурор завести уголовное дело .😠
Гость
28 мая 2023, 23:33
Ну что непонятно! Не хотят тюменцы Моора в губернаторы! Навязали его нам , и мы обязаны его терпеть и дальше? Он заручился у Путина, у Якушева. А мнение людей - это, как всегда, другое!....
Гость
28 мая 2023, 14:00
Смотрю и опупеваю, как можно лгать и ерничан, вот и власть вор вором погоняет
Гость
28 мая 2023, 12:21
Участвовал в избирательной комиссии, знаю кто как проголосовал, но результаты присвоили ЕР
Гость
28 мая 2023, 11:59
Все за мир надо бороться за свободу слова
Гость
28 мая 2023, 10:41
Если от голосования можно отказаться, тогда по какой причине отказавшихся лишают баллов, премий, грозят штрафными баллами (урезающими ЗП)? Придумайте способ стимулировать желание за ВАС голосовать! Лишь только перед выборами начинается какая-то активная медийная деятельность, участие в мероприятиях городских, что-то на показ строится/дарится и тому подобное. Годами ранее, когда срок руководства областью уже идет, нужно показывать результаты, а не накануне выборов. Помнят и знают тех, кто что-то полезное делает!
Гость
28 мая 2023, 09:07
Добрый день! Вот Вам ссылочка проголосуйте,это сверху указ,как уже надоело,как будто мне больше нечем заниматься.
Гость
28 мая 2023, 09:01
Отстаньте от учителей с голосованиями ,родители уже устали голосовать.
Гость
28 мая 2023, 08:53
Смысл всей этой ерунды с предварительным голосованием, чтобы во власть (в депутаты) пришли люди, которые будут иметь поддержку населения и будут эту поддержку оправдывать. Реализуется криво и ещё долго у нас во власти будут люди бесконечно далёкие от народа, увы...
Гость
28 мая 2023, 08:48
В колледжах тоже самое. И давление со стороны начальства не слабое. При чем мы еще и списки составляем, и по ним должны отследить кто проголосовал, кто нет.
Гость
28 мая 2023, 07:59
У нас вот такая же ерунда приключилась, но это было даже любопытно. Такого «шлака» в списках никак не ожидалось. Сплошные студенты и безработные, позорище.
Гость
28 мая 2023, 07:52
У нас чиновники до сих пор не знают что есть интернет и не умеют им ползоваться.
Гость
28 мая 2023, 07:50
Интересно, а избирательная комиссия Тюменской области читает эти комментарии? Для пущей уверенности, прошу редакцию 72.ру направить их самостоятельно.
Гость
28 мая 2023, 07:44
Поликлиника 17 так-же , выкладывают списки не проголосовавших, и заставляют и пишут постоянно что должны ещё и отписаться руководству что проголосовали. Это так противно и надоело уже!!!
Гость
28 мая 2023, 07:37
Так же и в поликлиниках города, вчера списки выложили тех кто не проголосовал и срочно надо, следят за каждым
Гость
28 мая 2023, 07:37
Всё тоже самое и у нас на работе. Уже стала делать скрины из вайбера. Подумываю аудиозапись делать на очередных собраниях по поводу требований проголосовать
Гость
28 мая 2023, 06:51
Заставляют и мужей приводить, под страхом увольнения
Гость
28 мая 2023, 06:09
В здравоохранении то же самое.
VKuser513331021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2023, 04:51
Голосуйте за кого хотите, электронная система сама посчитает как будет нужно. Как в опросах о доверии не менее 80%, кого и где выбрать, чего кому доверить. Потешные выборы.
Гость
28 мая 2023, 01:39
Эта принудиловка всегда была. Как и дурачки, которые считают, что ими никто не управляет, а на деле...
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2023, 01:37
ПОЗОРИЩЕ ТО КАКОЕ🤢🤮
Гость
28 мая 2023, 00:28
Опять Рожанцев, Моисеев,Захаров просятся в депутаты,угомонитесь уж
Гость
28 мая 2023, 00:15
Звонят настойчиво и требуют проголосовать за Амирову из школы 69
МояТюмень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2023, 00:15
Опять на манеже те же: Коновалов, Голоус, Киричук. Может уже на заслуженную пенсию пойдете? Дайте дорогу молодым сколько можно?!
МояТюмень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2023, 00:07
Списки депутатов VII созыва были сформированы ещё до начала электронного голосования. Ни важно кто за кого проголосует, пройдут те, у кого нет своего мнениями, кем легко управлять. До всех бюджетников и сотрудников областных и городских департаментов довели списки за кого надо голосовать. Люди вынуждены подчиняться, потому чтот нужна работа
Гость
28 мая 2023, 00:50
Нет! Не вынуждены! Кто уже обделался,пусть голосуют. Я тоже из бюджетников,но голосовать за едросов не буду. Хоть за черта лысого,только не за них!
Гость
28 мая 2023, 00:01
В Ростовской области тоже самое: главы районов заставляют заведующих отделов образования нагибать директоров школ, чтобы те нагибали учителей в голосовании на pg.er.ru. Знаю не по наслышке.
Гость
27 мая 2023, 23:53
Реально уже в этом году переборщили (сами голосуйте и родственники пусть голосуют и родители), это с департамента образования идёт давление, а им видимо выше дают наказ. Потом откуда-то берут информацию, что те кого ты указал, что проголосовал - не проголосовал и просят проследить, чтобы действительно проголосовал ваш родственник. Что значит всё наши голосования не тайные совсем.
Гость
27 мая 2023, 23:28
Ничего удивительного. Нынче городской житель тюмени тяжел на подъем. Это хороший способ получить хорошую явку. У меня мама учитель. Спросила хочу ли я проголосовать (электронно и предварительно вроде бы) мне не сложно я согласился и проголосовал. 2 минутное дело. А недовольство все на мой взгляд как в чате ТСЖ то не нравится это не нравится. В комментах дичь полная приплетают все что можно как обычно. Всем хороших выходных меньше шизу гоняйте в голове
Гость
27 мая 2023, 23:10
Действительно принуждают. Ни статья конституции о свободе мысли и слова,ни федеральный закон о голосовании не учитываются. Чуствуешь себя бараном. Даже если сам за ЕР не хочется голосовать,но боишься ,что гнобить будут.
Гость
27 мая 2023, 23:08
Только в комментариях к одной статье достаточно материала, чтобы признать незаконными все досрочные голосования. Но... воз и ныне там. Прокуратура, ты где???
Гость
27 мая 2023, 23:04
О таких "перегибах", типа просим за того, даже при коммунистах при Горбачев в областных газетах писали и по телевизору.
Гость
27 мая 2023, 22:45
Правильно понял , кто будет против, детей в социальную службу? Или родителей туда? Нет?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2023, 22:38
президенту позвоните. он сам едро не любит, вышел оттуда... авось повезет и накажет этих чиновничков местного разлива, бесконечного созыва
Гость
27 мая 2023, 22:26
Тоже самое…дополнительное образование. Заставляли.
Гость
27 мая 2023, 22:25
Только единая россия спасёт россию от украины!
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 22:18
Действительно бюджетников принуждают , жалуются все . Такого и при СССР не было.
280672631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 22:11
наконец то , может свежая струя воздуха и воды посетит болото Тюмени, так эти власти , с Якушевым и Морро связали , честных жителей Тюмени и области, в пиявочные снасти.... Уважаемый Владимир Владимирович Путин .....ПОМОГИ
280672631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 21:36
так учителя , где правда? так напишите фио пресующих вас из департамента, не бойтесь, жаль что в период СВО , такие ГАДЫ НАМИ РУКОВОДЯТ.... из департамента образования...
Гость
29 мая 2023, 11:14
Прессуют Тренина и Торопова
Гость
27 мая 2023, 21:34
Все на нервах, пугают увольнением, лишением премии, как будто платят бюджетникам из кармана своего
Гость
27 мая 2023, 22:49
Неужели копейка премии против будущего детей?
Гость
27 мая 2023, 21:27
Рабы. Одно слово "рабы"
198549080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 21:15
Эти учителя и педагоги хотя бы не подкидывали бы поддельные бюллетени во время голосования, глядишь чего бы и поменялось в лучшую сторону.
Гость
27 мая 2023, 21:02
Дак это не первый год,нашли сенсацию,всегда бюджетники единогласно голосовали за Ер
Гость
27 мая 2023, 20:58
Зачем тем, кому наплевать на народ, лезут в губернаторы?!
Гость
27 мая 2023, 22:47
Они не лезут, их толкают как надёжных "товарищей", а они согласны. Может они зря надеются на свое будущее?
Гость
27 мая 2023, 20:53
Не мытьём, так катаньем! Вот так местная власть решила добиться своей цели!
Гость