Образование Аномальные морозы в Тюмени Власти объяснили, почему тюменских детей в мороз отправили в школу

Власти объяснили, почему тюменских детей в мороз отправили в школу

Родители возмутились этим решением

Накануне детей отправили на дистанционную

Представитель администрации города объяснил, почему сегодня в мороз школьники отправились на занятия. Они рассказали о процедуре, как принимается решение об актировке.

— Учебные занятия в Тюмени осуществляются с учетом погоды. Дежурный департамента образования в 05:50 утра получает от Гидрометцентра информацию о температуре наружного воздуха и скорости ветра. На основании этого принимается решение. Если ситуация пограничная, то решение принимается коллегиально, — рассказал Анатолий Иванов, представитель администрации города.

А с утра, заметив возмущение родителей, власти прокомментировали свое решение вот так.

— При температуре -23 °C и ветре 3 метра в секунду занятия в школах города не отменяются. Данные предоставляют официально специалисты Гидрометцентра, — прокомментировали свое решение власти.

В таких условиях дети не пойдут учиться


Обновлено.

Чуть позже в городской администрации опубликовали данные о погодных условиях, которые им передавали специалисты Росгидромета.

— В 05:50 утра 10 января температура воздуха составляла -23,6 градуса, ветер 3 м/с. При таких погодных условиях отмена занятий для школьников не предусмотрена. В 10:25 сегодня температура воздуха составила -26 градусов, ветер 2 м/с. При таких параметрах отменяются занятия в очном режиме для учеников 1–4-х классов, — рассказали власти.


Напомним, что во вторник, 10 января, власти не объявили об отмене занятий в школах города. Это вызвало возмущение родителей — мы публиковали их мнения.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем