В Тюмени педагог колледжа раскритиковала «Разговоры о важном»
11 декабря 2022, 09:40
Гость
27 января 2024, 13:42
Добрый день! Еще можно отметить, что возраст обучающихся СПО бывает и 25/40 лет и им такие внеурочные занятия просто не нужны. Нам добавили как дополнительная нагрузка на кураторов. А как быть, когда старшие курсы уходят на практику на 180 часов в медицинские организации? Их как собирать каждый Понедельник? не понятно зачем придумали и анкетирование по Кьюар- коду. Это что проверка как работает преподаватель? Даже если у меня была суббота выходная, то теперь ее нет. Должна скачать, распечатать, изучить…
Гость
14 декабря 2022, 03:09
Каждый сам решает что ему важно.
Гость
12 декабря 2022, 20:06
Ничего необычного в классных часах "Разговорах о важном* не увидела. И навязывающей пропаганды тоже нет. Сценарий можно и изменить под свою аудиторию.
Гость
12 декабря 2022, 19:26
устала от этих «Разговоров о важном». Нам за них ничего не платят
вот и ответ. а заплати будет про что угодно разговаривать.
Вот политруков и в школах завели... Контроль, и ещё раз контроль! А то не дай боже свободомыслие появится, начнут вопросы неудобные задавать, думать странное, неразрешенное...
Гость
11 декабря 2022, 19:42
Интересно, вот кто придумал такой вид пропаганды, он то же фактически против?
Так и говорите о важном...иногда полезно поговорить, а тему можно развивать до бесконечности - начиная с политической арены, заканчивая рынком труда. Ведите дискуссии, повышайте уровень речевой культуры. Зачем для этого методички?
Гость
11 декабря 2022, 19:46
👍
Гость
12 декабря 2022, 21:43
а статью прочитать внимательно??
Автор пишет, что ТРЕБУЮТ проводить прямо по методичкам.
И проверяют.
ПыСы А вообще лично я забесплатно вообще бы ничего проводить не стала. Это вообще-то нарушение трудового законодательства.
Гость
11 декабря 2022, 16:23
Терпи, а то уволят! И нечем тогда будет ипотеку платить и не на что будет кормить сына, которого потом на спецоперацию отправишь также покорно, как эти уроки преподаешь.
Гость
11 декабря 2022, 16:56
Зачет!
Гость
11 декабря 2022, 12:12
Ну какие могут быть разговоры о важном? Как говорил греф, нам не нужны думающие люди.. другими словами, мы вашим детям будем втирать как родину любить, а своих детей на запад отправим учиться, держим все в валюте, недвижимость и бизнес за границей, а вы сидите смотрите как «настоящие патриоты» глотку рвут за любовь к родине.
в учебных заведениях должны обучать как себя вести в той или иной ситуации, а не разговоры разговаривать, темболее "о важном" - для кого важном? и о чем конкретно - перечень объясняемых задач в студию
Гость
11 декабря 2022, 11:44
А что не так, если преподаватели хотят оплату за свою работу?
"Тюменская облдума отказалась урезать оклады депутатов"
(заголовки статьей на 72ру и других российских СМИ)
"В 2016 тюменцы направили в областную Думу петицию с требованием модернизации системы ЖКХ в интересах социальной справедливости.
Жители потребовали урезать областным депутатам зарплату до 100 тыс. рублей в месяц, а главе администрации города Александру Моору — до двух с половиной млн рублей в год.
"Для этого изменить порядок и условия оплаты труда чиновникам», — говорится в резолюции.
В ответе, подписанном спикером Думы Сергеем Корепановым, говорится: «...сообщаю, что изложенная информация принята к сведению».
"Депутаты Тюменской областной думы не собираются сокращать себе зарплаты, несмотря на кризис", — об этом объявила команда депутата Госдумы Вячеслава Тетекина, получив официальный ответ Корепанова на резолюцию февральского митинга».
Из публикаций на 72ру и в российских СМИ
Гость
11 декабря 2022, 11:35
В советское время у нас в организации были политинформации. И в рабочее время зам по политико-воспитательной работе каждую неделю читали нам центральные газеты. Которые мы так-то неделю назад читали.
Всегда считала это... вот этим вот...
Гость
11 декабря 2022, 12:05
А правду можно было встретить разве-что в Крокодиле.
Гость
11 декабря 2022, 11:33
В колледжах и за 40 лет учатся. Если кто не знает. Например, в медицинском. И учебное время лучше бы тратили на медицину. А разговоры о важном и так по первому каналу беспрерывно.
Гость
11 декабря 2022, 11:27
А почему препы бесплатно работают? Странно.
Что-то слуги народа себе зарплату не уменьшают. А препы за так уроки проводят?
Гость
12 декабря 2022, 18:29
Так это же уроки патриотизма, а как можно требовать плату за любовь к Родине к Владимиру Владимировичу?Нанялись учителями так и не нойте теперьЭто же вы занимаетесь мухлежом на избирательных участках,подтасовками,вбросами на выборах.
Скоро по этапу пойдет.
Будет другие разговоры о важном вести.
Ехала девчонка из Кургана
Пятерик везла до Магадана.
Гость
11 декабря 2022, 11:07
А вот интересно, половина Госдумы имеет двойное гражданство, патриоты чьей они страны? На мой взгляд, они иноагенты.
И эти люди будут учить нас Родину любить!
Почему бы преподавателям просто не начать копировать отчёты МО РФ в исполнении одного генерала с однотонной интонацией, и тогда уже точно всем всё будет понятно...
А вообще, тут стоит процитировать одного известного политика: "Родные мои, нужно просто немного потерпеть!" 😐
Гость
11 декабря 2022, 10:44
В колледже 30-ти и 40-ка летние ? Это где такие колледжи? И почему этот"преподаватель" решил лапшу навесить на уши всем? Вот это и есть ложь, а не то о чем рассказывают. А уроки эти нужны конечно, но по соответствующим темам и возрастам. Вот раньше были учителя и преподаватели, а сейчас просто продавцы услуг, поэтому и первый вопрос об оплате.
Гость
11 декабря 2022, 11:24
А ещё раньше у вас морщин не было и всё нормально в организме функционировало. Но время идёт - мир меняется, в том числе меняются потребности и представления о норме. 20 век закончился, а вы и не заметили.
Гость
11 декабря 2022, 11:25
Если вы чего-то не знаете, это не означает, что этого нет. Множество людей учатся и в 40 лет.
Гость
11 декабря 2022, 11:31
В медколледже и за 40 учатся.
Гость
11 декабря 2022, 10:23
Пусть сверху сразу присылают всем заранее записанные методички на диктофон или видео,чтобы не отнимать время у учителей и не подвергать их контролю.Никто не обязан работать бесплатно!
Гость
11 декабря 2022, 10:02
От этих уроков будет у молодежи стойкий иммунитет ко лжи и ко всему поганому.
странный преподаватель. мне нравятся разговоры о важном! просто ей за них не платят, сама в колонке призналась, вот и возмущается.
интересные темы, даже если 20,30 и 40 лет.
Гость
11 декабря 2022, 10:09
Основная тема высказанных претензий к "Разговорам..." - это не оплата, как таковая. Главное - они занимают без какой-либо жизненной сверхнеобходимости нужное для реальной учёбы время, да ещё и жёстко регламентировано по темам и без привязки к аудитории. Действительно, какой смысл рассказывать 40-летним мамам о "Дне матери" - они давно о нём знают. А вот школьникам напомнить, а то и вообще просветить их о таком празднике - надо.
Гость
11 декабря 2022, 10:24
Вот и слушай их само, нечего других в это болото тянуть.
Гость
11 декабря 2022, 11:23
Вам и новые должности советников школ нравятся, которые следят за разговорами?
Достижения
Свой среди своих