Образование В Тюмени торжественно открыли обновленное общежитие медицинского университета

В Тюмени торжественно открыли обновленное общежитие медицинского университета

Совсем скоро студенты-медики отпразднуют здесь новоселье

На мероприятии присутствовал как ректор университета, так и представители администрации города и департамента здравоохранения

25 октября после капитального ремонта открыло свои двери студенческое общежитие № 2 Тюменского медицинского университета на улице Мельникайте, 59. Это долгожданное событие как для студентов университета, так и для руководства вуза.

Новоселов и гостей праздника поздравил ректор вуза Иван Петров, который сообщил, что он лично курировал ход ремонтных работ. По словам ректора, на его памяти это один из самых масштабных проектов в истории кампуса медицинского университета.

— Это не просто ремонт, это трансформация пространства, результатом которой стало появление новых объектов для обустройства быта студентов и развития культурной среды, — подчеркнул Иван Михайлович.

Ректор Тюменского ГМУ Иван Петров

— Кампус — это важная часть университетской жизни. Это место, где студенты могут отдохнуть, набраться сил, подготовиться к занятиям. Общежитие будет не только местом проживания студентов: здесь создадут современный творческий центр, где свой потенциал смогут реализовать все студенты нашего университета, — сообщил Иван Петров.

Ректор отметил, что, будучи студентом, бывал здесь и помнит, каким было это здание в 90-е годы. То, каким оно было и каким стало, — огромная разница, по его словам.

По словам ректора Ивана Петрова, в общежитии будет создан целый творческий центр для студентов

— Тренд на обновление мы продолжаем и поступательно движемся по другим объектам кампуса. Мы отремонтировали 8 этаж общежития № 4 на улице Одесской, приступили к ремонту общежития № 1, поэтому скоро все наши объекты будут в таком же обновленном, ухоженном состоянии. Мы не забываем и о масштабном проекте Тюменской области — межвузовском университетском кампусе, наши студенты со своими проектами займут достойное место в его пространстве, — добавил Иван Михайлович.

Заведующая сектором кадровой политики и медицинского образования департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Суханова

Отметить новоселье вместе со студентами пришли председатель комитета по здравоохранению администрации Тюмени Ольга Андреева и заведующая сектором кадровой политики и медицинского образования департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Суханова.

— Такое красивое, современное, комфортное новое общежитие — это здорово! Желаю всем провести здесь свои лучшие годы. Учиться, учиться и еще раз учиться! — напутствовала новоселов Татьяна Суханова.

Ольга Андреева передала собравшимся слова поздравления от главы Тюмени Руслана Кухарука и обратилась к студентам.

Председатель комитета по здравоохранению администрации Тюмени Ольга Андреева

— Студенты медицинского вуза — это интеллектуальная элита. К ним предъявляются повышенные требования. Сюда поступают только с высокими баллами, и это радует. Такой прекрасный ремонт! Сохраните эту красоту. Для вас созданы все условия, только учитесь, потому что нашему городу нужны грамотные врачи, — сказала Ольга Андреева.

Как сообщают в университете, капительный ремонт общежития продолжался три года, а теперь первые счастливые новоселы получают заветные ключи от комнат — они достанутся самым активным и ответственным студентам.

— Я очень рада этому открытию, буду принимать активное участие в студенческой жизни, планирую работать в Совете общежития и помогать нашему руководству, — поделилась впечатлениями студентка 3 курса Алена Бабушкина.

В обновленном общежитии сделан ремонт, поставлена новая мебель и техника

В обновленном общежитии есть все, что нужно для комфортного проживания: уютные просторные комнаты, кухни и прачечные, современная мебель, зоны для занятий и отдыха, коворкинг-центр для проектной деятельности и студенческого творчества, а в ближайшие дни оборудуют спортивный зал.

Средства на ремонт общежития выделены Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Капитальный ремонт общежития продолжался три года, а теперь первые счастливые новоселы получают заветные ключи от комнат
1 из 4
Капитальный ремонт общежития продолжался три года, а теперь первые счастливые новоселы получают заветные ключи от комнат

Общежитие рассчитано на 359 студентов, среди которых будут и студенты-целевики из Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, а также иностранные студенты. Тесноты в комнатах теперь нет, а для желающих можно найти комнаты и на одного человека. В ближайшее время начнутся ремонтные работы и в других общежитиях вуза, ремонт в них будет проходить поэтапно, без остановки эксплуатации зданий.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем