Образование В Тюмени открыли начальную школу и колледж нового формата для будущих айтишников

В Тюмени открыли начальную школу и колледж нового формата для будущих айтишников

Образование по госпрограммам совместили с углубленным изучением IT и английского языка

К семье Компьютерной Академии TOP и Языковой Академии Step2Speak добавились ТОР IT SCHOOL и TOP IT COLLEGE

В профессиональной сфере IT и английский язык идут рука об руку. И речь не о том, что все языки программирования основаны на английском. Стремящийся к карьерному успеху специалист изучает профессиональную литературу, техдокументацию — с этим без знаний языка тоже не справиться.

В Тюмени есть место, где встречаются английский язык и IT. Уже достаточно давно и успешно здесь функционируют Компьютерная Академия TOP и Языковая Академия Step2Speak. Этим летом к семье топовых учебных заведений добавились два новых направления — ТОР IT SCHOOL и TOP IT COLLEGE — начальная школа и колледж, совмещающие реальное начальное общее и среднее специальное образование с углубленным изучением информационных технологий.

Образовательный хаб сменил локацию, и теперь посещать занятия можно в центре на ул. Фабричная, 9
Здесь обустроили множество новых полностью оборудованных аудиторий, ресепшен, кафе и игровую

Первого сентября на новом месте торжественно открылась Академия, объединившая все направления под одной крышей в единый образовательный хаб: множество новых полностью оборудованных аудиторий, ресепшен, кафе и игровую. Теперь посещать Компьютерную Академию TOP, Языковую Академию Step2Speak, частную школу ТОР IT SCHOOL и филиал московского международного колледжа информационных технологий «Академия ТОР» TOP IT COLLEGE можно будет в самом центре города по адресу Фабричная, 9.

Что предлагает тюменцам многофункциональная образовательная площадка?

ТОР IT SCHOOL — частная начальная школа при Компьютерной Академии ТОР, где практикуют новый особый подход к обучению. Психологи и тьюторы создадут для учеников комфортную среду, в которой дети быстро смогут адаптироваться к учебному процессу, учиться и развиваться во всех направлениях.

Занятия длятся весь день: в первой половине проведут уроки, а во второй — развивающие занятия: ментальная арифметика, робототехника, 3D-моделирование, театральная и арт-студии, шахматы, мультипликация и многое другое. В школе дети смогут углубленно изучать английский язык по британской системе и освоить навыки программирования, гейм-дизайна и сайтостроения.

В частной начальной школе ТОР IT SCHOOL детей будут учить по общеобразовательной программе, но с углубленным погружением в английский и информационные технологии

В учебном графике при этом есть место для развлечений и отдыха. Предусмотрено трехразовое питание, прогулки, экскурсии и посещения театров и музеев, творческие студии и время для свободного общения. Здесь нет домашних заданий, поскольку все уроки выполняются в течение дня в школе, а вечер останется свободным для отдыха и семейного досуга.

Здесь не бывает шумных переполненных классов по 30–40 человек. Коллективы немногочисленны — до 16 человек, что благотворно влияет на усвоение и понимание материала. Педагог может разглядеть потенциал ребенка, узнать его сильные и слабые стороны и детальнее поработать с каждым учеником. Игровые методики помогают не только легко запоминать и усваивать информацию, но и привить любознательность и интерес к познанию.

TOP IT COLLEGE — филиал московского международного колледжа информационных технологий «Академия ТОР». Здесь готовят экспертов IT-сферы по наиболее востребованным специальностям: программист, графический дизайнер.

На обучение принимают выпускников 9-х и 11-х классов, решивших продолжить учебу, и учеников 8–11-х классов, решивших получить дополнительное образование параллельно с учебой в школе.

Все преподаватели — профессионалы информационной индустрии. В программе множество профильных уроков, а интеграции с IT-компаниями и работа над реальными проектами позволяют постоянно актуализировать знания, узнавать о трендах, быть в теме.

По завершении обучения всем студентам вручат дипломы и профессиональные сертификаты ведущих международных компаний — Microsoft, Autodesk. Девяти- и одиннадцатиклассники, успешно завершившие обучение в колледже, получат диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

В процессе обучения можно пройти практику и стажировку в IT-компании и даже устроиться на работу и начать зарабатывать деньги раньше сверстников.

В TOP IT COLLEGE будут готовить программистов и графических дизайнеров, а также дадут возможность подросткам получить дополнительное образование параллельно с учебой в школе

Колледж дает возможность без сдачи ЕГЭ поступить на второй курс одного из партнерских вузов — Московский энергетический институт, Финансовый университет при Правительстве РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова.

Компьютерная Академия TOP подготовила уже не один выпуск специалистов IT-сферы. Причем заканчивали ее как взрослые, так и совсем юные ученики. Освоить разработку на языках Java и Python смогут люди от 18 до 55 лет. Среди других направлений обучения — моделирование в 3Ds Max, создание сайтов, изучение графики и дизайна, компьютерная безопасность, интернет-маркетинг.

Программа «Юный программист», рассчитанная на возраст от 4 до 6 лет, поможет ребенку сделать первые шаги в информатике и математике, разовьет логику, самостоятельное мышление и внимательность. Здесь не только научат работе с гаджетами, но и сформируют базу знаний и навыков, которые пригодятся для учебы в школе. Для детей постарше — 7–8 лет — разработан курс «Первый шаг», предусматривающий более глубокое погружение в работу с компьютером.

Малая Компьютерная Академия вошла в топ-5 международных образовательных проектов

Дети от 9 лет и подростки в рамках Малой Компьютерной Академии окунутся в спектр уже более специфических и узких знаний: создание сайтов на разных платформах, программирование на Python, моделирование, геймдизайн, фото- и видеомонтаж, обработка изображений, создание и ведение YouTube-канала.

Стоит отметить, что программа обучения Малой Компьютерной Академии вошла в топ-5 образовательных проектов в мире. Ее признали победителем в номинации «Создание человеческого потенциала» на международном саммите ООН WSIS в Женеве в 2021 году. Родители, отдавая своих детей на курсы, могут быть уверены, что их школьники получат качественные знания.

Взрослых и детей обучат английскому языку в Языковой Академии Step2Speak

За обучение английскому отвечает Языковая Академия Step2Speak. Здесь язык Шекспира и Дойля преподают всем от мала до велика. Взрослые без опыта начнут с элементарных основ, а продвинутые отточат разговорные навыки на занятиях Upper-Intermediate-уровня. Дети от 4 до 17 лет могут поэтапно учить язык в соответствии с возрастом и подготовкой, постепенно улучшая скиллы. А геймификация занятий поможет проводить время не только с пользой, но и весело.

Адрес: ул. Фабричная, 9.
Узнать подробнее о направлениях обучения и записаться на консультацию можно на сайте tmn.top-academy.ru или по телефону приемной комиссии: +7 (3452) 69-74-94.
Группа во «ВКонтакте».

АНО ДПО «Академия TOP».
tmn.top-academy.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем