Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Танцующие учителя и трехлетние ученики. Репортаж с линейки в частной школе, где обучение стоит миллион»

Вернуться к публикации
Все комментарии201
6 сент 2022 в 13:27

Значит все таки есть у них какие-то знания про будущее нашей страны, раз открыли школу, где обучение будет проводится, на языке всех недружественных стран, похоже они будущее своих детей видят в англоговорящем обществе.

6 сент 2022 в 13:34

Детям разрешают ходить в хиджабах в этой школе?

6 сент 2022 в 13:32

Учителя "креативить" будут, а патриотизм детям будут прививать? Или приоритет -любовь к "англии"?

6 сент 2022 в 13:48

как же без Путена? низачот

6 сент 2022 в 13:18

Это называется сегрегация. Разделение общества на классы. Они сами снова это начали. Жажда власти и капитала затмила им разум, заставив забыть уроки Великого Октября.

7 сент 2022 в 10:14

пришла аж сама Наталья Шевчик .. а учителя аж из самой Великобритании , очень дружественной нам страны

Гость
6 сент 2022 в 14:01

Прочла с сожалением.Школо мечты.Построили для своих детей и внуков.40 процентов мировых запасов природных ресурсов!Все наши дети должны учиться в подобных школахх

Гость
6 сент 2022 в 13:39

Сегрегация в чистом виде никуда и не девалась, просто теперь её не скрывают.
Ничего удивительного в том, что дети богатых и успешных родителей тоже становятся богатыми и успешными. Они получают лучшее образование с самого детства и продолжают обучение в лучших международных вузах. Обрастают друзьями и знакомыми среди таких же детей успешных родителей и в итоге потом им все дороги открыты. Плюс родители продолжают помогать, спонсировать и продвигать.
Какое будущее может быть у сына продавщицы из пятерочки, если вдруг ему не повезло уродиться небывалым гением? Какой у него круг знакомых? Чем он может похвастать в будущем резюме, и кому он вообще интересен? На завод или сто, если не совсем дурак, то менеджером белоручкой камины или утюги продавать. Выше его никто не ждёт, и никто никогда не пустит. Прорываться можно, но не факт, что получится, а если и получиться то значительно сложнее и позже, чем те в кого влили приличные донаты родители.
Сегрегация была, есть и будет, смиритесь.

Гость
6 сент 2022 в 13:28

Тьюмень из зе кепитал оф деревень!

Гость
6 сент 2022 в 13:53

Истинные патриоты будут набираться знаний в этой школе! Гимн наверное тоже будет там звучат в английском переводе.
Согласна про разделение общества на классы, ибо не зачем элитным деткам учится вместе с челядью.

6 сент 2022 в 15:46

Третий блин пошел...

К чему я это? К тому что это НЕ первая международная школа в Тюмени, а третья. Первую Британскую международную школу открывали для детей иностранцев работавших в нефтянке но к 2010 году ее из города выжили, эстафету приняла CET, но постепенно она превратилась просто в языковую школу она работает по сей день, причем имеет два филиала...

Гость
6 сент 2022 в 13:21

Школа для тех, кто свалит. Интересно, у них тоже есть урок "беседы о важном", направленный на т.н. патриотическое воспитание?)))

Гость
6 сент 2022 в 13:12

Никаких вам Марьиванных.

6 сент 2022 в 14:53

Иностранные агенты будут

6 сент 2022 в 17:09

Ужасно совсем уже школу в балаган превратили!Теперь учителей как скоморохов заставили извиваться,а те тетки то чё ,а если у них от таких присадок чё нибудь вывалится?

Гость
6 сент 2022 в 13:14

почему-то в нашем обществе богатые умнее и талантливее бедных

Гость
6 сент 2022 в 13:16

Считаю,что это неправильно,детей разделять на элиту и остальных.Что в итоге получается из элиты,мы все видим.Если двумя словами-ничего хорошего

Гость
6 сент 2022 в 13:14

Что у них с ЕГЭ?

Гость
6 сент 2022 в 13:08

Сейчас на китайском надо преподавать, английский это уже не модно.

Гость
6 сент 2022 в 13:23

Феню надо учить,феню.У нас вся элита на фене ботает.

6 сент 2022 в 14:25

Столько негативных комментариев. Для любителей совка напомню что в СССР тоже была сегрегация,только класса было всего два-высший и низший.
Люди строят школы, нанимают профессионалов, делают что то отличное от классической и уже никому не нужной системы образования и что это должно быть бесплатно? Ребята, а вы на работе тоже без денег работаете?
Я согласен с теми кто скажет что такие школы должны быть по всей стране и бесплатны, но может быть это первая ласточка, а там уже глядишь за частными инвесторами и власти подтянутся.

Гость
6 сент 2022 в 13:27

А это чинуша , не подал ещё в отставку ?

Елена
6 сент 2022 в 13:19

курсы английского за лям))))

Тюменец :)
6 сент 2022 в 13:27

Рад что есть такая школа в Тюмени, все школы должны быть именно такими (за счёт наших налогов) 👍

Гость
6 сент 2022 в 14:04

Ну открылась и открылась. Посмотрим сколько просуществует

Обыватель
6 сент 2022 в 14:15

Готовим смену для пятой колонны?! Нуну! В Лондоне опасно стало учить, переехали все мистеры и миски сюда, в Сибирь, тут же безопасней. И что это так перед ними наше руководство лебезит, никак тоже своих детей и внуков бесплатно пристроили. И это на фоне переполненных школ для будущих работяг для этих господ.
.

Кенпрот
6 сент 2022 в 18:01

Цыплят по осени считают... Посмотрим сколько продержится школа и что за продукт будет выпускать.

А вообще, платить за трехлетку 780 тыс в год... Чумные родители... Можно англичанку привезти за такие деньги, индивидуально будет с дитятей в кубики играть

Гость
6 сент 2022 в 14:41

Жаль, что у меня и десятой части денег на обучение там детей не наберется, а очень бы хотелось. Жить за границей - не собираюсь, если что, максимум - в Белоруссии.

Гость
6 сент 2022 в 17:56

Для чьих деток эту школку открыли, для чиновников и местных олигархов, готовят для переезда за бугор?

Гостья
7 сент 2022 в 05:40

Британский империализм докатился до Сибири!

6 сент 2022 в 13:53

Пусть учатся, зато у нас, не в Британии. Там холодно ))
Вам что ли жалко 🐝

8 сент 2022 в 00:30

Будущее за британской Тюменью)

7 сент 2022 в 14:45

Ахха.. за миллион то с одного можно и дорожку под ноги бросить и сплясать. Вообще не сложно.

Гость
6 сент 2022 в 13:50

Это дети тех,кто в элитных гробах помирает,да?)))

Гость
6 сент 2022 в 13:19

Где они ближайшие тридцать лет,на английском разговаривать собрались?Разве только между собой

Гость
6 сент 2022 в 15:47

на самом деле ... дети "элиты" по тюменским мещанским меркам в Тюмени не учатся... это Москва , либо Лондон. Есть, примеры когда дети из обеспеченных семей, нормально дружат с детьми из обычных семей, от воспитание все зависит. Тюменцы хватит лебезить и называть словом "элитой", "мажоры" детей и ярлыки привязывать.

Гость
6 сент 2022 в 19:21

Школа не для одарённых детей, а для богатых родителей.

Лана
6 сент 2022 в 22:58

Зато там нет быдло-детей от быдло-родителей, как в СОШ.

Ольга
7 сент 2022 в 08:19

А зачем это показывать нищему народу?

Гость
7 сент 2022 в 09:37

Сразу видно что наши чиновники "Патриоты" Страны.

7 сент 2022 в 11:26

А флаг РФ под гимн там будут поднимать по понедельникам?

7 сент 2022 в 07:14

Продались.....кому страна достанется....

6 сент 2022 в 14:07

будущая элита Тюмени, здорово

Гость
6 сент 2022 в 15:16

Учителя на коленях перед учениками и их родителями - ну и танец ...

Гость
6 сент 2022 в 17:24

Запрет ЛГБТ там есть? В Лондоне-то вряд ли.

Пессимист
7 сент 2022 в 18:59

Правда у этой школы лицензия на осуществление деятельности на дополнительное образование. Возможно они и получат необходимую лицензию на общее, среднее образование. Странновато конечно открывать школу не имея лицензии, также как строить дома не имея разрешения, но это Россия. Надеюсь хоть выпускники школы (раз набирают вроде как до 7 класса) получат в итоге аттестаты при окончании, хотя бы российские.

Гость
6 сент 2022 в 13:31

Ну удивлюсь даже что директор будет по фамилии например , Шольц !

Гость
6 сент 2022 в 13:16

внесут законопроект, предусматривающий плотить мильон

Гость
6 сент 2022 в 14:25

У детей там забирают сотовые телефоны! Не дают в течение дня пользоваться и он не может позвонить домой! Вчера болела голова, никто не сказал! Ужас! Сын хотел позвонить, но телефон его же ему же не дали! Подумаю над тем, чтобы оставить его там обучаться! Целый день ребенок там и не дают позвонить, узнать как дела у него....

Гость
6 сент 2022 в 17:55

А гимн в этой школе на каком языке будет исполняться и чей флаг будут поднимать? Или это не обязательно в этой школке

Красавелла
6 сент 2022 в 23:04

Клево как жаль что дороговато

Гость
6 сент 2022 в 23:34

Похоже на колледж Барбаковой в своё время. Там теперь Фмш в этих зданиях находится где раньше колледж был.
Барбаковский тоже без аккредитации сначала был вроде.

Гость
7 сент 2022 в 10:38

Херитач скул))
Откуда у людей столько бабок, миллион за школу отдавать?😫

гость
7 сент 2022 в 15:23

пришла сама Шевчик......, получается ,что это опять очередное ее заведение в городе или я не правильно понимаю? где Шевчик, там пахнет деньгами. 750 тр за 9 месяцев это хороший бизнес.. с другой стороны, не правильно делить детей и обучение на богатых и простых. Оно должно быть доступно как детям губернатора, так и детям пастуха.

Гость
6 сент 2022 в 14:18

Эта школа для русофобов! У них вообще нет акцента на учебе! Они толком не знают кто и как будет преподавать математику, русский. У них самое главное это иностранные языки и психологический комфорт! Все остальное -до фени! А это их обращение друг к другу -Миссис и Мисс, особенно от младшего персонала учителю звучит смешно! Дети там особых знаний не получат, про ЕГЭ и ОГЭ они вообще не слышали! Им это не интересно! Если хотите, чтобы дети получали реальные знания, вам точно не в эту школу!

Гость
6 сент 2022 в 17:05

Наверно администрация уже отчиталась об еще одной открытой школе, только для кого? Получается, что строительство школ идет, только не для всех, наверно так же и садики. Все для России. Администрация совсем уже стыд потеряла, идут военные действия, а мы акцент на недружественные страны, ставим в пример и кого Великобританию?

Оптимистка
6 сент 2022 в 15:00

Опоздали. Неактуально с 24 февраля2022т. Понты корявые. А для знания языка лучше ьалантливый репетитор. Даже на
дистанте. А уж учителя которые и хореографию и географию с историей преподают просто смех. Маркетинговый ход. Неактуально. Развод. Лицом к России повернитесь.

Гость
6 сент 2022 в 15:06

У школы нет лицензии на основное образование и нет аккредитации! А это основные документы, без которых школа - чисто досуговый центр! Куда вы, уважаемые родители, отдали своих детей???

Гость
6 сент 2022 в 13:48

Райдер на открытии? Вряд ли эту школу ждет нечто хорошее.

Гость
6 сент 2022 в 14:01

днище и скрепы, bottom and staples

Оптимистка
6 сент 2022 в 15:12

А по настоящему хорошие и элитные школы, которых все знают, учат и помалкивают. Им реклама не нужна. Эта школа тешит самолюбие родителей. Не только водить ребенка, но и сказать что водишь- как приятно. Но опоздали. Время ушло. Изменилось.

Ольга
6 сент 2022 в 14:54

Будущее любой другой недружественной страны, но только не России. Читаешь и волосы дыбом от омерзения, к образованию ни какого отношения, один выпендрёж, и не факт, что оплата из карманов родителей, любым способом из бюджета, дураков много, наполнят.

Гость
6 сент 2022 в 18:46

этим деткам долго не пригодится английский,, конечно, если современная элита в очередной раз страну за кусок бургера и пиццы не продастся

Гость
6 сент 2022 в 19:11

А само здание кому принадлежит? И кто его финансировал? Опять налогоплательщики? Не думаю что застройщик будет на своём балансе содержать эту школу

Гость
6 сент 2022 в 19:25

Патриотизмом в этой школе видимо и не пахнет. Какие нахрен мистер и миссис? Вы в России живете.

Гость
6 сент 2022 в 21:15

А в хиджабе можно придти?

Гость
6 сент 2022 в 21:27

Чиновники для своих детей открыли школу))) 21 гимназия им стала тесной, а в ФМШ учиться надо) за бугор свалят, чтоб в армии не служить

Гостья
7 сент 2022 в 05:43

Интересно!? Их программа соответствует ФГОСу?

Егор
6 сент 2022 в 15:01

Мало что-то фотографий детей мажориков выложили)))

Гость
6 сент 2022 в 15:26

Ищут талантливых и не имеющих возможности платить за обучение. Ведь на олимпиадах только видно, какая школа обучила и где учится талант. А учить его будут за счёт «талантливых» с доходом. Конечно это не будет пользоваться большой популярностью, скоро взвоют и дети и родители, и окажется что преподавателям обещали нечто другое

001
6 сент 2022 в 16:17

а потом удивляемся, откуда же берутся в стране лжепатриоты...

Гость
6 сент 2022 в 18:31

Эти чиновники только такие школы посещают? Или там их внуки учатся? другие школы госпожа не посещала

Гость
6 сент 2022 в 18:38

Кто там писал « пусть государство нам платит за семейное обучение, мы в частные школы пойдём». Вы серьезно? Думаете вам столько государство выплатит?

Платониха
6 сент 2022 в 18:58

Ну если на открытие пришла САМА...- ничего хорошего не будет

Гость
6 сент 2022 в 19:14

Гимн исполняли? А знамя РФ поднимали? Или для этой школы законы страны необязательны?

Сергей Калиничев
6 сент 2022 в 22:35

Сплошные примитивные понты и показуха! Естественно, из-за денег.

Красавелла
7 сент 2022 в 01:34

Вопрос к коментаторам, а что такое счастье и реальная настоящая жизнь, бабло, нет совсем нет, так, что не завидуете, у каждого своё понимание, вот допустим у меня доч, которая через год пойдёт в школу, я имею работу с доходом ну скажем 50 тыс, далее я переехал в один из посёлков тюменской области, где есть вся инфраструктура асфальт, дороги, газ, чистая вода, экология чистая, практически нет криминала из за улалености от Тюмени нет жд и крупных трасс, есть отличный садик со всем оснащением, интернет и тп ну полностью заряжен, хорошая школа со старыми учителями, которые ещё дают знания а не прививают детям разные либеральные направления и тп и по 20-25 человек в классах, есть возможность делать небольшой бизнес, плюс разные льготы не буду тут рассказывать, купил себе автономный дом с высоким ограждением огород 15 соток отличной земли рыбалка и охота, минус не очень хорошая больница, но мы стараемся попадать платно, потому как в гос. Нет смысла гробить здоровье, вот для меня это счастье и мне нафиг не надо, чтобы мои дети крутились в городе нарков, плохой экологии воды отключением воды отсутствием продуктов питания нормальных даже дорого не купить, криминал и тп так, что хоть там пусть французский или китайский дело тут не в школе, а в том, что настоящее счастье и успех это не хата за 50 лямов в городе бомжей за ворота школы ребёнок вышел и капец может с ним случиться и все выше

Гостья
7 сент 2022 в 05:53

За 1млн₽ в год с человека можно не только потанцевать, а и в стельку выстелиться.

Тюменка
7 сент 2022 в 12:08

Готовят пятую колонну с 3х лет уже? Замечательно! И странно, что все так радостно воспринимается, детей за ваши же деньги будут воспитывать на вражеский манер, а вы рекламу даёте. Я в шоке, что с вами люди? Неужели не видите куда это всё идёт? Великобритания спит и видит уничтожить нашу страну как таковую, а вы детей учите на их манер "мис" И "мистер", позор

Наталья
7 сент 2022 в 16:27

Почему мистер и мисс, ведь школа русско-английская? Вообще то вы в России живете.

Наталья
7 сент 2022 в 16:41

Что значит мистер и мисс? А где патриотизм?

ПРИКОЛЬНЫЕ КОМЕНТАРИИ
7 сент 2022 в 22:00

А им патриотизм тоде будут преподовать как простым детям или гимн англии у них будет.

Гость
6 сент 2022 в 14:02

ждите фсб и прочие организации

Гость
6 сент 2022 в 15:18

Страна медленно сходит с ума

Света
6 сент 2022 в 17:07

Интересно, а как насчет нетрадиционности, тоже, как в Англии будут готовить к жизни. Это там самое главное

Живу здесь
6 сент 2022 в 21:42

"Поддержку с самого начала работы над проектом оказал губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор. Это очень важно для нас! Нам нужны очень разные школы: региону, городу Тюмени, системе образования. Наше богатство — в разности".(с)
Теперь понятно почему в муниципальных школах в классе у первоклассников до 40 человек. Это чтобы разницу чувствовать.

6 сент 2022 в 17:33

Какой кошмар! Как такую школу можно открывать сейчас?!!! Это как Ельцин центр в Екатеринбурге. Ужас! То под хиджабы прогнули, то теперь вот английская школа!!!

18 нояб 2022 в 15:25

Знакомые как раз пошли в международную школу Heritage. Сынок у них учится всего пару месяцев, а уже такие успехи делает в английском и в китайском. Учителя супер!

22 нояб 2022 в 11:43

Племянник как раз там учится. Тот ещё лентяй был. А сейчас делает большие успехи. Математика, биология, английский подтянулись. Рассказывал про их учительницу, которая даже играет на укулеле, Мс Алёна вроде зовут. Вот так послушаешь, сейчас совсем другой уровень образования для детей. Намного сильнее и лучше

Иван
6 сент 2022 в 14:10

Хорошее дело. Только не понятно зачем с 3 лет то? Так выкачка денег. Конечно в Тюмени надо место, где учатся дети не чесотки.
Английский нужен, что бы быстрее уехать.
Гимн везде важен. Уроки о главном - это рекомендация, а у нас уже раздули как не знаю что.

achtung
6 сент 2022 в 19:39

Сразу диссидентов готовят. Русский знать не обязательно, но английский святое.

2 дек 2022 в 20:33

Школу не понаслышке знаю. Дочка подруги перешла туда из муниципальной. Земля и небо, конечно. Я и про сам кампус, учителей, программу, внимание совсем сторон и всесторонне развитие ребёнка. Мы в следующем году пойдём в международную школу Херитейдж.