Образование На кого учиться, чтобы не остаться без работы? Топ самых востребованных профессии в Тюменской области

На кого учиться, чтобы не остаться без работы? Топ самых востребованных профессии в Тюменской области

Рассказываем про профессии, которые пользуются спросом на рынке труда и где больше бюджетных мест

Если вы еще не определились со специальностью — у вас есть шанс. Возможно, получится занять одно бюджетное место

В Департаменте образования Тюменской области рассказали, какие специальности больше всего востребованы в нашем регионе. Список профессий формируется исходя из приоритетных направлений развития экономики и популярности на рынке труда. А еще по этим направлениям выделяют больше всего бюджетных мест.

Так, в вузах приоритетными считаются следующие специальности:

— Наибольшее количество бюджетных мест выделяется по направлениям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям развития экономики региона: медицинские, педагогические, строительные, аграрные, IT-направления, — рассказали в Департаменте образования Тюменской области.

В колледжах и техникумах список выглядит иначе:

— Техника и технологии строительства, машиностроение, техника и технологии наземного транспорта, сельское и рыбное хозяйство, сервис и туризм, клиническая медицина и сестринское дело, информатика и вычислительная техника, — объяснили в депобре.

Ранее мы писали, что в Тюмени за год существенно изменился рынок труда. К таким выводам пришли аналитики крупного сервиса для поиска работы и подбора персонала. Так, в этом апреле количество вакансий стало на 6% меньше, чем в прошлом, а число резюме сократилось на 11%.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем