Образование Тюменские выпускники выведут региональное образование на новый уровень

Тюменские выпускники выведут региональное образование на новый уровень

В ТюмГУ проходит набор на очно-заочную магистерскую программу

Заявления на магистерскую программу «Управление образованием» принимаются до 30 сентября

В Тюменском государственном университете продолжается набор на очно-заочную магистерскую программу «Управление образованием», разработанную совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Одна из главных компетенций современного лидера — всегда быть готовым к изменениям и умело вести к ним коллектив. На формирование необходимых для этого навыков и нацелена новая магистратура «Управление образованием».

Потенциальными студентами программы могут стать руководители образовательных организаций, сотрудники органов исполнительной власти, педагоги, предприниматели в сфере образования.

— Те, кто придут на программу, должны иметь опыт реальной образовательной деятельности, — говорит Людмила Федина, руководитель магистерской программы «Управление образованием». — В процессе обучения они прокачают свои лидерские компетенции, получат совершенно новый опыт, расширят сеть профессиональных контактов и попадут в сообщество управленцев нашего региона. Преподаватели будут ориентированы на то, чтобы наша школа трансформировалась, становилась лучше и наше региональное образование было конкурентоспособным на уровне страны и мира.

Обучение построено в формате проектных мастерских: магистрант работает над проектами и исследованиями под наблюдением опытных наставников — ведущих российских ученых, экспертов и практиков. Через тренинги, семинары, деловые игры, стратегические сессии происходит погружение в проблематику современного частного и государственного образования.

Одновременно с изучением дисциплин магистранты будут проходить учебную практику, которая включает участие в исследованиях, проводимых НИУ ВШЭ, ТюмГУ и организациями-партнерами.

Заявления от желающих поступить на магистерскую программу «Управление образованием» принимаются до 30 сентября.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем