Образование

Разовая акция или постоянное поощрение? Тюменские власти озвучили условия выплаты 100 тысяч за ЕГЭ

Предполагается, что деньги дадут за каждые полученные 100 баллов

Если ученик сдаст на 100 баллов несколько экзаменов, заплатят по 100 тысяч ему за каждый

В Тюменской области ученикам, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, перечислят по 100 тысяч рублей. Такое распоряжение накануне дали власти. Мы обратились в департамент образования, чтобы узнать — разовая ли подобная выплата или у выпускников в следующем году тоже есть стимул хорошо сдать экзамен.

— Я думаю, это будет добавка к семейному бюджету. Надеюсь, они смогут поступить на бюджетные места. Если нет, смогут этими деньгами частично оплатить обучение. Труд и усилия школьников должны быть вознаграждены. Простая формула: 100 баллов — 100 тысяч рублей, — сказал во время прямой линии губернатор.

Отдельно за выплатами обращаться выпускникам не нужно. Списки формируются департаментом образования и науки по итогам ЕГЭ. Выпускников попросят лишь принести реквизиты для перечисления денег. Выплаты назначат после 1 августа, когда пройдет финальный этап экзамена.

— Выплата назначена за счет средств областного бюджета. Каждый выпускник получит 100 тысяч рублей за каждые 100 баллов. Это долгосрочная программа, — рассказали 72.RU в департаменте образования Тюменской области.

В Тюменской области в этом году уже есть 39 стобалльников и первая выпускница, которая получила 200 баллов по истории и русскому языку. Это Асель Исалимова из Ишима.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем