Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кричали благим матом»: родителей возмутил урок, на котором первоклашкам предложили нецензурно выругаться»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:43

К сожалению первый мат ребёнок слышит в семье. С раннего возраста.
Работать надо с родителями для начала.

29 мар 2022 в 14:14

Все такие правильные в комментариях.
Вы что детьми не были? Мат, половое воспитание и прочее познание прелестей жизни (сигареты, первый алкоголь) из поколения в поколение передается во дворе и школе от старших деток детворе.
Бывало даже соревновались в возрасте 6 лет кто больше матерных слов знает, но никто не матерился при родителях. Мне просто стыдно материться при родителях - и в детстве, и в зрелом возрасте.

29 мар 2022 в 11:45

Наверное, в каждом классе есть такой ребёнок, который отвлекает весь класс и учителя от уроков.

Гость
29 мар 2022 в 11:50

Родители бы послушали своих детей на детской площадке, когда те гуляют без взрослых. И это точно не учителя их научили.

Гость
29 мар 2022 в 12:10

Где таких слов понабрались- тьютеры. Кто это? Что это?

Гость
29 мар 2022 в 11:20

Где-то когда-то услышали...Да с молоком матери они впитали эти маты. В семьях родители матерятся как сапожники. А потом школа виновата и должна перевоспитать.Если первоклассник ругается матом,он не успел еще вшколе этому научиться,явно принес из дома.

Гость
29 мар 2022 в 11:25

Все идет из дома! Если дома отец с матерью мат на мате, то и ребенок в 3 года уже мат на мате.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 14:50

"тьютор" 😭😭😭 что это?😱😱😱
при сталине этово не было

Гостья
29 мар 2022 в 12:39

На счёт матов, думаю, что тьютора уже достало слушать эти маты, вот она и дала проораться этим «культурным деткам». Родители конечно в шоке, откуда у их высокодуховного ребёнка такие знания в нецензурной лексике??? Наверно школа научила, ах они какие! Вы то дома конечно на латыни разговариваете, культурные вы наши

29 мар 2022 в 15:10

у любого мата есть задача , убрать блоки из подсознания, но не все это понимают! А тьютер, профессионал своего дела, молодца!!!

29 мар 2022 в 15:22

мат блокирует внешнюю агрессию , чтобы она не проникала глубже в подсознание! и у мата есть позитивное предназначение, не для всех понятное.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 12:56

двух слов без мата связать не могут.

Гость
29 мар 2022 в 11:31

Всё идёт из семьи,если дома принято употреблять матерные слова,то и ребёнок будет материться.Родители-главный пример.

Шалабай бабай
29 мар 2022 в 11:09

Это Челябинск детка, там хлеб пекут из чугуна

Гость
29 мар 2022 в 11:54

От нынешней школы всего можно ожидать, поэтому ушли на семейное обучение. Обходимся без школьной «социализации». Кружки и тематический лагерь - вполне хватает.

Гость
29 мар 2022 в 12:01

Следующим уроком, наверное, у нее стояло - урок сексуального просвещения.

Гость
29 мар 2022 в 11:23

Да эти детишки с пеленок так матерятся сами, что просто выходишь из подъезда и они, трое ребятишек, лет шести, догоняя друг друга, такие маты кидают в след, что просто уши в трубочку сворачиваются.

Гость
29 мар 2022 в 12:19

Все дети на детских площадках матерятся как сапожники - лет 6 и выше . И девочки и мальчики. Проблема острая. Говорит что и родители такие же и за детьми не следят. Тут в обществе проблема - что то менять надо чтоб такой низкой культуры речи не было. Это позор и родителям прежде всего. Школа материться не учит - учит дом и двор.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 16:05

ухты! ребятне то радость - в школе поматериться прямо на уроке! Да еще и оценку заработать! Это точно Челябинск 😂

Гостья
29 мар 2022 в 12:36

Дурдом, что значит «родители отказались переводить в спец школу»?? Много дают воли решать родителям, вот и результат! Один демон не даёт нормальным детям учиться! Зачем тогда психологи и педагоги, если всё решают родители??? Школа сказала, значит так надо. Пусть отправляется в спец школу.

Гость
29 мар 2022 в 11:24

Мощно. Вот таких преподавателей точно увольнять нужно.

Иван.
29 мар 2022 в 13:45

И что? Мат, это такая же часть русского языка. Вы хоть одно совещание без мата видели? Хоть один вопрос в этой стране можно решить без мата? Да вас не поймут просто.

Гость
29 мар 2022 в 21:16

А если б этому "специалисту" поручили провести беседу о вреде наркотиков? Со шприцами бы на урок пришла и предложила уколоться? Очень странные идеи и технологии проникают в учебные заведения.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 22:27

Такого ребёнка надо показать психиатру, а не психологу. Это два разных направления. Психолог помогает человеку разобраться в сложной ситуации, психиатр лечит на биологическом уровне медикаментами. Раньше такие дети учились в спецшколах или в спецклассах изолировано от остальных учеников по специальной программе.

Гость
29 мар 2022 в 11:54

Уволить всех по статье вместе с тьютером!!! Это что, образование!? Читать только это было невозможно. Возмущение, это ничего не сказать.

***
29 мар 2022 в 13:32

Страх и ужас!

гостья
29 мар 2022 в 13:59

Узнали и забыли? А нужны были ли им эти знания?

Молодой
29 мар 2022 в 14:08

Да пусть предки утрутся!Они первые,от кого я услышал мат!Святоши блин!

Гость
29 мар 2022 в 18:05

Сейчас детям с особенностями разрешили учитьс, в обычных классах.У нас тоже был такой вундеркинд, бился головой об парту,плевал детям в лицо,мог просто орать целый урок,падал на пол.Для нормальных детей это жуткое зрелище.Зачем все это?

влад
30 мар 2022 в 09:30

уважаемые родители, посмотрите на себя в зеркало.
ваш ребенок 6 лет воспитывался в вашей семье, с вашим воспитанием пошел в школу, ваш семейный матерный язык их родной,.
его не надо учить как великий русский.
ПОСМОТРЕЛИ В ЗЕРКАЛО НА СЕБЯ - что тут не понятного, дети ваше продолжение, они говорят на вашем мате.......