Образование Как выбрать специальность и поступить в вуз расскажут школьникам и их родителям

Как выбрать специальность и поступить в вуз расскажут школьникам и их родителям

Впервые с начала пандемии Уральский федеральный университет приглашает на очный день открытых дверей

Пройти регистрацию на мероприятие можно до 26 марта

27 марта состоится день открытых дверей одного из ведущих вузов России — Уральского федерального университета (УрФУ). В последнее воскресенье марта университет ждет одиннадцатиклассников, студентов СПО и их родителей, очно в вузе или на онлайн-трансляции. Зарегистрироваться можно до 26 марта.

— Спустя два года мы наконец-то рады пригласить всех желающих посетить вуз и познакомиться с представителями институтов в очном формате. Для жителей отдаленных регионов мы оставили онлайн-формат, к которому можно подключиться и получить ответ на любой вопрос о поступлении, — рассказали в университете.

Будущих абитуриентов и их родителей познакомят с учебными и внеучебными возможностями университета

День открытых дверей пройдет в два потока: первый стартует в 11:00, второй — в 14:00. Будущих абитуриентов и их родителей познакомят с учебными и внеучебными возможностями университета. Например, с тем, как реализуется система индивидуальных образовательных траекторий, с какими компаниями сотрудничает университет при планировании проектного обучения, какие стипендии могут получать студенты и о многом другом. Также сотрудники центра нового приема подробно расскажут об алгоритме поступления, необходимых документах и возможностях личного кабинета абитуриента.

— Помимо этого гости мероприятия смогут познакомиться с экспертами любого из 12 институтов УрФУ. Секретари отборочных комиссий, студенты расскажут об особенностях каждого института, помогут подобрать образовательную программу под интересы и ответят на все вопросы, — отметили в Центре нового приема УрФУ.

Онлайн-трансляция дня открытых дверей пройдет 27 марта в 12:00. В эфире группы «Абитуриент УрФУ» также осветят основные этапы поступления.

Уральский федеральный университет предлагает более 9200 бюджетных мест в этом году. Будущие студенты смогут обучаться по 154 образовательным программам бакалавриата и специалитета, а также получить множество бонусов и льгот. Так, например, ребята, сдавшие ЕГЭ на высокий балл, смогут претендовать на стипендию в 10 000 рублей с первого месяца учебы, а победители олимпиад на стипендию в 20 000–30 000 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем