Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миллион, бесплатное жилье и одиночество. Как тюменка всё бросила и стала учителем в селе на границе с Казахстаном»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
гость
24 янв 2022 в 18:37

Прочитала. Ужаснулась. Просто нет слов. Знаю это село: Новоселезнево переходит в Казанку, а Казанка, между прочим, районный центр! Хорошее большое село. А по тексту - в ссылку упекли бедную, не меньше. Люди там прекрасно живут и работают, но что то местным учителям миллионы за работу в школе не раздают. И пуховик то у нее стильный (текст автора), а местные наверное в фуфайках щеголяют, и вся то она из другого теста, и как же ей теперь там жить. Тем более, что и учить детей не стоит для нее задачей - главное миллион! Хоть бы не светили эту мысль в тесте. Ужас!

24 янв 2022 в 21:46

А мне интересно,на что она брала кредит в Тюмени?

Гость
24 янв 2022 в 08:48

Если иметь семью , то лучшего места для жизни и искать не надо . А одинокой женщине тяжело будет . Разве , что только найдется какой нибудь завалящий агроном , да замуж позовет . Дети, курочки, огород и понеслась . В отпуск на Мальдивы и жизнь удалась . Городом -то поди кась сыта по горло .

24 янв 2022 в 19:27

Нормальные условия. Красивое село, школа с хорошим ремонтом. Даже горячая вода есть, что для сельской местности вообще чудо-чудное. Коммуналку, как я поняла, тоже оплачивает государство. Что еще надо, можно за миллион поработать 5 лет. Мама рядом, подруги появились, даже собачка)))

24 янв 2022 в 07:16

Спасите нашы душы нас сос все глуше глуше

Гость
24 янв 2022 в 22:53

товарищи журналисты, вы вообще точно там были??? какие степи, где нет леса, на какой границе?????? и прочую чушь какую вы тут написали..................вы ночью были или во сне))))))))))))) представили так, как будто князьки городские побывали в полузоброшенной деревушке)))) безграмотно фу фу.............Хороший районный центр, несколько школ, в том числе музыкальная, несколько библиотек, типография, музей, и кинотеатр не один, много различных секций и кружков для детей, база отдыха и т.п. Кругом леса, река, озера.................Вы во вменяемом состоянии там были или когда писали подобное ? а фото старых построек я вам и в Тюмени нафоткаю, их тут немало.......

гость
24 янв 2022 в 07:44

Печально. Но все-таки не в задрипанной деревне живет. Условия вполне нормальные. Вернется в Тюмень, конечно. Но 5 лет ради миллиона - это, конечно, печально. И никакой личной жизни...
Бедные, закредитованные россияне.

24 янв 2022 в 10:09

Что вы гордитесь своим Фальковым. Он как министр не рыба не мясо.

Татьяна
24 янв 2022 в 10:37

Хотелось уточнить, как вы не заметили леса они кругом, степей у нас нет, есть горы, леса, реки,озера природа у нас очень красивая.

Гость
24 янв 2022 в 08:38

Журналисты, вам вообще плевать было, где вы там ездите?)) Половину статьи упоминаете Казанскую школу, а она Гагарьевская, а не «Гагарская», или как там вы её назвали. Ну в целом, деревня же, на остальное плевать, я так понимаю)

Петрунько
24 янв 2022 в 08:57

Странно, две недели назад, там были одни леса кругом. И поля под посев, неужели за столь короткое время остались одни степи.

Маргарита
27 янв 2022 в 16:52

Мне интересно как после этой статьи она работать в коллективе будет. это не город и там не простят ей 5 лет сроком заключения покажутся. Район обхаили степи приплели. учителей. Моей маме 70 лет в её время не было в деревне учителей в платочках. человек с таким мнением детей учить собрался.... сочувствую школе!

24 янв 2022 в 18:14

Тёплый скальник и мильен! Мечты училок сбываются.

Тюменская
24 янв 2022 в 10:26

Ой моя любимая учительница по английскому языку)))большой привет вам

26 янв 2022 в 00:01

Вера Филипповна не прогадала точно! Теперь её любят все казахи и не любит сбербанк

24 янв 2022 в 07:27

ВСЕ, РЕШИЛ, ЖЕНЮСЬ НА УЧИТЕЛЬНИЦЕ ИЗ ЛЮБОГО СЕЛА, КРЕДИТ ЗАКРОЮ. ЭХ...

Гость
24 янв 2022 в 08:55

Раньше сельской интеллигенции давали коммунальные квартиры и не забирали . А если она решит остаться ? Ой, да дадут . Пусть живет на свежем воздухе и работает .

Гость
24 янв 2022 в 21:05

Фууу....противно слушать эту училку...хоть бы скрывала, что у нее миллион решает ВСЁ (((

Гость
24 янв 2022 в 21:12

Единственный минус - нет леса!? Она, кроме как Новоселезнёва и Казанки где-нибудь ещё была? Пусть съездит или сходит, там не так и далеко, на Боровлянскую гору и там посмотрит шикарную (!) природу тех мест.

Валерий
24 янв 2022 в 23:33

Молодец Вера! Пожить с мамой вместе 5 лет, сменить обстановку, решить материальные проблемы. Хороший вариант. Квартира и школа хорошие. Народ не чужой, россияне. Мама моя тоже растила нас с братом на учительский оклад. 60 лет назад проблем было не меньше. Все написанное я хорошо понимаю. Удачи вам, главное здоровья.! Все у вас хорошо.!

Гость
25 янв 2022 в 09:44

Сейчас на учителя и идут учиться из-за денег интереса к детям 0 ,очень мало хороших учителей,учат плохо за то навязывают свое репетиторство.

Гость
31 янв 2022 в 18:22

Какой убогий текст...

наблюдатель
24 янв 2022 в 08:41

Всё отлично, и, сама учитель, и кредит закрыла, и время зря не тратит- на автомоБилиста учится, аж...
Единственно, что гложет неимоверно-- "НЕ было у учителя благородной миссии - Повышать уровень грамотности в сельской местности.!!! ❗"
Какая Грамотность.?!!!
Какие сельские дети.?!!!
Когда такая кутерьма(❗) - МиЛЛион; мебель; Автомобиль...
Лучше, пжл, НЕ возвращайтесь назад...
Здесь без вас Хватает оных, т.е. ТАких...
А, по поводу грамотности, образованности, порядочности- городским, в частности, тюменцам ЕЩЁ ПОУЧИТЬСЯ у ЧЕЛОВЕКА из СЕЛА; ДЕРЕВНИ.!!! ❗

Гость
24 янв 2022 в 07:22

Кто-то ковры стелят на газоне, кто то шторы на входные двери

26 янв 2022 в 12:57

Я б пошёл работать. Возьмут ли меня без опыта работы и не совсем подходящим образованием.

Гость
24 янв 2022 в 08:52

Противно читать искаженные факты, что свойственно для вашей газеты. Как же вы ненавидите Казанский район. Учитель, который работает ради денег, что может дать детям? Если она такая хорошая, что сделала для школы, для детей, для Казанского района? Цель вашей статьи, какими стали учителя? Работают только ради денег? Все у вас безнаказанно, пишите, что в голову приходит. Плохие специалисты в вашей газете.

Гость
24 янв 2022 в 21:24

Что решит эта программа?? земский учитель и земский врач???
Получат миллион , пароработают год-два и уедут. Тогда бы лучше местным зарплату больше платили.

Гость
24 янв 2022 в 08:36

Жаль что в 72 школе никакой Фальков не учился, о таких партах и ремонте в этой школе детям только мечтать. Лет 40 ничего не менялось

Доброе утро, страна !
24 янв 2022 в 07:37

Лучше всех о русских женщинах сказал в свое время Мих Мих, лучше него никто не скажет:
"Вагоновожатой ставь - поведет, танк дай - заведет. Мужа по походке узнает. А по тому, как ключ в дверь вставляет, знает, что у него на работе, какой хмырь какую гнусность ему на троих предложил. А с утра - слышите? - ду-ду-ду, топ-топ-топ, страна дрожит: то наши бабы на работу пошли. Идут наши святые, плоть от плоти, ребрышки наши дорогие. Ох, эти приезжающие - финны, бельгийцы, новозеландцы. Лучше, говорят, ваших женщин в целом мире нет. Так и расхватывают, так и вывозят богатство наше национальное. В чем, говорят, ее сила - она сама не соображает. Любишь дурочку - держи, любишь умную - изволь. Хочешь крепкую, хочешь слабую..."(с)

учитель
24 янв 2022 в 09:36

всё хорошо
интересное инфо
только волосы были грязные у приезжей, опрашивающей учителя, той, которая составляла эту статью.
Так и не скажешь, что с городУ

Гость
24 янв 2022 в 13:11

Вере очень повезло. В ее квартире есть теплый туалет и горячая вода
Везет так везет (

174 рус
25 янв 2022 в 09:21

вполне себе хорошая деревня!! а не захудалая с 300 пенсионерами

Алекс
25 янв 2022 в 12:55

Работа учителем в сельской школе однозначно положительнее, чемв городской. На селе дети больше подвержены порядку, там с ними особо не сюсюкаются, поставить на место может любой взрослый, а родителю выпороть озорничавшее чадо вообще ничего не стоит. Дети на улице всегда здороваются первыми с взрослыми, даже если не знакомы. Потому что уважение на селе - не пустой звук. Знаю это, т.к. есть дом в деревне, куда уезжаю на лето. А теперь сравните их с городскими детьми. Так что героиня заметки поступила очень мудро, уехав работать на село.

24 янв 2022 в 18:19

Лет ми спик фром май хард! У нас есть уже один министр с углубленным знанием английского на кириллице.

Гость
28 янв 2022 в 17:52

Как то стыдно за текст о том, что понтовые люди к безпонтовым приехали учить. Стыдно господа очень! Во первых об этом нельзя так уничижительно, во вторых обычно в таких местах живут очень хорошие и духовно развитые. В третьих уехать из города это не подвиг, а необходимость, если не забыли что есть человек.

Нина
30 янв 2022 в 09:10

У меня сын там жил ,красивый поселок.Если только за денег поехала,там такие красивые места,где степи увидели не знаю.

Гость
24 янв 2022 в 10:50

Это с подачи Фалькова снесли первое уездное училище середины 19 века и втыкают в невысоком историческом центре Тюмени высотку ТГУ, которая щакроет собой памятники истории и архитектуры?

24 янв 2022 в 07:37

какой смысл учить деревню? всё равно сопьются.

Гость
24 янв 2022 в 13:12

Программа «Земский учитель» оказалась лучшим способом решить проблемы — миллион дали сразу. Теперь Вера свободна от денежных забот. Сейчас она привыкает к размеренной жизни в глубинке.
Да, только вдруг придется раньше уехать придется вернуть млн в 10 дневный срок

Гость
24 янв 2022 в 13:18

К хозяйственной жизни я совсем не приспособлена. Я не умею ни мебель собирать, как некоторые женщины, ни гвозди забивать, — говорит Вера.

рано или поздно пиходится , кому то к 80 годам

Гость
24 янв 2022 в 13:28

Тут сельский уют чувствуется на максимум. В школе скрипучий деревянный пол, в коридорах обои и есть фитнес-зал, в котором занимался еще охранник. Он закончил эту школу тридцать лет назад.
ничего не меняется

Гость
24 янв 2022 в 12:05

Статья об Ильинке, мало комментариев было. Враньё и грязь

Гость
24 янв 2022 в 13:21

огда ехала сюда, то представляла, что коллеги мои будут а-ля бабушки в платочках, в очечках, с шалью на плечах. Приезжаю сюда и вижу: светлая огромная школа, как городская, белый мраморный пол, стоит директор — современная женщина. Коллеги стоят. Прическа не причёска, маникюр не маникюр, каблуки не каблуки. Это меня шокировало. И то же самое было в Ильинской школе.

так это деревня, все на показ кто круче. Здание кстати нормальное

Тот
24 янв 2022 в 13:51

О парк то очень выразительный на фото..

Гость
24 янв 2022 в 16:34

учителя выживают как могут

городовой
24 янв 2022 в 16:48

не нашелся приличного мужика взять под крыло такую приятную красавицу-англичанку.

антихабнер
25 янв 2022 в 17:25

Еще бы мужика ей найти, то лучше и не надо.

Сергей
26 янв 2022 в 16:00

и что останется от миллиона, если нужно будет восстанавливать ремонт в жилье и покупать всю обстановку? только долги, миллиона полтора...

Марс
29 янв 2022 в 01:02

С сегодняшними ценами на жилье ехать в деревню из-за одного миллиона рублей глупо. На эти деньги в деревне старую деревянную развалюху с удобствами на улице можно купить.

Ирина
24 янв 2022 в 21:10

Смешно! Земства нет- земский учитель, земский доктор есть. Губерний нет- губернатор есть. Администрации горродов возглавляет не глава, а мэр, бр-р-р-р. Сплошное словоблудие! Давайте еще какую-нибудь фигню придумаем! По переселению за миллионя, как житель деревни, знаю реальный случай. Выдали врачу с именем Володя... фамилию писать не буду (да, именно Володя, а не Владимир) на переселение в больницу с.Успенка, где он и стал главврачом. Деньги получил, год отработал и уехал в Тюмень, главврачом районной больницы. Вот и все переселение!

Саша
24 янв 2022 в 08:18

Моя родная школа уехала в Тюмень много лет назад и больше не ездила скука смертная

Гость
16 сент 2022 в 07:48

Вере место только в деревне, чтобы не калечит городских детей

Гость
16 сент 2022 в 23:07

Здравствуйте. Полнейший бред что Новоселезнево это глубинка. В наших краях как раз со степью проблема, а с лесами проблем нет. Очень большое разнообразие грибов, ягод. Видимо в степях тоже есть грибы. Когда публикуете такие статьи сначала по местности нужно пройтись. Всегда считала что ваш сайт это проверенный и надёжный источник информации.

Гость
24 янв 2022 в 13:13

. Я поучаствовала в программе «Земский учитель», выиграла конкурс
кино есть они также выигрывали лотерии на путешествие ...

Гость
24 янв 2022 в 13:26

Директор говорит: «Просто мы знаем, куда нужно направлять финансирование»
просто министр помогает

Гость
24 янв 2022 в 14:19

Мало того, некоторые уезжают из глубинки, не отработав 5 лет по контракту. Их не останавливает и то, что все деньги государству придется возместить.
Село откатилось на эпоху назад .все убго, тоска после репортажа. А ей там жить 5 лет. Ладно она бабушка, а остальные? зачем и для кого миллион подевел раза в три в покупательной способности.

Гость
24 янв 2022 в 13:15

Я человек осторожный. Всё заранее покупала на «Авито» у местных людей.
мдя..осторожный новое берет

24 янв 2022 в 07:35

кредит то на что был? бездарной дочери квартиру купила?