Образование ТюмГУ в пятый раз стал организатором олимпиады «Я — профессионал» по нефтегазовому делу

ТюмГУ в пятый раз стал организатором олимпиады «Я — профессионал» по нефтегазовому делу

Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ

Опубликованы итоги конкурсных отборов образовательных организаций высшего образования для проведения базовых и корпоративных направлений V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». В этом году организаторами олимпиады выступят 30 вузов из 12 регионов страны, в их числе Тюменский государственный университет. На этапе отбора 60 российских вузов подали 135 заявок на проведение различных направлений.

Эксперты вузов-организаторов будут участвовать в составлении и проверке заданий, подготовке образовательных мероприятий для участников и содействовать в реализации программы стажировок олимпиады.

Традиционно Тюменский госуниверситет проведет олимпиаду по «Нефтегазовому делу». Актуальность и популярность этого направления среди молодежи ежегодно подтверждается большим количеством участников. На данный момент продемонстрировать свои компетенции в нефтегазовом инжиниринге уже заявились более тысячи студентов из разных регионов России.

— Олимпиада «Я — профессионал» и проводимые вузами образовательные форумы не только дают участникам возможность оценить свои профессиональные компетенции, но и обеспечивают диалог студентов и работодателей. ТюмГУ активно участвует в инициативах платформы «Россия — страна возможностей», способствующих успешному трудоустройству и карьерному развитию студентов и выпускников. Из последних событий — открытие в вузе Центра оценки и развития управленческих компетенций АНО «Россия — страна возможностей», — говорит ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Всего для участия в пятом сезоне олимпиады уже зарегистрировались более 140 тысяч человек.

Студенты могут выбрать одно или несколько из 72 направлений. Регистрация на олимпиаду продлится до 7 декабря.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем