Образование Чему учиться в 2021 году: программа MBA Урало-Сибирского Института Бизнеса

Чему учиться в 2021 году: программа MBA Урало-Сибирского Института Бизнеса

Кому и зачем пригодится бизнес-образование

За 25 лет в USIB обучилось 42 388 студентов, 2154 — выпускники программы MBA

В России растет спрос на бизнес-образование, и, по мнению аналитиков, тенденция будет сохраняться. Коронакризисный 2020 год показал, насколько важно уметь адаптироваться под постоянные изменения среды и рынка.

10 сентября в Тюмени стартует обучение по программе MBA Урало-Сибирского Института Бизнеса (USIB). О том, кому и зачем нужно бизнес-образование и какие навыки получают предприниматели, рассказали выпускники и студенты USIB.

Урало-Сибирский Институт Бизнеса (USIB), основанный в Екатеринбурге в 1996 году, входит в топ крупнейших в регионе бизнес-школ. В 2021 году подтвердил статус члена ассоциации CEEMAN IQA (International Quality Accreditation) и соответствие международному уровню образования.

Практическая ценность


Программа МВА включает более 20 образовательных модулей. Это всё, что нужно для эффективного бизнес-управления, в том числе — понимание, как действовать в условиях неопределенности.

— Ты просто открываешь для себя новые возможности, — говорит студент USIB, владелец тюменской сети ресторанов TESLA BURGER Владислав Джурович, открывший во время коронакризиса 10 новых объектов.

На занятиях разбираются реальные бизнес-ситуации из практики студентов

Ключевые особенности обучения

В основе обучения лежит методика бизнес-кейсов, созданная в Гарварде в начале прошлого века. Ее суть в следующем: вместо того чтобы проходить материал в теории, преподаватели и студенты разбирают реальные бизнес-ситуации из практики своих компаний. Возможные решения прорабатываются в группе. По словам студентов и выпускников USIB, это полезный опыт, и получить его можно только на МВА.

— Обучение шло на стыке бизнес-консультирования и обмена опытом. Мы, предприниматели из самых разных индустрий, решали свои задачи, совершенно прикладные, которые в любом случае должны были решать, спорили, учились друг у друга. Я до сих пор с теплотой вспоминаю эти встречи, — рассказал выпускник USIB-2012, генеральный директор ООО «Тюмень Прибор» Радик Закиров.

Другая ценность МВА — возможность развивать всю компанию через передачу полученных знаний сотрудникам. Генеральный директор загородного комплекса «Арамильская слобода», председатель комитета по развитию женского предпринимательства Свердловской области «Опора России» Анастасия Климина проводит обучение на следующий день после прохождения каждого модуля в USIB.

— Это повышает эффективность работы всей команды. Любые изменения в нашей компании проходят мягко. Люди этих изменений не боятся, они готовы включаться, развивать новые направления, — отмечает Анастасия Климина, которой предстоит защитить диплом МВА уже в сентябре.

Повышение личной эффективности

Это один из ключевых показателей в мировом бизнес-образовании. По словам выпускников, уже в процессе обучения можно переосмыслить жизненную позицию и главную цель: «Ты понимаешь, кто ты, куда двигаться дальше и как раздвигать границы». Руководитель центра управления проектами «Уральских локомотивов» Григорий Голубев говорит, что получил в USIB «абсолютно рабочие инструменты бизнес-управления», а МВА для него — «трамплин для дальнейшего развития». Один из собственников компании «Мегаполис» Николай Кокоулин считает, что «взглянул на свою жизнь под новым углом».

— У меня огромный «портфель» с опытом, но понимания, как распределять свое время — где работа, где семья, где друзья — и почему времени постоянно на всё не хватает, не было. Сейчас все довольны, настроение постоянно позитивное. Можно творить новые дела, — говорит Николай Кокоулин.

Миссия USIB — в повышении качества предпринимательского потенциала и развития лидерства уральских руководителей и топ-менеджеров

Главное о МВА


Основные направления программы МВА: менеджмент, маркетинг, финансы и инвестиции, корпоративное право, стратегическое планирование, корпоративное право, управление человеческими ресурсами, работа с персоналом.

Программа МВА учит мыслить, принимать решения в ситуациях неопределенности, формировать команду, понимать людей и влиять на них.

Практические занятия составляют 70% от всего обучения. Студенты решают задачи своей собственной компании, используя полученные знания и инструменты.

Все педагоги USIB — практики, которые дают много кейсов из личного опыта и могут дать консультацию в разных сферах.

Взаимодействие между студентами — важная часть программы MBA. Студенты USIB часто становятся друзьями на всю жизнь и совместно реализуют деловые проекты.

Информация о программе в Тюмени: Tumen-mba.usib.ru.

Урало-Сибирский Институт Бизнеса,
тел.: 8 800 70-72-167;
e-mail: info@usib.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем