28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
11 мар 2021 в 21:02

Детсад в жилом доме? Жильцы вешайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:42

Совсем с ума сошли!!?? Детский сад в жилом доме??? Стройте отдельное помещение!!!! Издеваетесь что-ли над жильцами второго этажа??? Плевок над условиями жизни людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:22

Всегда на территории детсадов были оборудованы игровые площадки, для занятий с детьми на свежем воздухе. Сегодня что-либо изменилось в типовых требованиях к детсадам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:35

Против детского сада на 1 этаже! Стройте отдельное здание, а тут шум и визг не нужен!

Гость
11 мар 2021 в 21:00

И сколько Райдер, Степанов и чуть-чуть молокосос Воронцов за это получили в откатах за свои труды "непосильные"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:54

Может, кто-то и квартиру бы там не купил, зная, что весь первый этаж будет детским садом. А теперь люди заселились, собственник первого этажа такую свинью подложил, деньги получил и был таков. А жильцы наслаждайтесь теперь топотом и визгом.

Гостелло
11 мар 2021 в 21:15

А где будет детская площадка? На парковке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:24

В наше время, когда подъезды рушатся только так. Мне бы страшно было своего ребенка туда отдавать... Сомнительная здесь пожарная безопасность. И площадки на 200 детей наверняка не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:39

Это правда? Моор совсем головой нездоров стал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:43

Ждем сердобольненьких, которые будут защищать детсад на первом этаже. Сами-то не живут в этом доме, им визг и топанье мешать не будет. За счет чужих нервов можно и святош из себя построить. А чего? Ну, начинайте: "Ой, дитачек пустили в дом, а вы уже желчью захлебываетесь! Вам только свой комфорт нужен! Совсем черствые люди стали, то ли дело раньше было семеро по лавкам! Мы росли дружно, чужих детей не было, а сейчас! Жертвы ЕГЭ, капитализм, ЫЫЫЫЫЫ!"

Гость
11 мар 2021 в 21:38

Буду писать жалобу в прокуратуру на этот садик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 01:08

А где дети гулять будут? На общедомовой территории? Ну и визг - писк с раннего утра жильцам под окнами обеспечен. У нас садик во дворе рядом с домом, такой галдёж стоит, если приляжешь отдохнуть- дохлый номер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 22:51

Сомневаюсь, что на всех купленных 1000кв метров будет детский сад. Там можно сделать 10 детских садов. Для чего эта покупка нужна на тыщу квадратов, ради одного детского сада максимум на 100кв метров. Недопонимание...... и зачем это прикрытие соц.структурой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:04

Уже в открытую по схеме вывод налички (неплохой притом 78 лямов) бюджетной через ИП распили. Судя по всему людей окончательно за быдло считают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 22:37

Безобразие полное.
Жильцам 2го этажа шум
Детям отсутствие нормальных прогулочных площадок,

В таком варианте шумоизоляция за счет департамента жильцам.
И места в саду только доя жителей уомплекса. Чтобы никаких чужих машин во дворе.
Или как в японии в некоторые сады либо пешком либо на велосипеде - на машине штраф. Чтобы не создавать проблем с парковкой

Идея отвратная конечно

11 мар 2021 в 20:57

78 350 892 рублей...да уж...а говорят денег нет в бюджете...для москвича нашлись денежки вот...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 06:03

А разве можно устраивать детский сад в жилом доме? Ведь там должны быть какие то свои уличные детские площадки, отдельная канализация отопление....Свои санитарные нормы и СНИПы.
И дети это визг, писк, крики. Не завидую людям 2 этажа. А как праздновать, делать ремонт? Детям тоже не завидую. Не секрет что иногда у нас окурки и бутылки и даже мусор выкидывают из окон. Короче это одно из самых не обдуманных решений.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
11 мар 2021 в 21:50

А этих денег хватило бы построить новый отдельный детский сад?🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 05:13

Голосуйте за едросску ЛенуКашкарову. Она вам в каждой новостройке такой подарочек впихнет. Сама-то живет в коттедже.

Олег
12 мар 2021 в 08:41

А торги проводились?

Гость
12 мар 2021 в 10:53

У нас д/ с под окнами, маленький. И вот в данный момент они на улице. Масленицу празднуют, что ли, Воспитательница орет, как резаная, прям залихватски так)) Ее на 4 эт слышно. Да ещё и песни включили на всю округу. Короче, не завидую жильцам дома.

Гость
12 мар 2021 в 11:07

В этом районе нежилые продаются в среднем по 50 тыс руб за квадрат. Как правило, чем больше площадь, тем цена за квадрат дешевле.
В мэрии, купив за 78 лямов 1000 квадратов, кто-то неплохо откатился.

Гость
11 мар 2021 в 22:28

Детский сад № 65 (корпус № 3) там теперь находится если кому-то интересно! Группы - "Звездочеты", "Лунтики", "Любознайки", "Затейники", "Курносики", "Букварики".

ОТВЕТИТЬ
УЖАС
12 мар 2021 в 00:44

Разве не нужно на такое получать согласие собственников???
Детские сады, школы должны быть в отдельно стоящих зданиях. Бедные собственники, за что им такая подстава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:45

На Обороне есть детсад на первом этаже жилого 5-эт. дома. И площадка отличная там. Никто не вешается, все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 22:56

Что за дискриминация такая? Почему именно в Заречной части города уже второй такой недосадик на 1 этаже сделали (первый несколько лет назад на Заречном проезде открыли)?

Гость
12 мар 2021 в 01:17

Теперь осталось докупить площади под школу и под институт

Гость
12 мар 2021 в 04:56

Зашибись отсылки бюджетные бабосы!!! Все шито крыто как всегда !

123
12 мар 2021 в 10:36

пилим, пилим, пилим

Гость
11 мар 2021 в 21:02

И попали туда только дети судей, прокуроров и т.п. А всем остальным смертным сказали ждать до 2024 года в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мар 2021 в 17:00

Отличная идея у меня детский сад во дворе и до него 100 метров от дома, за 3 года и не разу не было жалоб на шум, детей или машины. а вот от красного и белого шима, жалоб и мусора. А если бы была возможность ребенка еще не выходя на улицу отводить в детский сад, я бы был не простив. Так что это не самое плохое решение от администрации, ну а про суммы за что покупать тут каждый сам себе аналитик диванный не берусь судить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:30

Ура! Мы очень рады, что открылся новый сад и что мы не дети судей, а простые смертные туда попали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 23:17

Дом имеет габариты 105 на 13 метров, вычитаем площадь занятую подъездами и как раз 1000 м2 выходит то есть под садик весь первый этаж выкупили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:24

78 миллионов не хило он загнул. Прослеживается коррупционная составляющая. Такая площадь столько не стоит.
За аренду земельного участка и разрешение на строительство АГТ могла отжать это помещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:25

При отсутствии в районе детских садов в шаговой доступности, этот вариант, очень хорошее решение для жителей близлежащих домов. В принципе, это полноценный современный детский садик. Отличие только в том, что находится он на первом этаже нового жилого дома. С площадью, высотой потолков, детской площадкой, ограждением там все нормально, всего достаточно. Можете не беспокоиться. Постройки отдельного садика можно еще долго ждать, а этот вот он, уже готовый, новый, укомплектованный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:23

о боже, что тут такое, детский сад построили, охренеть! ужас какой! почти расчлененка. Живите и радуйтесь, что у детей есть место, где они учатся общаться друг с другом и познавать мир

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
11 мар 2021 в 21:38

Кстати как там обстановка с очередностью в детский сад по Тюмени? До сих пор нехват мест?

Гость
11 мар 2021 в 21:57

Вы только панораму с Яндекса посмотрите у дома на Чаркова, 79/3 там детская площадка прямо на асфальте стоит среди парковки, даже забора не видать там.

Гость
11 мар 2021 в 22:01

Почему откроется он работает же уже. Правда микроучасток у него действительно микро.

Гость
11 мар 2021 в 23:52

Хорошо , конечно, что открывают детский садик, радость для родителей.Существуют типовые проекты детских садов Хорошо бы ,когда планировался новый микрорайон в нем были заложены соцобъекты согласно норм снип.

Город 72
12 мар 2021 в 09:23

Цена нормальная за 1000 кв.м ,если вспомнить ,что крыльцо хотели отремонтировать за 21 млн.

Мария
12 мар 2021 в 13:06

Так пусть лучше администрация платит за детские сады, чем за корпоративы. В тюмени глобальная проблема с садами. Люди становятся на учет на 2 месяце беременности и не факт, что ребенок вообще до школы попадет в детский сад.

Кирилл
12 мар 2021 в 13:46

АХаха вот русский люд. нифига не меняется. Вам, что не сделай, все не нравится. Значит пусть вы и ваши жены сидят семь лет в декрете пока ребенок в школу не пойдет, хотя школ тоже не хватает ахахахаха возвращаемся в древнюю русь, пусть дома сидят, какая социализация, какое обучение.

Екатерина
12 мар 2021 в 13:58

нет детских садов - вопят, есть - вопят. вам не угодишь. дети мешают. инфраструктура мешает. летите на Марс, там никто не шумит.

Елена
12 мар 2021 в 14:00

Какой абсурд...Сейчас детишки с этого района пойдут в сад - какие машины? с 5 на 1 этаж поедут на машине или из соседнего дома?

Гость
18 мар 2021 в 08:05

Диванные аналитики стоимости квадратного метра объекта социнфраструктуры вошли в чат
Ну-ну
Что ещё расскажете?
Хоть бы один комментарий действительно по теме
А то хорошую новость превратили прям в скандал
Веяно недовольные всем сидящие за телеком тюменцы

Гость
18 мар 2021 в 08:03

Детский сад это хорошо, я живу в доме с детским садом частным правда. Работаю с 8 до 17 и дети мне никак не мешают, а вот в соседнем доме пятёрочка дак там жильцы постоянно жалуются, что в 7 утра тележки барахтят

Гость
18 мар 2021 в 08:07

Круто!!! Мы рядом живём и попали в этот детский сад! Без мам мэров, пап губернаторов и взяток! Тут почитаешь, вообще можно пойти с 5-этажки сброситься, жизнь - боль

Инкогнито
23 мар 2021 в 17:15

А цена адекватная? А то у нас все что связано с бюджетом, продаётся ему почему-то втридорога.

Олег
23 мар 2021 в 17:56

Я считаю проблем жильцам не будет, но дети к площадке будут ходить в плотную к дому под балконами, а там 19 этажей! Это очень опасно!

Яна Гаврилова
12 мар 2021 в 13:18

Люди але? Шум от детсада вы серьезно? Дети будут в саду в рабочее время с 8 до 18ч, кому они будут мешать? А вот пивнушки круглосуточные вам не мешают на первых этажах? чет никто не возмущается.

ОТВЕТИТЬ
Гость из центра
12 мар 2021 в 07:53

Сделают шумоизоляцию потолка, это же не старый дом и высота потолков первого большая. Все норм будет.
Или лучше ресторан там открыть с кухней? А может магнит???
Люди! Ало!

ОТВЕТИТЬ