Образование «Учите "цифру"»: где получить качественное образование и почему будущее немыслимо без IT-технологий

«Учите "цифру"»: где получить качественное образование и почему будущее немыслимо без IT-технологий

Освоить новую перспективную специальность могут и взрослые, и дети

Чтобы быть успешным в будущем, нужно уже сегодня идти в ногу с временем

Традиционный прогноз Рея Курцвейла, технического директора компании Google, выглядит футуристическим лишь на первый взгляд. Но для людей, понимающих в IT, он кажется вполне реальным. К примеру, Рей предрекает, что уже к концу 2021 года 85% поверхности земли покроет беспроводной доступ в интернет. В 2024 году людям запретят садиться за руль автомобилей, не оснащенных компьютерными помощниками, а к 2033 году дороги заполнят самоуправляемые машины.

Цифровизация охватила всё. За IT будущее, и бояться этого не надо. Напротив, нужно готовиться к изменениям, следовать за ними и предвосхищать их. Это особенно актуально для детей и подростков, которым только предстоит начинать свой путь в мире технологий. Всё меняется, а значит, и учиться по-старому тоже нельзя.

С чего начать


Сегодня профориентация в IT-сфере не освещается достаточно в общеобразовательных школах, и родители, как правило, не владеют информацией в объеме, который помог бы ребенку определиться с выбором направления обучения и будущей карьеры. Очевидно, что выбор нужно делать в пользу «цифры», но чему отдать предпочтение? Что популярно сейчас, а что будет востребовано через три-пять лет? Стать разработчиком программ, заняться Web-продвижением или использовать свои художественные способности и стать лучшим дизайнером?

Сколько нужно учиться и когда начинать


А если уже есть другая профессия, не поздно ли что-то менять? Безусловно, начинать обучение стоит как можно раньше. Компьютер для ребенка не должен быть отвлекающим врагом, нужно научить детей использовать технологии с пользой. А если вы взрослый, умудренный дипломами об образовании специалист, который хорошо и с удовольствием делает свою работу, но хотите развиваться, помните — учиться никогда не поздно, а менять свою жизнь и двигаться к мечте — тем более.

Азы компьютерной грамотности помогут почувствовать себя увереннее в современном цифровом мире

В марте Компьютерная Академия «Шаг» открывает новый набор в группы взрослых и детей от 4 лет. Юных компьютерных гениев ждет увлекательная комплексная программа Малой Компьютерной Академии.

Взрослые могут выбрать учебные курсы по различным направлениям. Чтобы определиться с выбором, нужно записаться на бесплатное собеседование и тестирование. Преподаватели Академии оценят ваш уровень, выявят склонности и навыки и порекомендуют сферу, в которой вас точно ждет успех.

Если же гаджеты, интернет, мобильные приложения и прочие электронные штуки для вас — темный лес, записывайтесь на курс начинающего пользователя. Азы компьютерной грамотности помогут почувствовать себя увереннее в современном цифровом мире.

В ближайшее время Академия «Шаг» приглашает желающих на следующие бесплатные мероприятия:

  • 13 марта в 12:00 — день открытых дверей в Малой Компьютерной Академии. Вас ожидает презентация программ Академии и беседа о профориентации в сфере IT;

  • 20 марта в 12:00 — мастер-класс для взрослых от 15 до 55 лет: как стать дизайнером? Специальное мероприятие для начинающих дизайнеров или тех, кто хочет ими стать;

  • 27 марта в 12:00 — мастер-класс для взрослых от 15 до 55 лет: как стать Web-разработчиком? Специальное мероприятие для тех, кто желает освоить одну из наиболее востребованных специальностей.

Предварительная регистрация по телефону +7 (3452) 69-74-94 или онлайн обязательна, количество мест ограниченно.

Компьютерная Академия «Шаг»,
ул. Республики, 59;
тел. +7 (3452) 69-74-94;
Tmn.itstep.org.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем