Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старый корпус тюменского университета снесут и построят заново. На это выделяют миллиарды»

Вернуться к публикации
Все комментарии182
ГВость
2 февр 2021 в 11:11

Да на строительство Аквапарка меньше ушло, потому что частные деньги были.
А тут из бюджета! А чего так мало? или постеснялись больше?)

Гость
2 февр 2021 в 11:10

а все говорят что денег нет))

Гость
2 февр 2021 в 12:00

Плохая новость! Снова построят убогую коробку 10-15 этажей и изуродуют центр города!

Гость
2 февр 2021 в 11:25

"Пилите Шура, пилите..."

Печенег
2 февр 2021 в 11:58

На пенсии денег нет, пять лет добавили. А на подобные объекты находятся, на бесконечные развязки, набережные, силовиков, чиновников всегда есть деньги. На народ денег нет.

Гость
2 февр 2021 в 11:19

Вот я удивляюсь- почему универ не хочет переехать за город? Типа, университетский городок, кампус-шмампус, все факультетские корпуса рядом, экология с сохраненной лесной сосной, сплошные плюшки. Нет же, уперлись, сидят на одном месте. Новый корпус только на месте старого, иначе никак.

Гость
2 февр 2021 в 11:54

Пахнет распилом, вспомним про кампус в логу - не прокатило, ну тогда давайте снесем это и новое поострим

Гость
2 февр 2021 в 11:20

Возможно в процессе ещё траты будут.....

Гость
2 февр 2021 в 13:58

Нормальное здание - за ним гораздо старее, это раз. А два - почему за счет бюджета Тюмени? Они и так неплохо зарабатывают на студентах и плюсом пусть федеральный бюджет деньги выделяет.

Гость
2 февр 2021 в 16:06

Т.е. на новые школы, которых катострофически не хватает, у них денег нет, а но снос и постройку нового корпуса для универа-есть.. чудеса..

888
2 февр 2021 в 11:26

Само время подсказывает целесообразность строительства университетского городка на окраине города, но с хорошей транспортной развязкой. С чистого листа всегда проще и дешевле.

Гость
2 февр 2021 в 12:25

Да по-любому сарай убогий построят на подобии ТЦ Москва!

Гость
2 февр 2021 в 16:42

идея слить 4 ярда бюджетных денег не умерла. не получилось в яму в логу закопать. так снесем здание старое и на нем отобьем бабло. а кого и в каком количестве там собираются учить. первые ласточки уже ходят по улице в выходные с протестами. зачем столько гуманитариев.

Гость
2 февр 2021 в 12:29

Лучше бы зарплату нормальную преподавателям платили, может хоть появились бы грамотные специалисты

Гость
2 февр 2021 в 14:22

Выгодоприобретателем будет конечно Фальков. Любая стройка, затеваемая под благовидными предлогами, да на бюджетные миллиарды, только для обогащения тех, кто ее пробивает. Появится миллиардер Фальков и миллионер Романчук.

Грубый
2 февр 2021 в 11:57

Как строить университет так деньги выделяются из бюджета, а как учить детей дак за деньги родителей?

гость.
2 февр 2021 в 11:52

Убирать студентов из города надо. Где они там парковаться будут. Здание наверняка будет вместительней.

Гость
2 февр 2021 в 12:38

А реальная стоимость раза в 2 меньше. Вот они радостные, что бабло опять отмыть выйдет

2 февр 2021 в 11:25

Главное, чтобы вместе со старым корпусом старинный не снесли.

Елена
2 февр 2021 в 12:55

Финансируют из федерального бюджета, а мест бюджетных для студентов - "Шишь да обчёлся"! проще за границей учиться чем здесь! Дочке поступать в этом году, видимо цены в связи со стройкой еще взвинтят. У нас в стране, а в особенности в нашем городе высшее образование только для избранных мира сего.Придется сдаваться в кредитное рабство(((

Гость
2 февр 2021 в 12:59

ну наконец то! хоть заживем по человечески. прямо потекут в город деньги от таких то перспектив.
главное сайдингу побольше вырвиглазного цвета.

2 февр 2021 в 11:07

Ну наконец-то! Его ещё 10 лет назад уже было страшно эксплуатировать(студенты не дадут соврать).
Главное,чтобы проект был красивый и стал украшением города

2 февр 2021 в 11:17

всё пилят и пилят несмотря ни на что чиновники эти нехорошие а людей сокращают всё и вся дорожает но эти чиновники нехорошие всё пилят и пилят

123
2 февр 2021 в 12:36

А что не так с этим корпусом?

гость
2 февр 2021 в 13:06

тюменская мафия слишком богата, а экономит на пенсионерах и унизительных пенсиях... мафиози!!! верните пенсионерам заблокированные транспортные карты!!!! позор!!!!

Гость
2 февр 2021 в 11:46

Лучше б школу 37 на холодильной новую построили! В классы заходишь, как будто в 80-ые годы попадаешь! Места мало, детей много. Раздевалки нет, да и места для неё нет. Возле школы тоже толком площадки нет для занятий физкультурой, одно название!

Антонина
2 февр 2021 в 14:07

Новый корпус ТюмГНГУ на Мельникайте построен за счёт собственных средств, бюджет выделил только 100 миллионов рублей. Почему такое разное отношение? Потому, что все эти губернаторы наши последние этот сарай закончил. Там сроду ничему путному не учили.

Гость
2 февр 2021 в 12:10

А что там с новым корпусом ТВВИКУ, область обещала миллиарды и до 2023 г.. построить, на дворе 2021, а строительство и не начиналось)))

Суходрищев
2 февр 2021 в 11:36

Надо снести новые позорные корпуса финансового и физического факультетов на ленина. И вообще надо убирать студентов из центра.

Гость
2 февр 2021 в 13:43

Лучше эти деньги в дорогу 4х полосную до Кургана вложите. Остановить все стройки,пока дороги безопасные не построите!

Гость
2 февр 2021 в 14:58

ну и кто бенефициар?

Алекс
2 февр 2021 в 15:24

В коррумпированной стране просто так на должности новых людей не назначают. Идёт борьба разных кланов. Сейчас пришло время победителю отрабатывать аванс. Вот и весь патриотизм.

Гость
2 февр 2021 в 11:02

.... выделАют..., внимательнее, друзья :-D

Алексей
2 февр 2021 в 11:49

Не разумное разбазаривание средств.

Гость
2 февр 2021 в 12:53

Против сноса! Нужно реконструкцию проводить!

Гость
2 февр 2021 в 13:11

Напишите сразу. Сколько разваруют в цифрах.
Вчера прочитал депутат госдумы взятку получил 3 МИЛЛИАРДА!!!

123
2 февр 2021 в 13:44

проект реконструкции уже поднимался лет 10 назад, но порешали что мало бабла для распила?

Гость
2 февр 2021 в 13:51

Новое здание быстрее развалится чем то что сейчас стоит!

Гость
2 февр 2021 в 13:50

Глупость сносить здание, которое вполне можно эксплуатировать. Не такое оно старое. А с новым, понятно, и в сроки не уложатся, и в сумму.😁😁

Антонина
2 февр 2021 в 13:57

А почему новый корпус должны строить за счёт бюджета? Ведь учат студентов за деньги, причём немалые!

Grunherz
2 февр 2021 в 14:35

Вот для чего нужен был новый ректор!

Гость
2 февр 2021 в 15:07

Бессмысленные траты... образование ниже плинтуса, новые стены ничего не изменят, невозможно подготовить современных специалистов в области естественных наук на оборудовании 80-х годов.

Гость
2 февр 2021 в 16:01

На этом месте не нужно коробку строить.
тогда уж лучше в другом месте , а то коробка облие будет портить ,
А на этом месте уж тогда порулочную зону!
можно построить например в МКР или на Московс и Червиш

Гость
2 февр 2021 в 16:03

А вообще у этого здания хоть вид нормальный

Гость
2 февр 2021 в 16:42

Тоже думаю не надо сносить

Гость
2 февр 2021 в 17:05

Очередной проект без соответствующего экономического обоснования. Освоение бюджетных средств с типичным для современной России распилом.

Гость
2 февр 2021 в 17:09

Этот корпус раз в пять лет грозятся снести, а воз и ныне там.
Посмотрим, может, на этот рез решатся уже.

Гости
2 февр 2021 в 19:44

Вот это погреют руки вороватые......

Гость
2 февр 2021 в 20:34

Ух, какой распил намечается!

Гость
2 февр 2021 в 11:23

Я просто не в теме, со старым корпусом что не так?