Образование Не спешите нести документы. В Тюмени изменились сроки приема детей в школы

Не спешите нести документы. В Тюмени изменились сроки приема детей в школы

Рассказываем, когда родителям стоит начать суетиться

У родителей есть время, чтобы подготовить все документы для зачисления детей в школы

В этом году запись детей в школы стартует не в феврале, как обычно это бывало, а 1 апреля. Тюменские учреждения уже начали предупреждать родителей об изменениях, однако некоторые из них по ошибке продолжают приносить документы директорам. Приказ о переносе сроков приема детей в школы был подписан еще в сентябре.

— В 2021/22 учебном году прием в первый класс ведется в соответствии с приказом министерства просвещения от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Согласно документу, прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года, — сообщают образовательные учреждения Тюмени.

Директора школ также объяснили, что акт о зачислении на обучение детей издается в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений. Для тех, кто не проживает на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Как записать ребенка в школу и не сойти с ума — смотрите в нашей прошлогодней инструкции (порядок приема не изменился).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем