21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
24 ноя 2020 в 09:38

Позорище.
Вчера писали про 600 млн на доделку готовой развязки на Монтажников. Сегодня, что денег на школы нет.
Какие-то неверные приоритеты, не находите?

Доброжелатель
24 ноя 2020 в 09:41

Т.е. впихивать ненужные развязки, развешивать по городу убогую мишуру, тыкать где не попадя заборчики... деньги всегда есть, а на школу - нет. Когда это изменится? Когда у нас будет нехватать денег на зп всяким дармоедам, а школу, садик и т.д. будем строить потому что нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:41

Строят такие большие микрорайоны без школ и детских садов! Не говорю уже о поликлиниках, почтах. Власть наша совсем со своими развязками рассудок потеряла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:30

Да уж лучше никому не нужные развязки миллиарды вбухивать... до чего Тюмень не любит детей. Когда школа на Лесобазе будет?

ОТВЕТИТЬ
Министр
24 ноя 2020 в 09:16

Конечно, лучше развязки проталкивать и земли по МКД раздавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:27

Ну да, на школах не отпилить нормально. Лучше всякие ледовые городки, развязки, набережные, дебильные артобъекты... А дети пусть в 3 смены мучаются и по автобусам таскаются.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2020 в 09:31

Да лучше школы построить, развязки подождут. Приходится возить детей, а рядом с домом сами бы ходили

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:49

Моора в отставку со всеми замами и начальниками департаментов. Всех избрать заново из народа. И весь ГУС вместе с бауром расформировать к едреням как не нужных

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:17

Потратить 2 миллиарда на ненужный мост на Мельникайте, который от пробок не избавил. Потом потратить ещё 600 млн. на готовую развязку Монтажников, деньги есть. А построить школу менее чем за 100 млн. - денег нет! Это всё что нужно знать о нашем государстве!

ОТВЕТИТЬ
Л-ь Пржевальского
24 ноя 2020 в 10:49

Пусть ДСК на один дом меньше поставит, школу построит, если уж у властей нет средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:28

зато на готовый проект развязки смело выписали деньги!

Гость
24 ноя 2020 в 09:47

У школ нет такого же Руссу и Краснлштанова в обл.думе, как у развязок и заборов. Поэтому развязки будут, а школ нет.

Гость
24 ноя 2020 в 10:36

Может быть дело в том, что в Минпросе запущена новая платформа для дистанционного обучения. Говорят, что она лучше ЗУМа. Запускать ее начнут в 2021 году -0 пилотный проект. Тюменская область участвует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:21

на городки изо льда и развязки деньги есть ! а на школу нет ! нашли отмазку ,на все остальное есть кроме реальных нужд

111
24 ноя 2020 в 10:37

Депутаты в думах для чего штаны протирают. Их избрали (так они говорят) для решения в том числе и социальных проблем города и области, а не только для пополнения своих карманов.

Суходрищев
24 ноя 2020 в 10:01

Ха-ха-ха. А почему навар со строительства домов забирает себе ДСК, а школы должен строить город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:19

Ну а зачем нам школы? Дистант сейчас протолкнут и вопрос решён.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:45

Развязки нужны для того, чтобы детей в другие школы возить.)))

Гость
24 ноя 2020 в 10:23

Когда люди заселяются в новый район,имея детей,почему они не смотрят есть ли в этом районе сады и школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:31

А сколько будет стоить новая развязка на перекрёстке монтажников? Может с ней стоит подождать? Школа ведь нужнее. Вот и вся забота о народе тут.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 ноя 2020 в 11:09

А зачем образованные? Лучше забитые, покорные. Так проще править

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:37

Зачем образовывать дух в рабах и сеять знания

ОТВЕТИТЬ
Профи
24 ноя 2020 в 12:01

Ну как граждане, все нравится?
Дистанционное образование?
Забитые школы и сады?
Ни слова против?

Зато на реагенты деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
тюменский
25 ноя 2020 в 10:33

Строить дома человейники-самый выгодный бизнес, который принадлежит ЛУчшим людям. - отсюда вытекает безработица для россиян,(киргизы дешевле) напряженка в медицине и социалке, которая не рассчитана на столько понаехавших. Школы и сады переполнены. Ковидная история это хорошо показала. -медицина сдулась. Т.е планирования системного у руководства никакого нет- спасайтесь как можете жители города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:59

В тюменской слободе школа переполнена очень и очень сильно! Остальным районам тоже очень нужны запланированные новые школы! На детях решили сэкономить? Отложите лучше строительство развязок(Мельникайте-Дружбы уж точно может с десяток другой лет подождать) ! Сначала повышали рождаемость, а теперь эти дети должны ходить в битком забиты школы(ждать в плохую погоду на улице пока другие классы переобуются, потому что нет места в холле на всех-49 гимназия корпус 2) ! Приоритеты может более профессионально надо расставлять! Почему именно дети должны страдать?

Гость
24 ноя 2020 в 13:20

Выбирайте жк не в полях,а в обжитых районах,а то потом начинается плач,автобусы не ходят,маршрутки переполнены,больниц нет,школы все с садиками далеко,а вы что ожидали?Купили подешевле с черновой отделкой в ипотеку,зато новая.😂

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
24 ноя 2020 в 13:02

Позорная власть Тюмени и Тюменской области вмпсте с полпредом....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 13:43

Грубо. Удельная стоимость одного учебного места в школе по смете 1,0-1,5 миллиона рублей. Небольшая школа на 1000 учеников обойдется бюджету 1,2-1,5 МИЛЛИАРДА рублей. К примеру, в шк. 65 учится 5000 учеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:55

Еще на Мельникайте-Дружбы собрались строить новую развязку Там только 1-й этап будет стоит более 2 млрд руб. Т.е на развязки деньги есть а на школы нет По моему очень странно это выглядит, как минимум

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
24 ноя 2020 в 16:12

Всех на дистанционное обучение! Денег будет сэкономленно много. Здания школ перепрофилировать под общежития, моногоспитали, дома престарелых и т д! Может быть на сэкономленные деньги и пенсионный возраст вернём обратно!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 10:57

конечно на это денег нет...а вчера здесь была статья про очередную "партейку" и комментарии были отключены...очередные "бездельники" рвущиеся к власти и бюджету

гость
24 ноя 2020 в 12:27

А зачем школы? Дистант это надолго, скорее всего насовсем. Скоро и существующие закроют, построят вместо них ещё десяток ТЦ. "Нам нужны не творцы, а грамотные потребители" (с) бывший министр образования

гость
24 ноя 2020 в 14:54

вот и получается . якушев разогнал обьем жилищного строительства в угоду рекордных цифр по обьему построенного жилья. а моор должен подтягивать социалку.

гость
24 ноя 2020 в 15:14

далее. зачем упираться в строительство в тюмени. есть тобольск. ялуторовск. ишим. можно и рассмотреть боровое. червишево. багандинка. т е зачем собирать население в город . который изначально не приспособлен как миллионик. далее. зачем перевозить с севера пенсионеров только в тюмень.и пусть север вкладывается в социалку юга. основной прирост северянами.

Гость
24 ноя 2020 в 17:52

Власти куда смотрят. ? Не принимали бы построенные комплексы и районы и микрорайоны пока не будет садиков школ и больниц построино или им за это платят. Процветай коррупция. Кто у власти все взяточники. Полиция медецина губернатор ТСЖ налоговая пенсионный и ТД и тп. Пока им на лапу не дашь ни кто нечего делать не будет. Это наша действительность. А где же лозунг все лучшее детям. Где бесплатное обучение бесплатное лечение бесплатные путевки для многодетных где все это? Мы лучше будем не нужные развязки строить по 350 раз в году одну и туже трубу выкапывать и обратно не закапывать. Делоюттся те проекты с которых есть что украсть и в большом количестве это аксиома нашего государства. А дешёвые проекты на второй план отнесут

Гость
25 ноя 2020 в 16:22

Нашли отмазку. Ковид им помешал видите ли. Себе бы меньше ложили в карманы. Нечего тогда было заселять этот микрорайон вообще!

123
24 ноя 2020 в 10:46

Вы зря тут пытаетесь свои мнения оставлять. Скоро все неугодные редактору мнения затрутся, а останется только благодушие к нашим неподкупным и обожаемым властям))) Это кредо сайта!

гость
24 ноя 2020 в 09:24

при таком качестве нынешних учителей. давно пора переходить на домашнее обучение. да и врачи не лучше - лечиться безопаснее дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:04

посмотрите проект постановления правительства о дистанционном обучении и все понятно станет

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 16:07

Восстанем против ДИСТАНТА. Сразу деньги в бюджете найдутся. Как странно и вовремя средства сманипулиовались.

ОТВЕТИТЬ
Господин
24 ноя 2020 в 10:13

Спасибо, но лучше развязки. Когда покупали квартиры в новых муравейниках, думать надо было.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 15:02

в тюмени что ни проект . то ляп. ощущение что не местные планируют или бумаги перепутали. например . заявили о выделении средств их федерального бюджета на расширение дороги до 4-х полос тюмень- багандинка. все вроде хорошо. но!!! вместо того чтобы продолжить строительство обьездной от тэц2 до багандинки. где дорогу довели до молочной фермы п. боровое. дорогу строят по старому ялуторовскому тракту . и пойдет она прямо через поселок . зачем там такая дорога.

Злая Я
24 ноя 2020 в 16:14

Ну, не удивительно! зачем школы? У нас же скоро все на ДО перейдут школы. Терпим дальше!! И вспоминаем родители свой школьный курс ! Или денюшки копите на репетиторов!

Гость
25 ноя 2020 в 10:04

Так конечно развязка в городе важней, чем какая-то школа, учить там каких то детей....🤬🤬🤬 у сына в классе 38 детей, 38 и это первый класс! Какие там знания? Учительница голос потеряла через месяц учёбы! Давайте ещё развязку построим!🤯

Гость
25 ноя 2020 в 16:17

Почему удаляете комментарии? Не нравится когда вам правду пишут?

Гость
25 ноя 2020 в 16:20

А в прокуратуру кто нибудь пробовал писать? На определённое количество детей они обязаны построить школу! Пусть проверяют! На платные парковки ненужные они выкинули столько миллионов.

Апраха
24 ноя 2020 в 11:24

Там и не нужны школы )

Загрузка...