Образование Всё о коронавирусе В тюменской гимназии отменили двухнедельный карантин из-за коронавируса. Почему?

В тюменской гимназии отменили двухнедельный карантин из-за коронавируса. Почему?

На такие меры школа пошла из-за заболевшей ученицы 11-го класса

Сейчас занятия проходят в штатном режиме. Все учителя и ученики по итогам повторных тестирований на ковид абсолютно здоровы. Об этом рассказал директор гимназии Сергей Дегтярев (на фото)

Получила продолжение история с закрытием на карантин 11-го класса в гимназии ТюмГУ из-за информации о подтвержденном COVID-19 у одной из учениц. Сегодня, 11 сентября, стало известно, что диагноз у школьницы не подтвердился, занятия проходят в режиме офлайн по расписанию. Ситуацию прояснил руководитель гимназии.

— Мы получили предписание управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в котором говорится об отмене предыдущего предписания — о необходимости дополнительных противоэпидемиологических мероприятий. Это связано с тем, что у старшеклассницы не подтвердилась коронавирусная инфекция. С моей точки зрения, если первичный тест был положительный, необходимо было принять все меры по защите детей и преподавателей. Поэтому мы абсолютно правомерно приняли решение об изоляции 11 «В» класса. Повторные тестирования дали отрицательный результат, сейчас наша гимназия работает в штатном режиме, — прокомментировал 72.RU директор гимназии Сергей Дегтярев.

Также он сообщил, что пробы на ковид брали и у педагогов, и у учеников.

— Если будут какие-то серьезные ситуации, связанные с сезонной заболеваемостью (гриппом и ОРВИ. — Прим. ред.), мы уже отработали необходимые нам мероприятия и знаем, как действовать. Надеюсь, что все будут здоровы, — подытожил Дегтярев.

Этот документ аннулировал предыдущее предписание, на основании которого старшеклассников гимназии отправили на карантин

В этом году из-за пандемии в тюменских учебных заведениях действуют ограничения, чтобы школьники и студенты не заразились коронавирусом. Теперь в классах стоят антисептики, а при входе у всех измерят температуру. О том, как идет учеба по новым правилам, сайту 72.RU рассказала молодая учительница. Вот ее история: жмите на ссылку.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем