Образование Под Тобольском открылась новая школа-малютка. В ней учится один первоклашка

Под Тобольском открылась новая школа-малютка. В ней учится один первоклашка

Всего в современную сельскую школу пошли четыре ребенка

Айдар Рузеев вошел в историю Епанченской школы как единственный ученик первого класса. Он при всех пообещал учиться хорошо, и, кажется, отказаться от своих слов у него уже не получится. Желаем ему удачи!

В Тюменской области в деревне Епанчина открылась самая маленькая школа в регионе. В ней учатся всего четыре человека. Среди них — первоклассник Айдар Рузеев. Мальчик следил за ходом стройки и с волнением ждал 1 сентября. На праздничную линейку пришла вся его семья.

— Школа строилась взамен старого деревянного здания. Ее назвали в честь известного земляка — фронтовика, писателя и заслуженного учителя России Якуба Занкиева. В новом, современном здании этот учебный год начали четверо учеников и группа дошколят — для них предусмотрели специальный кабинет и игровые площадки, — сообщили в областном Департаменте образования.

Напомним, ранее мы показывали, как выглядит эта школа-малютка. Учебное заведение рассчитано на два класса с численностью 12 детей. Ученики смогут пройти здесь обучение по программе начального общего образования (с 1-го по 4-й классы). Посмотрите также репортаж из самой маленькой тюменской школы. Первосентябрьскую линейку устраивали здесь всего для двоих детей, но один из них не пришел.

Пока сельские школы пустуют, в городе руководство учебных заведений мучается с наименованием классов. Из-за большого количества детей букв в алфавите не хватает. Так в Тюмени появились классы «К-1» и «К-2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем