перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В частных вузах и ссузах появятся бюджетные места

13 мая 2011, 10:05
Гость
14 мая 2011, 15:13
комментаторы, о чем вы? Я поступала в ПГУ, на одну из самых популярных специальностей без всяких денег! Сдала экзамены, прошла по баллам и меня зачислили на бюджет. Все прозрачно. Во время учебы никто из преподавателей не намекал, что экзамены им можно сдать за деньги. Ни разу не сталкивалась с "покупкой образования". Или мне сильно повезло?
Гость
16 мая 2011, 11:21
милочко, вам несказанно повезло. У моей дочери 99 баллов из 100 было по профильному. С привлечением общественности и под угрозой в судебном порядке разбирательств зачислили на бюджетное место. Подтверждение МСК как обычно понадобилось - МСК естессно интресы чиновников охраняет. Снизили (!!!) полученный балл по ЕГЭ до 88 после рассмотрения в столице. Повысили до полученного после увольнения чиновника в МСК. извините - мне не просто повезло, а есть ОЧЕНЬ серьезная юридическая поддержка федерального уровня. А ваш случай - исключение, о чем и пишут все комментаторы.
Гость
5 июля 2011, 23:04
да ты наверное просто ботан а что делать тем кому просто сложно учится и егэ мало радуют у моих родителей просто нет денежек чтоб мне поступить в ПГУ
Гость
14 мая 2011, 18:00
Знаете, что! Если у ребёнка не хватает усердия и мозгов получить бюджетное место по результатам своих оценок за экзамены, его личная проблема, а не родителей. Из всех моих знакомых, кто учится или учился на бюджете, а их много ибо сам я на 5м курсе "бюджетного" места, ни один не платил, чтобы его зачислили. Сдай все ЕГЭ на 80-90 баллов - в любой вуз страны с распростертыми объятиями примет тебя. Не можешь: может тебе и не надо высшее образование?
Гость
16 мая 2011, 17:39
ну если все на 80-90 баллов егэ сдадут то в любой вуз можешь ине попасть...
Гость
16 мая 2011, 11:26
Девушку мою вообще пнули из бюджетного места (политех) - 93 балла по профильному предемету плюс бронь по состоянию здоровья (сах диабет).
Гость
17 мая 2011, 13:46
а кто же занял бюджетные места? хороший балл...
Гость
17 мая 2011, 15:39
Мои родители сразу не парились, и сказали мне не волноваться, в любом случае я буду учиться (благо деньги были) вот и отучилась я на платном. Но как же мне было обидно когда те, кто учился на бюджете не имели элементарных знаний!!!! они были настолько тупы, что само собой возникал вопрос.. ни как вы поступили, а как вам школу то окончить удалось!!
Гость
5 июля 2011, 23:10
че не знаешь как школу заканчивают ? пришел красиво оделся глазки построил и все 4 у тебя в аттестате
Гость
13 мая 2011, 12:26
сколько стоит место и кому платить? =))) смешно - умнички отсеиваются, а слажкие пирожки почему то достаются бездарям . Не все конечно попилилми, но большую часть
Гость
13 мая 2011, 14:32
Всем давно известно ( в том числе имею личный опыт), что бюджетное место для абитурьента (его родителей) обходится примернов 30-40% от стоимости платного за весь период обучения, при всем этом, качество знаний поступающего вообще никого не интересует. Речь идет о дополнительном доходе теперь еще и частных учебных заведениях за мой счёт. Когда закончится бардак? Кто ,хоть раз, сделал сравнительный анализ какого нибудь учебного заведения поступивших на бюджет с качеством выпуска платников и бюджетников. Попробуйте , результат удивит.
Гость
5 июля 2011, 23:09
Да это вообще по моему мнению бред в наше время поступить на бюджет это каким гением надо быть одних ботанов туда и рпинимают сейчас. а сто же делать нормальным людям. да и высшее образование сейчас уже не так ценится чем раньше люди из теха получают больше чем люди из политеха,,,