порадуемся за тех, кто живет хорошо. смотришь, как они жрут в три горла, и на душе тепло и радостно.
Гость
22 минуты
Заработная плата должна соответствовать нормам не выживания, а нормального питания и проживания в стране это база экономики, при реальной инфляции и обесценивании должны обеспечиваться меры поддержки, человеку нет никакого смысла, все время подстраиваться под галопирующую инфляцию и и переходить из отрасли в отрасль, это не целесообразно, то что нам постоянно внушают про обучение и изменение в профессии трата времени и денег, которые не окупаются, плюс к тому, что у человека, как и у станка есть свой жизненный ресурс, он уйдет, на его место приходит другой на те же условия не соответствующие действительности. Поэтому, так важно в экономике показывать реальные цифры инфляции и потребительской корзины. Совсем недавно в думе озвучивали мыль ввести почасовую оплату труда не менее 240 руб в час и это сняло бы многие вопросы,в том числе по диким переработкам и ненормированным рабочим днем которые не оплачиваются работодателями. но опять же это задвинули в долгий ящик, это не выгодно большому бизнесу.
Гость
32 минуты
Производительность труда действительно в России очень низкая, это напрямую связано с тем, что фактически десятилетия производства не модернизировали , предпочитая просто выжимать прибыль, а зачастую просто закрывали заводы, предпочитая распродать остатки основных средств и землю.
Гость
37 минут
Эксперта надо на зп нашу посадить, вот и посмотрим, как проживёт, а нас ещё Лепс жалеет, как прожить на 200-300 тыс, вы там прикалываетесь, что ли зп вся уходит на продукты без мяса, рыбы и квартплату, из кредитов вылезти не можем, вот так люди живут, задолбали сказочник....
Гость
38 минут
"Чтобы жить лучше, необходимо либо повышать свою производительность, либо переходить на другую работу, либо получать более высокую квалификацию. А не просто ждать, что государство осыплет золотыми монетами"
Принципиально не согласна, подмена понятий с целью манипуляции, как экономист могу сказать, что условия и производительность труда определяет только государство и/или бизнес.
Человек не может этого сделать в принципе, у него не вырастет третья рука, например для станка по резке деталей.
Теория капитализма показывает, что только тот производитель заинтересован в развитии и совершенствовании производства, который начинал этот самый процесс с нуля, (не перекупщик)т.е. другими словами ремесленник, инвестиционный климат и налоговая политика играет также в этом существенную роль и что важно Предсказуемость для бизнеса и общества в целом.
Гость
46 минут
Жить,хорошо! - сказал трус, приглотнув пивка.
А хорошо жить, ещё лучше! - ответил балбес.
Правильно! - утвердил бывалый.
Гость
58 минут
Лепс посочувствовал семьям россиян, которые выживают на 200 руб. в месяц. Говорит таких в стране - большинство. Он не понаслышке знает как это трудно - 200 тыс. на семью. А мы все просто лохмачи и нищеброды. Но нас таких - мало!
Гость
1 час
все верно: жить стало лучше! жить стало - веселее! это неоднократно нам он говорил. а скоро вообще будете как сыр в масле купаться - четвертая экономика в мире это не шухры-мухры
Гость
1 час
Именно в 2013 жили гораздо лучше. Не думайте, что у всех амнезия.
Гость
1 час
Это новости из параллельной России ? А в реальной как сказал один персонаж, денег нет но вы держитесь.
Гость
1 час
Он то ,живёт отлично, в отличии от простого народа
Гость
1 час
Анализ этого эксперта неверен !!! Покупательская способность УПАЛА !!!!!!!Цены выросли в четыре раза квартплата втрое налоги взлетели !!!! Не врите народу !!!
Гость
1 час
То, что зубцу стали доступны запрещённые вещества, не значит, что страна стала жить лучше!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев