Экономист объяснил, почему на маркетплейсах дешевле, чем в обычных магазинах
21 мая 2026, 07:30
Гость
21 мая, 14:26
Я был перед 1 сентябрем "удивлен", когда увидел на Озоне, как родители с детьми забирают, тетрадки, ручки, карандаши, линейки, про рюкзаки не говорю, ассортимент больше, чем в магазине. Кажется "копеечный" товар, но за счет количества, пару сотен экономия, + нет расходов проезд по магазинам с дополнительной покупкой ненужного "шлама" и куча времени потраченного . Мне нужно было 6 разных диаметров трубы по 4 штуки и длиной метр, т.е. 24 штуки. Местные компании отказали (торгуют кратно 1 трубе, а это 6-9 метров ). Заказал на озоне с доставкой, а это 161 кг, привезли и разгрузили, вышло дешевле.
Гость
21 мая, 11:52
Скоро всех уравняют и всё подорожает везде, тогда закрываться придется покупателям.
Гость
21 мая, 10:09
Пусть еще экономист расскажет, зачем обычные магазины сокращают ассортимент. На маркетплейсы идут не только за ценами. Бывает, идут из-за того, что привычный товар пропадает из обычной розницы. И вот тогда маркетплейс, и уже не так важно, какая там цена.
Гость
21 мая, 11:47
Давай приведу пример. Есть в Тюмени магазин Леонардо в Вояже. Ассортимент того, что мне там надо (модели самолетов) минимальный (каличная Звезда и АРК). Покупать в инет-магазах в РФ - ну, что-то ок, можно, а переплачивать за их жадность лично меня жаба душит, поэтому, то, что продается в инет-магазах за условные 7К, я на том же Озоне или ВБ возьму за 5К с доставкой в ПВЗ в шаговой доступности. И мне плевать, как от этого пострадают продавцы в той или иной сфере. Я, да и большинство людей, смотрят и покупают там, где выгодней для них. На нытье бизнеса мне опять таки плевать. Это их проблемы.
С добрым утром, тетя Хая
Вам посылка из Шанхая
А в посылке три китайца...
Гость
21 мая, 07:39
Да плевать мне на проблемы ритейлеров. Мне выгодней покупать на том же Озоне или ВБ и не переплачивать магазинам. А на экономику сверхдержавы, нытье тех же селлеров и прочее - опять таки, мне плевать. Это их проблемы, а не мои.
Гость
21 мая, 09:01
мне тоже плевать. Буду покупать там, где мне выгодно. Хоть это право у нас пока еще оставили. Думаю, что ненадолго. Скоро и это запретят. Страна запретов и штрафов
Гость
21 мая, 11:12
Гость
21 мая, 09:01
мне тоже плевать. Буду покупать там, где мне выгодно. Хоть это право у нас пока еще оставили. Думаю, что ненадолго. Скоро и это запретят. Страна запретов и штрафов
Скоро скажут, что покупать надо только в "нужных" магазинах... Я даже не буду этому удивлен. Страна победившего абсурда
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев