перейти к публикации 
42 комментария к публикации
Россия столкнулась с кадровым голодом за последние пять лет

4 мая 2026, 09:00
Гость
4 мая, 16:49
я бы сказал что работы меньше чем соискателей
Гость
4 мая, 11:08
Неправильная статья вообще
Гость
4 мая, 11:06
Чтобы за копейки работали 24/7. Платить никто не хочет просто…
Гость
4 мая, 11:01
Виноват Д.Медведев Все прислушались его совету и ушли в бизнесс!🤣🤣🤣🤣
Гость
4 мая, 10:42
проблема решается просто - обеспечивайте людей служебным жильем, и не клоповником в общаге, а полноценной квартирой.
Гость
4 мая, 10:31
Статья из 2023 года ?
Гость
4 мая, 10:27
Дефицит кадров не из-за того, что работников нет, а из-за их предлагаемых мизерных зарплат. Цены выросли в несколько раз, а зп всё еще 30-60 тыс руб, как 15 лет назад. Жилье в 4 раза с тех пор выросло, вот и зп пусть платят в 4 раза больше. Сейчас чтоб создать семью и купить квартиру в той же новостройке по семейной ипотеке, чтоб на ПВ накопить и параллельно снимать жилье необходимо МИНИМУМ 250 тыс в месяц получать. Я вчера читаю вакансии - 2000 за смену платят 12 часов с графиком 2/2... 2000??? Вы серьезно??? Что купишь на эти 2000??? один поход в магазин на 4 дня. А как жилье покупать??? Вот люди и придумывают что то другое вместо того, чтобы идти на работу за копейки
Гость
4 мая, 11:31
Кто это вам должен? Ваша фраза- пусть в 4 раза больше платят. Интересно ваша специальность, образование...но вы рассматриваете вакансии охраны. Специалистам платят и даже в Тюмени.
Гость
4 мая, 11:43
Гость
4 мая, 11:31
Кто это вам должен? Ваша фраза- пусть в 4 раза больше платят. Интересно ваша специальность, образование...но вы рассматриваете вакансии охраны. Специалистам платят и даже в Тюмени.
Не каждому по душе коменты строчить за похлебку как ты!
Гость
4 мая, 12:33
Гость
4 мая, 11:31
Кто это вам должен? Ваша фраза- пусть в 4 раза больше платят. Интересно ваша специальность, образование...но вы рассматриваете вакансии охраны. Специалистам платят и даже в Тюмени.
ВАКАНСИИ ПОСМОТРИТЕ, специалистам ,
инженерам, платят 40-60 тысяч в большенстве организвцийй.
Гость
4 мая, 10:15
Нехватка? А предпенсионерку никуда не берут..
Гость
4 мая, 14:23
Учительницей наверное возьмут, за 11 тыс в месяц ставка
Гость
4 мая, 10:10
Зато у нас много величия.
Гость
4 мая, 10:10
Движуха дело не скучное, но страну ставит на маслы по всем направлениям, кроме ритуальных услуг.
Гость
4 мая, 09:49
очередное вранье работы нет совсем сейчас последнии предприятия закроются и все как в 90 е бюджет уже вовсю сокращают .
Гость
4 мая, 12:24
ВОТ ИМЕННО, что нет работы, тем более хорошо оплачиваемой.
Гость
4 мая, 13:10
работы полно,но малооплачиваемой и с обязанностями за троих.
Гость
4 мая, 20:51
Гость
4 мая, 13:10
работы полно,но малооплачиваемой и с обязанностями за троих.
или на чужого дядя
Гость
4 мая, 09:37
кого они там собрались завозить, бесплатную или дешевую рабочую силу? Или готовить внутри страны? Прям люди так и рвутся на низкооплачиваемую работу
Гость
4 мая, 12:30
ТАК ТО напривозили уже миллионы мигрантов из Средней азии под видом дешевой рабочей силы и нехватки работников.. ТОЛЬКО вот работает 70% из них
не официально и налогов не платят, значит нет поступления в бюджет.
А КРОМЕ того мигранты везут с собой огромные семьи с детьми , на которых идут огромные деньги из бюджета, социальная сфера перегруженв из за семей мигрантов,(школы, детсады, медицина и тд.).
Гость
4 мая, 13:16
Гость
4 мая, 12:30
да вы оптимист,10 процентов от силы официально перечисляют налоги и то навряд ли,а завозили их специально для тяжелой и грязной работы,а как не посмотришь где полегче они и залазят.Не проще ли того кто не устроен официально,депортировать на родину,наверно там тоже нехватка рабочих рук.
Гость
4 мая, 13:31
Гость
4 мая, 13:16
да вы оптимист,10 процентов от силы официально перечисляют налоги и то навряд ли,а завозили их специально для тяжелой и грязной работы,а как не посмотришь где полегче они и залазят.Не проще ли того кто не устроен официально,депортировать на родину,наверно там тоже нехватка рабочих рук.
ТАК для них придумали лазеку ввиде патента.- один покупает патент за копейки и везет с собой семью с детьми из 10 человек, а потом сам работает неофициально и налоги не платит., а свою семью садит на наш бюджет города.
ИМ И маткапитал дают, а до 2024года так вообще всем давали даже без гражданства и пособие платят им до 1,5 лет даже без гражданства. И пенсии им платят дваже без гражданства и вообще не работавших у нас в стране. И рожают бесплатно , и щколы и детсады им бесплатно , и пособия.
Гость
4 мая, 09:32
Сколько там миллионов в бюджете то работает? И это далеко не инженера и рабочие. Пока не сделают законодательно, что славен человек труда, который работает на «земле» а не в министерствах, со всеми льготами и выплатами, толку не будет.
А то получается, один с ложкой, семеро с сошкой.. и льготы все тем, кто с сошкой.
Гость
4 мая, 14:22
Сошку с ложкой тока попутал
Гость
4 мая, 09:27
"часть специалистов уехала за границу": ой, да не выдумывайте. Эти жёлтые штанишки или в Грузии сидят, работают удалённо на Россию, и за компьютером в носу ковыряют, или (самые отчаянные) в странах дальнего зарубежья грузчиками или мойщиками посуды. Пользы российской экономике от них практически никакого.
Гость
4 мая, 10:31
Иногда лучше жевать ,чем говорить.(реклама ОРБИТ)
Гость
4 мая, 10:54
зафидуй молча, креакл!
Гость
4 мая, 13:13
А от тебя какая польза?
Гость
4 мая, 09:06
Хоть зарплаты додумаютс повысить.


