Государство ужесточает контроль за переводами между физлицами
15 апреля 2026, 09:00
Гость
15 апреля, 19:41
За простым то народом за простыми работягами что следить они итак выживают как могут в основном все на кредитки живут еле выживают. Нужно следить за директорами крупных фирм, за начальниками, за депутатами, за блогерами где водятся крупные суммы.
Гость
15 апреля, 18:32
Думаю это правильно! Контроль должен быть
Гость
15 апреля, 16:37
Скоро справки с анализами нести будем чтоб определить продовольственную корзину на человека🤣
Гость
15 апреля, 15:29
Так только наличные значит нужны, или вообще натуральный обмен в каменный век возвращаемся, не там налоговая ищет, люди вон целые квартиры снимают чтобы наличку хранить, да и то это маленькие винтики страшно представить что верхушка делает поезда берет в аренду наверное поэтому и в стране до, воры сверху и бандиты
Если бы эта слежка начиналась с верхов, то идея замечательная. Там много чего нарыть можно, откаты и взятки. А че с низов то брать? Ну заработала маникюрша на жизнь, совсем ухи объелись.
Гость
15 апреля, 14:54
маникюрщицу будкт контролировать, а мигрантов не собираются контролировать видимо, а их 70% работает неофициально и налоги не платят. Да еще скупают доллары и вывозят из страны.
Гость
15 апреля, 12:19
Может за работодателей возьмутся, которые официально только МРОТ платят?
Гость, и за тех, кто ИП и самозанятостью трудовые отношения подменяют
Гость
15 апреля, 11:55
Доходы не прячу, оплачиваю налоги. Поэтому не боюсь и не ною.
Гость
15 апреля, 15:00
Аналогично! Нам нечего бояться
Гость
15 апреля, 16:40
Гость
15 апреля, 15:00
Аналогично! Нам нечего бояться
Так и до 37-го так же многие думали, а потом всё как в песне : "Чёрные фары у соседних ворот, Лютики, наручники , порванный рот, Сколько раз покатившись моя голова С переполненной плахи летела туда, где Родина ..."
Если человек переводит родителям помощь, то он переводит деньги со своей зарплаты, и налоги с этих денег уже уплачены. Это просто возмутительно, так бессовестно обдирать свой народ. С одних и тех же денег сколько раз планируют взимать налог на прибыль?
Гость
15 апреля, 11:56
Ну так пишите в комментарии к переводу, мама, папа, посылаю вам деньги. Анализируется же всё.
Так и не понял, в чем не будет пощады? Увидит налоговая несоответствие доходов и расходов. Вызовет и спросит "как так?". И если ей ответ не понравится, что будет? Вы последствия то хоть какие-то объясните. А то раскричались "пощады не будет, пощады не будет". Но никакой конкретики о возможных наказаниях. Одна вода.
Гость
15 апреля, 12:12
довыделываются люди растащят деньги и будете существовать на фантики
Гость
15 апреля, 10:08
у нищих проще контролировать, чем у высокопоставленных жуликов
Гость
15 апреля, 11:56
Нищие доходы не прячут.
Гость
15 апреля, 18:59
Гость
15 апреля, 11:56
Нищие доходы не прячут.
Нищему пожар не страшен.
Гость
15 апреля, 09:20
Ой, а пусть начнут с чиновников. Им, явно, не по 100 рублей за кофе переводят.
Гость
15 апреля, 09:20
Дак денег на воблу нет, вот и лезут в карман как только могут.
А что будут делать с мигрантами, которые работают неофициально и вообще никакие налоги не платят?
Гость
15 апреля, 13:01
мы их душили, душили...душили, душили
Гость
15 апреля, 09:16
Кто бы сомневался в том, что налоговая будет следить еще более пристально за нами! За чиновниками бы так строго следили, у которых почему то на счетах миллиарды лежат, при зарплатах в сотни тысяч! Или тех людей нельзя трогать, там все свои!!! Система уже не просто пропитана коррупцией, коррупция составляет часть этой системы!
Гость
15 апреля, 09:52
Сильно сомневаюсь. А до этого момента что они делали? Там кроме деревенских которые за еду готовы на любую работу нет больше никого, кто бы мог проводить массово подобные мероприятия. В России десятки миллионов работают полулегально и никто не в состоянии с этим ничего поделать. Это вам не Америка. Все как обычно, план выполнят и расслабятся.
Гость
15 апреля, 12:41
Гость
15 апреля, 09:52
Сильно сомневаюсь. А до этого момента что они делали? Там кроме деревенских которые за еду готовы на любую работу нет больше никого, кто бы мог проводить массово подобные мероприятия. В России десятки миллионов работают полулегально и никто не в состоянии с этим ничего поделать. Это вам не Америка. Все как обычно, план выполнят и расслабятся.
Так и у нас в стране миллионы мигрантов из Средней азии работают неофициально и налоги не платят. и как за ними будут следить?.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев