В России цены на смартфоны и ноутбуки резко вырастут в ближайшие полгода
24 марта 2026, 10:02
Гость
25 марта, 03:15
Ну и будут завалены магазины телефонами и ноутбуками которые ни кто не покупает.
И магазин будет вынужден делать скидку.
Да и конкуренция сейчас популярна.
Тот же озон или товар из Китая - и будет дешевле.
Поднять цены могут хоть на 1000% вопрос , кто купит ?
Гость
24 марта, 21:40
А то что с 1 сентября 2026 года в России вводится
технологический сбор на электронику (смартфоны, ноутбуки, бытовая техника), а это ещё минимум +10% к цене, почему забыли упомянуть?
Гость
24 марта, 18:39
Хоть бы раз написали что что-то подешевело.
Гость
24 марта, 14:59
Слушайте, что вы ко всему не попадя оперативку усиленно привязываете, совершенно не разбираясь в этом? Стоимость планки оперативки 8ГБ 2,5-3 тыс. руб. Для среднего ноутбука (не игрового с крутым камнем и Т.Д.) стоимостью порядка 50 тыс. руб. эти дополнительные 1,5-2 тыс. руб. (+70% на стоимость к оперативке) вообще можно считать копейками....
Гость
24 марта, 15:08
Верно. Эти стенгазетные уже полгода про оперативку пургу гонят, впаривают что буквально у всех на компах должна стоять оперативка как у крутого сервака, за одну планку оперативки не менее несколько десятков тыс. руб. и выше, в общем фантазеры из детворы...
Гость
24 марта, 15:20
Во-первых, самая дешёвая планка DDR5 на 8ГБ = 12899 в одном популярном магазине.
Во-вторых, 8 ГБ катастрофически мало в 2026 году. 4-5 ГБ сама ОС отъест, останется на Хром и какой-нибудь Ворд. Для более менее серьёзной работы 16 минимум, 32, особенно связанной с виртуализацией - уже норма.
Поэтому к чему называть цену DDR3 памяти, совместимой с процессорами 10-летней давности, разбирающийся вы наш?
А какой-нибудь P-IV и вообще можно рублей за 500 найти..
Гость
24 марта, 17:23
Гость
24 марта, 15:20
А какой-нибудь P-IV и вообще можно рублей за 500 найти..
а зачем вам ДДР5 ?? когда есть ДДР3 ?
8Гб в 2026 году мало - для чего ???
4Гб , SSD, Win10 --- нет проблем для сидения в инете.
32 Гб --- зачем дома столько ?? игры последние ? - так им и 32 мало, виртуализация и графика там не винда , там серьезные аппараты (они не продаются в ДНС и прочем).
А чем процессор 10 летний хуже ? а если это серверный процессор (Xeon)
Причина одна - слишком много благ производят для народа своего, что деваться некуда уже от сего обилия😁
Гость
24 марта, 15:30
Например)
Гость
24 марта, 13:02
Не причины, а причина - она одна, и последнее время где-то прячется!
Гость
24 марта, 12:14
Если экономика страны не работает и практически ничего отечественного не производит, и даже то, что уже есть уничтожает денно и нощно в огромных масштабах, как например домашних животных в деревнях и сёлах, то естественно и цены на все импортные и уже и не импортные товары непрерывно и неуклонно дорожают.
Гость
24 марта, 11:17
Корреспондент из вас так себе. Про утиль сбор забыли или специально не написали?
Гость
24 марта, 10:52
Значит будем меньше брать
Гость
24 марта, 10:48
Да ладно! А не ввод пошлины с 1 сентября на электронику? естественно, все подорожает
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев