Расходы россиян на еду составляют 39% от общих трат
23 марта 2026, 06:02
Гость
30 марта, 01:22
Потому что инфляция.
Гость
26 марта, 03:08
Выходит импичмент?)
Гость
26 марта, 02:54
как проголосовали так и живем
Гость
26 марта, 00:49
Сигнал?! Да это уже набат!
Гость
25 марта, 21:04
ложь и провокация! люди стали зарабатывать больше, растет благосостояние, ну и цены подрастают. скоро зарплата будет больше чем в европах! ну понятно и бензин к этим ценам подтянется
Гость
25 марта, 11:58
146% проголосовало за нищету, так что кушайте ложками
Гость
25 марта, 07:26
А чо заныли? На шамана ходили? На вертеп крымнаш? На остальные сборы? Ну вот те кто поддерживает - закрылись и терпите
Гость
24 марта, 20:25
Хватит ныть! Достали уже! Не хватает-работать!
Гость
24 марта, 19:18
Я одного не пойму, те кого вывозили не один раз с курортов заграничных, где деньги берут на
Таиланды и
Турции.
Я лично сочувствую только пенсионерам, и то не всем.
Гость
24 марта, 16:39
Потому что чинуши жируют
Гость
24 марта, 14:32
А вот в загнивающей враждебной омерике на еду в 2026 году тратили 13% дохода. Но мы прорываемся, идем вперед!
Гость
24 марта, 23:02
Ага и продукты вредные, а сколько там людей без медстраховки не хочешь сказать?
Гость
25 марта, 08:08
Гость
24 марта, 23:02
Ага и продукты вредные, а сколько там людей без медстраховки не хочешь сказать?
И про госдолг добавить
Гость
27 апреля, 17:25
Гость
24 марта, 23:02
Ага и продукты вредные, а сколько там людей без медстраховки не хочешь сказать?
При этом продолжительность жизни там выше, чем у нас, несмотря на типа бесплатную медицину. Без денег у нас сейчас многие врачи даже не подойдут к больному
Гость
24 марта, 12:37
Фраза из далёких 90-х:
-работаем на унитаз...
Гость
24 марта, 12:04
Потому что движуха .....
Гость
24 марта, 11:53
ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!! УРРРА ТОВАРИЩИ !!!
Гость
24 марта, 11:36
у нас на коммуналку и ипотеку уходит 70% дохода, кушаем кое-как.....
Гость
24 марта, 09:44
Ну что вы, как малые дети, еда, еда.....Вон Голикова sos бьет "Главная болезнь россиян - ожирение".
Гость
27 апреля, 17:23
Главная проблема россиян, такие чиновники, как Голикова, абсолютно бесполезная. Даже вспомнить о ней ничего хорошего нельзя, а она незаменимая.
Гость
24 марта, 09:34
Вы же хотели свободы, получите и распишитесь.
Гость
24 марта, 09:32
Всё так и есть. Всё прекрасно только по телевизору. На самом деле всё гораздо хуже. Цены растут, ЖКХ растёт а з/п стоит на одном уровне. И никому дела до этого нет.
Гость
24 марта, 09:23
Вранье! На питание уходит 70% доходов.
Гость
24 марта, 16:28
жрать надо меньше
Гость
24 марта, 09:06
Как всё глупо, кто задаётся таким вопросом? Кушать хочется всегда! А государство пенсию платит на выбор. Кто не работает, тот ест! Кому-то 50 тысяч а кто всю жизнь вкалывал, (10-17т.)
Гость
24 марта, 07:28
Еда ЖКХ И чуть чуть чуть чуть осталось на лекарства
Гость
24 марта, 04:17
40процентов на еду, а может 25,а остальное, платежи за собственную квартиру, и за лекарства, особенно, давит, что это, когда старость, когда не нужны для заботы, когда не помогут. Детям спасибо, но и их подвели, обещали много по факту забот трат, непомерно много. Мне жаль себя и своих детей.
Гость
24 марта, 02:48
Если в СССР не докладывали мясо в колбасу называлось хищением. За это судили и если не докладывали более 10000 руб. то и давали высшую меру расстрел. Сейчас это называется ТУ и практикуется повсеместно. В продуктах в основном помои. Так о чем говорить? Цены растут, а зар.платы нет. Вот и ответ!
Гость
26 марта, 03:06
Да да)) А еще какие сказки?
Гость
23 марта, 23:50
У меня большая семья, много детей. Почти всю жизнь мы экономим, но за последние несколько месяцев стало вообще не просто. Убрали из рациона сладкое, мучное (дети не в восторге), продукты покупаются по акциям и все что попроще, а все равно не хватает. Уменьшила количество покупаемой одежды (к примеру меньше футболок и брюк, беру новое на авито) - но уже сейчас не знаю на что одевать и обувать к лету(
А там и школа скоро. Потом зимние вещи брать...
И при этом муж на тяжёлом производстве, вторая работа есть...
Гость
24 марта, 07:50
Много детей= много пособий, зачем много рожать, если потом экономить на всём?
Гость
24 марта, 16:29
Гость
24 марта, 07:50
Много детей= много пособий, зачем много рожать, если потом экономить на всём?
нормальные и не рожают, зачем плодить нищету думать надо
Гость
23 марта, 21:19
Не 40, а 80!!!
Гость
23 марта, 20:33
Сейчас у меня лично уходит на еду и ЖКХ. Надоело уже всё.
Гость
23 марта, 18:27
Не любят людей в России и все выживают в ней! Поднимаете квартплату а % на вклады уменьшаете! Ах, да! Вы любите так людей что бы они выживали все и молчали! Они деньги в клетки вкладывают высотные а жить там никто не будет! Вы придёте сюда и узнаете скоро новости о разборе этих пирамид города Тюмени! Народа столько нет в Тюмени как новых домов высотных! Вы пройдитесь проедьте и посмотрите где свет горит в этих домах! Скоро все дома будут без огонька в окне! Кто вам квартплату платить будет за эту недвижимость:)
Гость
23 марта, 20:59
Поэтому и растут тарифы - в них и включают содержание этих прожектов.
Гость
24 марта, 09:16
У нас в Уфе тоже самое,одни высотки,а люди живут в старых развалюхах,и по городу идешь-одни иностранцы:студенты,строители,а наше поколение вымирает потихоньку от нищеты и безысходности.
Гость
23 марта, 17:52
А что мы можем сделать,ничего,му-уууу!
Гость
23 марта, 17:45
А не нужно слушать рекламу и покупать красную икру и рыбу. Мясо также вредно - от него стареют. Поскольку заводы и фабрики закрылись, то и много калорий это вред - в стране эпидемия ожирения. Переходим на легкую и здоровую пищу - можно сухарики.
Гость
23 марта, 17:19
Систему надо менять . А то сног на голову перевернулось все не на нас чиновники работают а мы всей страной на них .
Гость
24 марта, 20:31
Ты для начала у себя в 404 стране поменяй. Потом расскажешь ))))
но после того как я стал тратить на еду 140% и экономить на всем остальном, резко возросла плата за водоотведение
Гость
23 марта, 16:47
Сигнальщик где спрятался,то ?
Гость
23 марта, 16:19
ЯРМАРКИ С КОНСКИМИ ЦЕННИКАМИ КТО ХОДИТ?????
ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ
Гость
23 марта, 22:10
Наш сосед депутат и его маман
Гость
23 марта, 16:00
Все это относиться и к фрг, один в один
Гость
23 марта, 15:52
нужно все изменить
все все понимают
Гость
23 марта, 15:27
Везде так стало вмире , в фрг вообще там жесть со всем , не только с продуктами , люди постоянно всех профессий выходят на демо требуя повышение зарплаты, но плохо помогает
Гость
23 марта, 22:14
Нет такой страны
Гость
24 марта, 23:08
Гость
23 марта, 22:14
Нет такой страны
Да ну? А что там?
Гость
26 марта, 07:10
Ничего себе, там можно куда-то выйти и что-то потребовать? У нас давно такую опцию убрали
А что-то будет делаться, чтобы ситуация изменилась или как обычно, выживайте как хотите холопы, только не дохните пока.
Гость
24 марта, 16:21
Так цель сократить население и что бы не плодились до вас только сейчас дошло?
Гость
25 марта, 08:02
Гость
24 марта, 16:21
Так цель сократить население и что бы не плодились до вас только сейчас дошло?
Прямо как хотел австрийский художник?
Гость
26 марта, 14:22
Гость
24 марта, 16:21
Так цель сократить население и что бы не плодились до вас только сейчас дошло?
Если народ плодиться не будет, то кое у кого исчезнут молочные реки с шоколадными берегами. Так что не говорите ерунды.
Гость
23 марта, 13:58
По мировым меркам мы питаемся отвратительно, как рабы. Мало овощей, фруктов, рыбы, мяса и тд. Много каши, хлеба и рожек. Доцарствовался...
Гость
23 марта, 15:57
А как там питаются сейчас с 22 года? Все ли едят эти продукты что вы перечислили? Дешевые ли там и не вредные ?
Гость
23 марта, 21:24
Ну это с 90-х еще.
Гость
27 апреля, 17:17
Поэтому и продолжительность жизни у нас низкая, по сравнению с развитыми странами
Гость
23 марта, 13:05
цены будут только расти и расти, пока с народа не выжмут все соки
Гость
23 марта, 12:38
глобалиты в стране есть, они жаждут цифряк, и вообще от!ъем сельхозпроизводства называю крах продбезоппасности ,а участие чиновников заинтересованных в подрыве сельхозпроизводителей назову продовольственным террором
Просто одному человечку уже Давно Надо было Уйти!!!А он решил"задержаться"(((((
Гость
23 марта, 12:39
Вы думаете что то изменится? Не много и не надолго, санкции не снимут, восстановить придётся нашим внукам....
Гость
23 марта, 13:42
Гость
23 марта, 12:39
Вы думаете что то изменится? Не много и не надолго, санкции не снимут, восстановить придётся нашим внукам....
Так мы другого и не пробовали.
Гость
25 марта, 10:46
Гость
23 марта, 12:39
Вы думаете что то изменится? Не много и не надолго, санкции не снимут, восстановить придётся нашим внукам....
Это уже потом. Но уйти ему надо
Гость
23 марта, 12:14
Поговорили - выплеснули душу...и все
Гость
23 марта, 11:45
Рорртат,он же ваще врать не умеет!
Гость
23 марта, 11:18
Всегда так было, нечего нового 😁
Гость
23 марта, 10:55
Цены на лекарства просто ужас, препарат, который нужен мне для постоянного приёма за 4 месяца умудрился подорожать аж на 600 руб, в декабре покупала по 1400, сейчас уже 2 тыс, а что к концу года ожидать? Почему аптеки жируют на здоровье людей и никто не контролирует рост цен? Как людям лечиться:?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц