перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Тюменские пенсионеры обогнали соседние регионы по размеру выплат

21 марта 2026, 10:20
Гость
Гость
22 марта, 10:23
А что сказать про пенсию 12400 ? Я работающий пенсионер , и всю свою жизнь работала. Надо перестать уже писать эту ерунду! Хотя к стыду призывать бесполезно🥺
Гость
21 марта, 18:31
Посмотришь на фото в начале статьи и писать больше ничего не надо, тем более что-то считать. На переднем плане пенсинерка с севера, в норковой шубе/шапке, с пенсией 33 тыс. Сейчас зайдет в магазин за продуктами, после чего ей жить не хочется. На заднем плане пенсионерка-тюменка, в скромной одежонке, уже после магазина с сумками, на свою скромную пенсию "до 20 тыс руб".
Гость
21 марта, 18:05
Смешали все в кучу - Уральский ФО, Тюменскую область, посчитали якобы среднюю пенсию. А 30% проголосовавших получают пенсию менее 20 тыс руб. Каждый третий пенсионер - нищий. Вот и вся правда.
Гость
21 марта, 17:30
Северян не трогайте!Пишите за местные пенсии.А пенсии у них не большие.
Гость
21 марта, 16:58
сплошная-уровниловка-кто-работал-пятнадцать-лет-и-кто-работал-пятьдесят-лет-один-хрен-вопиющая-не-справедливость
Гость
21 марта, 16:51
Нельзя так писать и обобщать пенсионеры! Пишите правильно пенсионеры М-60 и Ж-55, вы пишете об этих пенсионерах! А им и так хватит денег, они ещё могут работать! А мы будем работать до смерти!
Гость
21 марта, 15:40
Статистика ваша НЕПРАВИЛЬНАЯ !!!!Пенсия у нас от18000 до 25000 Не сочиняйте сказки !
Гость
21 марта, 15:02
Какая ещё средняя пенсия в размере 32т.р - враньё!!!!
Гость
21 марта, 13:59
Уберите всех северян из списка и посчитайте нас тюменских. И не пишите ерунду.
Гость
21 марта, 13:37
Ха ха опять северные пенсионеры со своими не заслуженной увеличенной надбавкой , да молодые силовики пенсионеры в сорок лет просиживающие штаны , подложили свинью простым пенсионерам !!!
Гость
21 марта, 16:02
Не северные пенсионеры свинью подложили, а местная администрация хочет выглядеть красиво, хотя её участия в этом нет. Хорошо, когда северные соседи невольно поднимают рейтинг.
Гость
21 марта, 13:11
комменты закрыли.. позор
Гость
21 марта, 12:51
Ну если к этой пенсии ещё тысячу добавят то пенсионеров в Тюмени не останется! Все уедут путешествовать!🤣
Гость
21 марта, 12:48
Какой то порожняк ,не область платит пенсии,а фонд ,чего пишут ,просто в тюменской области проживает много отработавших на крайнем севере,зачем считать то. ,что они заработали ,считайте пенсии у местных и сравнивать,будет вернее ,а про обман вам удобнее писать
Гость
21 марта, 12:06
а реклама монетки тут чо забыла?
Гость
21 марта, 13:20
Так где зависаешь, такая и реклама. Мне постоянно автомобили и квартиры впаривают..
283917500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта, 12:03
Я считаю что нельзя злить пенсионеров вашими подсчетами о средней пенсии, о среднем заработке. Вот у меня с женой средняя пенсия 24000 рублей. А вот моя пенсия допустим с пенсией какого-то чиновника в среднем уже 50000руб.,из коих 70000рублей его пенсия.Пенсия пенсионера из народа в пределах 18-30000рублей.Пенсия тех(кому власть дал бог) явно отличается от средней по стране,т.к.в России два гос-ва, одно для народа,другое для барства.А барство -это в основном -Чубайсики,то есть те, кто в 90-е просто присвоил себе то,что принадлежало народу.Так что не надо врать народу.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 11:49
Очередное "откровение" Росстата))
Гость
21 марта, 11:05
Какая то аналитика ни о чем
Гость
21 марта, 11:04
Средняя пенсия в Тюменской области выше из-за пенсионеров севера. У колхозников пенсия и до 20 не дотягивает.
Гость
21 марта, 12:15
Каким нафиг ещё колхозникам?
Гость
21 марта, 13:53
Вы правы, я пенсионерка с северным стажем в 33 года. Но после похода в магазин у меня падает настроение жить! Это я еще не сижу на таблетках и иногда мне помогают детки погасить квартплату! Очень дорогая жизнь! А еще грядет повышение квартплаты, тогда вообще не ходи никуда и не покупай еду, погашай необоснованные долги за все!!! Настроение очень пессимистичное, хотя у психиатра не наблюдаюсь😢!
Гость
21 марта, 18:09
Причем здесь колхозники и что за уничижительное обращение? Здесь много раз люди писали, какой у них стаж, профессия и пенсия. Врачу со стажем 40 лет назначили пенсию 18 тыс. Я учитель, пенсия 17 тыс.
Гость
21 марта, 11:03
Много северян.У них пенсии и др.выплаты посолиднее, чем у простых.
Гость
21 марта, 10:58
Мы уже поняли что живем хорошо
Гость
21 марта, 10:57
Средняя, это не значит, что все получают по 32тыс. Один получает 16тыс, другой 100тыс. Отдельно капуста и отдельно мясо это не значит для всех голубцы.
Гость
21 марта, 11:06
Мяса на всех не хватит
Гость
21 марта, 10:57
Ерунду не пишите
Гость
21 марта, 10:52
Давайте посмотрим сколько они платят... за коммуналку, лечение, продукты и т .п. С учетом цен.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 10:51
повезло однако тюменским пенсионерам
!123456789

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта, 18:32
Я так понимаю , вы тоже жизнью довольны
Гость
21 марта, 10:42
А как обстоят дела с размерами выплат на погребение?
Гость
21 марта, 10:38
Как они могли обогнать?
Гость
21 марта, 17:25
Они как ломанулись
Гость