RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Аналитики предупредили о резком подорожании ноутбуков по всему миру

11 марта 2026, 05:36
Гость
Гость
12 марта, 11:07
кстати пользуясь случаем отдам кучу UPS (батареи правда дохлые) , мониторы (15",17" ) , полно старых принтеров Hp 1102, струйники (старые). Готовы отдать, только единственное условие --- забрать нужно все и сразу
Гость
11 марта, 18:38
Это не первая необходимость
Гость
11 марта, 14:08
Какую основную цену оперативка, вы что совсем сбрендили что-ли? Стоимость DDR4, 8 ГБ, 1 шт. 5-6 тыс. руб. их на ноут 2шт с 16ГБ объема в общем за глаза хватит даже на игровой... Итого оперативка по полной выходит 10-12 тыс. руб. в избытке... 72 как всегда полную пургу несут пытаясь народ своими бреднями испугать...
Гость
12 марта, 11:02
а зачем вам брать DDR4 , возьмите DDR3 и подешевле будет... А разницу я думаю вы вряд ли увидите ?
Гость
11 марта, 13:28
у меня дома валяются 4 ноутбука.. Лень даже модернизировать. Пользуюсь обычным стационарным. Хотел в ломбард сдать - там гововы забрать любой ( даже н смотря на конфиг) за 500р. Да ноуты не игровые, но в нете сидеть, кино смотреть и что то делать в офисе легко смогут.
Гость
11 марта, 13:51
Выставьте лучше на сайте объявлений за 1000 - кто-нибудь да заберёт
Гость
12 марта, 11:05
Гость
11 марта, 13:51
Выставьте лучше на сайте объявлений за 1000 - кто-нибудь да заберёт
Чтобы выставить надо зарегистрироваться там и отписываться от всяких клоунов, мне проще чез пару лет их разбить и на мусорку выкинуть... Кстати мы в офисе старые компы на мусорку выносим... --- i3 , i5 - туда же
Гость
11 марта, 11:36
А я пенсию в гречу вложила...надо было в ноутбуки.
Гость
11 марта, 11:03
Никуда они пока не делись, на известном МП до сих пор привезут из Китая Lenovo R9000p Ryzen 9 8945HX 32 ГБ SSD 1024 ГБ RTX 5070 за 133 т. + 17 пошлина. А это практически топ по железу. Ещё и дисплей 16 2,5к 240 Гц. Скорее оффлайн магазины впаривают устаревшее железо прошлых поколений по высокой цене.
Гость
11 марта, 12:30
А ну-ка расскажите пожалуйста поподробнее, как и где заказать. Спасибо
Гость
11 марта, 13:12
Гость
11 марта, 12:30
А ну-ка расскажите пожалуйста поподробнее, как и где заказать. Спасибо
Да в общем всё просто, их полно на озоне, только продавца найдите более менее крупного. Я брал у KINGS&COMPUTER но сейчас у них какие-то безумные цены. На этого продавца иногда "находит", то на 50-80 дороже, то дешевле. Но много других. Y7000p/ Y9000p на Intel, R7000p/ R9000p - на AMD. 7000 - 16 памяти, 9000 - 32 памяти, и вроде как чуть лучше охлаждение, вот и все отличия. Винда китайская стоит по умолчанию. На рос рынке он официально называется Legion 5 Pro. Китайская версия ничем не хуже, и вообще это лучший игровой ноутбук за свои деньги. Обзор на них Jarrod делал кстати.
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 10:12
заказная байка от коммерсов
Гость
11 марта, 10:23
Да не сказал бы. В том году присматривал себе не ноут, а обычный системник. Под мои хотелки ценник в ДНС был около 80К в виде конструктора, потом полез на Авито, готовый системник с хотелками чуть выше моих привезли на дом. Цена около 40К. Вопрос - а на кой черт лишний посредник в виде магазинов типа ДНС?
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 20:21
Гость
11 марта, 10:23
Да не сказал бы. В том году присматривал себе не ноут, а обычный системник. Под мои хотелки ценник в ДНС был около 80К в виде конструктора, потом полез на Авито, готовый системник с хотелками чуть выше моих привезли на дом. Цена около 40К. Вопрос - а на кой черт лишний посредник в виде магазинов типа ДНС?
сам себе противоречишь ))
Вaнюха

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 06:58
по всему миру на 40%, Россия не весь мир, у нас на 70 😁
Гость
11 марта, 10:26
Как человеку, который никогда нигде не жил, кроме России, тебе может стать интересно: компьютерная техника в России стоит ничуть не дороже, чем в мире. А в 2025, пока пошлины на маркетплейсах были 10%, пока в Европе 20%, было даже выгоднее купить условный MacBook на Озоне, чем немецком Амазоне. Сейчас плюс-минус одно и то же. Но ты продолжай верить в свою вселенную, где за границей всё иначе.
Гость
11 марта, 11:56
Гость
11 марта, 10:26
Как человеку, который никогда нигде не жил, кроме России, тебе может стать интересно: компьютерная техника в России стоит ничуть не дороже, чем в мире. А в 2025, пока пошлины на маркетплейсах были 10%, пока в Европе 20%, было даже выгоднее купить условный MacBook на Озоне, чем немецком Амазоне. Сейчас плюс-минус одно и то же. Но ты продолжай верить в свою вселенную, где за границей всё иначе.
Какая глупость! Про понятие "уровень жизни" ты, наверное, вообще никогда не слышала.
Гость
11 марта, 13:00
Гость
11 марта, 11:56
Какая глупость! Про понятие "уровень жизни" ты, наверное, вообще никогда не слышала.
Неа. Расскажи, пожалуйста. Желательно с указанием методички, в которой ты это прочитала.
Гость