Рестораны и кафе закрываются из-за замедления экономики
22 февраля 2026, 09:00
Гость
23 февраля, 13:30
Мои наблюдения доказывают в очередной раз, что проблемы в основном у арендного бизнеса.
Гость
23 февраля, 10:28
Дома пельмени постряпал,наелся!!
Не надо никуда ходить!
Всем добра!
Гость
22 февраля, 20:33
Цены не думали снижать? Особенно в Тюмени? В Москве цены ниже, не говоря уже про Питер.
Гость
23 февраля, 13:52
Тут вы правы абсолютно. Питер дешевле Тюмени и в общепите и в гостиничном направлении.
Даже , если пытаться сравнить стоимость автомобилей, и недвижимость, то Тюмень дороже намного . И что является толчком, не понять
Гость
22 февраля, 19:48
У нас самые высокие цены и маленькие порции в мире . И все растет и растет. А у людей за рубежом застой
Гость
22 февраля, 15:06
Да когда уже примут закон и русским неработающим мужчинам, таким как я, начнут выплачивать детские пособия!?
Мне 42, ни дня не работал, в армию не ходил, налоги не платил, не женат, детей нет, алиментов нет, кредитов нет, отдыхаю на диване в Барнауле и кушаю мамкину пенсию в размере 20 тыщ!
Об одном лишь мечтаю!
Поскорее бы приняли закон и русским нищим мужчинам, таким как я, начали выплачивать детские пособия в размере 33000 рублей ежемесячно, пожизненно!
ты напиши адрес, куда прислать квитанцию, которая решит все твои проблемы разом
Таи даже МРТ делать уже смысла нет, так понятно
Гость
22 февраля, 13:47
ЗАТО в стране выросло количество кафе " Чайхана" и снилилось количество бургерных.
А в Тюмени на каждом шагу открываеются шаурмячные и на каждом шагу открываются кафешки- забегаловки типа "Азия" и " Тандыр"
Гость
22 февраля, 13:50
Население меняется.
Гость
23 февраля, 14:18
Я коренной житель Тюмени. Помню, когда в городе было в его порядка 30 заведений общепита и все были супер. Очень вкусно готовили. И мы горожане видели и знали этих руководителей всех, видели как рос их доход. На этом фоне появилось со временем 300 кафе и ресторанов, и конечно уровень и качество питания упало.
Сегодня мы видим , закрылось за год 100, а открылось 200 заведений.
Вот когда рынок общепита почистит себя до 30 заведений, тогда и будем кушать вкусно
Не обнищание, а трансформация привычной гастрономической реальности.
Гость
23 февраля, 13:31
У как вы закрутили))
Просто пришел пушистый зверек и всё
Гость
23 февраля, 14:10
Для нашей страны это нормально, это и должно было случиться.
Сейчас Север весь просядет, народ от туда массово повалит и уже валит давно. И это прискорбно, испортили северяне город наш любимый Тюмень.
Нефтяники уже банкротятся, добывать нефть не выгодно в этой стране.
Два три года и бизнеса не будет.
А вы про рестораны говорите, рестораны живут только когда стабильно
Гость
22 февраля, 11:04
Не хожу. Провел полжизни в них с бесконечной толпой гостей по работе по всей стране. 99 % ни чего интересного , стандартно цезарь с курицей или креветкой и т.д. Среднее время жизни ресторана до превращения в едальню 2-3 года. Есть очень достойные места с изюминкой где хочется сказать "ВАУ", но их не так много.
Гость
22 февраля, 13:05
А что такое "вау"?
Гость
23 февраля, 13:40
Гость
22 февраля, 13:05
А что такое "вау"?
В Тюмени нет "вау"
Гость
22 февраля, 10:02
Откуда этот конский ценник? В странах с доходами и зарплатами в 5 раз выше, цены в общепите сравнимые, а порой даже дешевле. Аппетиты поубавьте мамкины бизнесмены
Гость
22 февраля, 20:34
Расчет на ничего не видевших северян был.
Гость
23 февраля, 09:38
Гость
22 февраля, 20:34
Расчет на ничего не видевших северян был.
Гость, ты тут повидал что-ли, не смеши троль
Гость
22 февраля, 09:53
Закрываются? Страдают? Как мимо любого заведения иду, в окнах везде почти полная посадка, толпы курящих в пледах на улице стоят рядом, особенно вечером.
Гость
22 февраля, 13:07
В нормальном ресторане можно курить не выходя никуда.
Гость
23 февраля, 13:58
Это вы по М.Горького ходите, оам да, полно всегда. Потому сто большая часть это с Магеллана и Столыпина.
А вообще, я считаю, это самый крутой и развитый район города, именно 50 Лет Октября-М.Горького-Профсоюзная. Всё вокруг есть, все развито.
Гость
23 февраля, 13:59
Гость
22 февраля, 13:07
В нормальном ресторане можно курить не выходя никуда.
Где курят в ресторане, это очень слабое заведение. Бичовник
Гость
22 февраля, 09:43
Но при этом никто не говорит "кризис". А он уже...
Гость
23 февраля, 13:34
Тихо, тихо, нельзя про это. Мы же двигаемся по плану, у нас прорыв и стабильность. Мы 4 экономика в мире.
Он же так сказал. А еще он сказал, что в СССР ничего кроме калош не производили
И все ему верят
Весь центр Тюмени превратили в жральню и теперь они не выживают. Скатертью дорога.
Гость
22 февраля, 13:06
Можно подумать,что без этих "ресторанов" жизнь в Тюмени остановится.
Гость
22 февраля, 14:19
Гость
22 февраля, 13:06
Можно подумать,что без этих "ресторанов" жизнь в Тюмени остановится.
А когда жизнь в тюмени остановится по вашему? Когда вслед за опщепитом автосервис начнет загибаться?
Гость
23 февраля, 13:43
Гость
22 февраля, 14:19
А когда жизнь в тюмени остановится по вашему? Когда вслед за опщепитом автосервис начнет загибаться?
Когда в школах будет некому учить, а в поликлинике лечить.
А инженеров будет мало, чтобы что то строить.
Ничего , если еще мало кто замечает, то уже идет замена в школах, поликоиниках на Магомедов и Асламбеков.
Пришлось зайти в поликлинику уже в этом году и какое было мое удивление, что из 5 терапевтов, 3 уже из Азии
Гость
22 февраля, 09:36
На 1 февраля 2026 года средний размер пенсии в Гондурасе составляет 29 520 ₽. Пенсия по старости в Гондурасе - 35 420 ₽, пенсия по инвалидности 28 040 ₽, пенсия по потере кормильца составляет 19 190 ₽, а социальная пенсия 19 190 ₽.
Гость
22 февраля, 10:00
А всё смеялись над Гондурасом, продолжаем 🤭
Гость
22 февраля, 10:49
Так не ту страну назвали Гондурасом))
Гость
22 февраля, 13:04
Как раз им на бак бензина хватит.
Гость
22 февраля, 09:30
Очень жаль действительно достойные заведения с качественной пищей и душевной атмосферой.
Гость
22 февраля, 10:16
Такие есть? Был нынче в Тюмени, в основном, хрючево по конским ценам.
Гость
22 февраля, 09:28
Питаться в общепите? Это только если в командировке короткой, да ещё в условиях, когда невозможно питаться домашней пищей. А что и как в общепите для "гостей" готовят - тайна даже для самих "поваров".
Не скажите, если на кухне работают адекватные люди, то еда будет не из червей и пепла. Другое дело, что граммовки в тех.картах технологи и шефы урезают. Но это не по своей прихоти. Для уважающего себя повара что-то приготовить плохо - неуважение не только к себе, но и к гостям заведения
Гость
22 февраля, 13:49
Сейчас во многих забегаловках кафешках в Тюмени работают мигранты.
Сейчас во многих забегаловках кафешках в Тюмени работают мигранты.
Да, вот тут согласен. Могу даже развить мысль и сказать, что в общепите соотношение 50/50 где-то. У них повар это уважаемая профессия, а у нас - типа кашевар и пофиг. Поваров ругают не меньше, чем врачей, ментов или сантехников=)))
Не, не хожу. Сам на кухне провел 10 лет жизни. Уж лучше дома, спокойно под сериал и коньяк поужинать. Да и рестораны в Тюмени это просто понты и не более того
Гость
22 февраля, 14:33
Раньше по ресторанам ездили невест искать, а вы все о пожрать
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев