перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Аналитики Рыбного союза: россияне перешли на минтай и другую бюджетную рыбу

16 февраля 2026, 11:00
Гость
Гость
9 марта, 13:58
Раньше была статья за спекуляцию, а сейчас это "бизнесмены". По три раза друг другу перепродают товар, а цены от этого вырастают в 10 раз. Производитель имеет копейки, а спекулянты миллионы.
Гость
10 апреля, 11:02
Так купи у рыбаков, привези, и продай нам за 100 руб кг.
Гость
18 февраля, 12:28
Рыба это не продукт первой необходимости можно и не брать, а консервы там вообще есть нечего, консервы раньше вообще были для нищих
Гость
16 февраля, 18:44
Я бы с удовольствием употребляла минтай, пару кг в неделю можно позволить. Но при условии, что это свежая рыбка, а не та, что продают в магазинах. После разморозки которая превращается в склизкую субстанцию не первой свежести. Жалко выброшенных денег.
Гость
16 февраля, 21:20
берите тогда живую рыбу.
Гость
16 февраля, 16:34
Почему таблица про рыбу в процентах? Вон же ценник на Семгу 4500 на фото. И пришлите пожалуйста фото говядины по 700.
Гость
16 февраля, 16:30
Пусть Путин..Мишустин...Силуанов ее кушают...нам не по карману. А то что по телевизору языком то трепать.
Гость
16 февраля, 15:52
в туре налови
Гость
16 февраля, 15:35
И что ? В Фрг уже много десятилетий люди едят минтай при чем российский и не дешевый он там, морской окунь запретили зеленые, другая рыба очень дорогая , даже карп
Гость
16 февраля, 13:58
В 2004 году рыбная отрасль достигла своего исторического минимума, впервые за много десятилетий выловив менее 3 млн тонн водных биоресурсов, с 2004 г. нисходящий тренд общероссийского вылова сменился восходящим и в 2018 г. суммарный годовой улов российских рыбаков достиг 5 млн тонн. В 2016 году Россия вышла на четвёртое место в мире по объемам морского вылова дикой рыбы]. При этом в Советском Союзе в далеком 1970 году добывали 7,392 млн тонн рыбы.
Гость
16 февраля, 14:32
Это все прекрасно, но почему тогда цена рыбы у нас зашкаливает, а качество не всегда хорошее?
Вaнюха

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 12:40
как думаете холодильник победит телевизор? или там уже мозги заблокированы?
Гость
16 февраля, 11:41
Ешьте сами свой минтай и консервы, в которых один сок булькает и пара кусочков рыбы плавает, у нас нет нормальной рыбы в принципе, всё на несколько раз оттает и заморозят снова, купишь уже каша вместо рыбы.
Гость
16 февраля, 13:23
аполитично рассуждаешь! все лучшая рыба идет в братский Китай, т.к. если и они откажутся покупать наши энергоносители, то страна сгинет
Гость
16 февраля, 15:35
Гость
16 февраля, 13:23
аполитично рассуждаешь! все лучшая рыба идет в братский Китай, т.к. если и они откажутся покупать наши энергоносители, то страна сгинет
Мы брали несколько раз горбушу на пирог, оттаивает и это просто какая то жижа, зато цена уже выше 500 рублей.
Гость
16 февраля, 15:36
Гость
16 февраля, 13:23
аполитично рассуждаешь! все лучшая рыба идет в братский Китай, т.к. если и они откажутся покупать наши энергоносители, то страна сгинет
А вот и нет, даже минтай в фрг только российский
Гость
16 февраля, 11:28
так у нас зато "вЯличие" и скрепы! не понимаю зачем холопам рыба?
Гость
16 февраля, 15:36
А как у тебя на украине?
Гость