перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Министр труда РФ Антон Котяков опроверг планы по пересмотру пенсионного возраста

9 февраля 2026, 14:38
Гость
Гость
10 февраля, 08:01
пока я у власти, этого не будет
Гость
10 февраля, 06:39
Да какая продолжительность жизни то? У нас куча молодых парней на СВО погибли, а работяги дай Бог до этих 65 дотянут вообще
Гость
10 февраля, 00:46
Менять в плане увеличивать? Так конечно будут, человек в России не имеет права на спокойную сытую жизнь на пенсии, если этот человек не из числа чиновничьего сброда.
Гость
9 февраля, 21:54
"Во время переходного периода пенсионный возраст ежегодно увеличивается на 6 месяцев для каждой новой группы пенсионеров." Вранье! Он увеличивался по 6 месяцев нарастающим итогом для каждого последующего года рождения.
Гость
9 февраля, 21:43
Почему Московский тракт без отопления и горячей воды уже сутки ??? 4 февраля тоже отключали на сутки ! Господин мэр где ваш КОНТРОЛЬ ? Так то зима на дворе !
Гость
9 февраля, 20:30
"Значит будут грабить"))))) В прошлый раз тоже не планировал никто. Потом один уважаемый человек выступил с речью и сразу все захотели.
Гость
9 февраля, 19:28
Враньё это полное, про то что жить дольше стали. Здоровье у молодого поколения сейчас намного хуже чем у их бабушек и дедушек было в их возрасте. Сегодня в Екатеринбурге 9 классник умер, проблемы с сердцем.
Гость
9 февраля, 18:05
Умирать будем лежа- на работе! 😅(предпенсионер)
Гость
9 февраля, 17:18
Хоть бы кто-то отвечал за свои слова. Помнится как-то один персонаж тоже озвучил мысль, что пока он на своём месте повышения пенсионного возраста не будет. А воз и ныне там. Слово дал, слово взял и всё на этом.
Гость
9 февраля, 16:52
В 2019 году средняя продолжительность жизни мужчин в России была 73,3 года, а в 2024 году — 72,8 лет. До реформы 40% не доживали до 65 лет. Многие не успевают получать пенсию или живут на выплаты только несколько лет.
Гость
9 февраля, 16:51
Депутаты хотят вернуться к пенсионному возрасту, который был в 1932 году Мужчинам предложили уходить на пенсию в 60 лет, а не 64 года, женщинам — в 55 лет, а не 59. 3 февраля 2026 года депутаты внесли в Госдуму законопроект о снижении пенсионного возраста до 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Подобные показатели были в 1936 году.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 16:43
Продолжительность жизни растет ))) Где ? На Рублевке ?
Гость
9 февраля, 16:42
Мы не доживем
Гость
9 февраля, 16:34
Минздрав: В России 52% мужчин не доживают до 65 лет Директор Научно-исследовательского института урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина, главный специалист Министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин заявил, что в России до 65 лет не доживают 52% мужчин, а 81% мужчин умирают внезапной смертью. Как заметил специалист, лишь 48%, то есть меньшинство, переходит 65-летний барьер, а «фатальный дебют» для большей части мужского населения России происходит в возрасте от 40 до 60 лет, поскольку большинство мужчин в стране умирает именно в этом возрасте.
Гость
9 февраля, 16:42
отсюда и рождаемость низкая и детей больных полно, кто рос на чипсах и пепси сейчас не могут зачать здоровое потомство.
Гость
9 февраля, 20:10
ВОТ ИМЕННО! ЧТО НИЗКАЯ прожолжительность жизни у нас в стране, особенно мужчин. МНОГИЕ МУЖЧИНЫ И ДО ПЕНСИИ ДАЖЕ НЕ ДОЖИВАЮТ, А ГДЕ их пенсия?
Гость
10 февраля, 01:11
Гость
9 февраля, 20:10
ВОТ ИМЕННО! ЧТО НИЗКАЯ прожолжительность жизни у нас в стране, особенно мужчин. МНОГИЕ МУЖЧИНЫ И ДО ПЕНСИИ ДАЖЕ НЕ ДОЖИВАЮТ, А ГДЕ их пенсия?
...., на замки потрачена из пенсия, уже давным давно.
Гость
9 февраля, 16:23
Срочно верните пенсионный возраст!!!Хватит издеваться!!!🤬🤬🤬
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 16:18
Как всегда . Если говорят нет- то это значит - ДА.
Гость
9 февраля, 15:30
ВЕРНИТЕ пенсионный возраст обратно. Сколько можно издеваться над людьми...?!?!?!
Гость
10 февраля, 00:48
Сами выбрали, вот и пожинайте. Самое страшное даже не это, а то что до сих пор так и не дошло до вас кому вы отдали некогда перспективное государство!
Гость
9 февраля, 15:25
Где вы увидели рост продолжительности жизни? После 40 лет уже многие мрут. Доживают до 80-90 лет это те, кто рос на натуральных продуктах, много были на свежем воздухе и занимались физическим трудом.
Гость
9 февраля, 15:12
что то с трудом вериться....
Гость
9 февраля, 14:56
раз сказали что не будут.........
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 14:52
"В России наблюдается высокая кадровая потребность, а продолжительность жизни при этом растет." Ребят, а вы чего хотели? Молодые спецы не идут. Лан, ща миллениалы свой срок отживут и все. Остальные аутисты будут юзать ИИ и прочие читерства. Эту страну уже не спасти. Раз уж МО РФ кричит, что ИИ (работает тупо по алгоритму) сделает оборону актуальной... Ну ну... Ждем, верим, скрепляемся
Гость
9 февраля, 16:52
Из тебя спаситель России, как из навоза пуля:-) ты лучше свою 404 спасай.. Миллениал:-)
Гость
9 февраля, 20:08
ВООБЩЕ ТО У НАС в стране низкая продолжительность жизни, особенно у мужчин, они многие только до пенсии и доживают.
Гость
10 февраля, 01:10
Гость
9 февраля, 16:52
Из тебя спаситель России, как из навоза пуля:-) ты лучше свою 404 спасай.. Миллениал:-)
Тебе, жидкий, и такой пули хватит)
Гость
9 февраля, 14:46
КИТАЙ СНИЗИЛ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ НА 5 ЛЕТ - ДЛЯ МУЖЧИН - 55 ЛЕТ , ДЛЯ ЖЕНЩИН - 50 ЛЕТ.
Гость
9 февраля, 16:55
Это вы где такое увидели? В Китае наоборот подняли пенсионный возраст, для женщин с 50 до 55 лет, для мужчин с 60 до 63... Да, ниже, чем у нас... Так их и работает в 10 раз больше, чем у нас..
Гость
9 февраля, 20:12
Гость
9 февраля, 16:55
Это вы где такое увидели? В Китае наоборот подняли пенсионный возраст, для женщин с 50 до 55 лет, для мужчин с 60 до 63... Да, ниже, чем у нас... Так их и работает в 10 раз больше, чем у нас..
А мы всем помогаем. пенсии платим и мигрантам даже без гражданства.
Гость