RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Власти повысили плату за воду без счетчиков

8 февраля 2026, 18:55
Гость
Гость
9 февраля, 16:52
Экономьте воду и свет, не лейте воду в пустую! Мыться нужно не чаще одного раза в неделю, а в отпуске можно и пара раз в месяц.
Гость
9 февраля, 11:47
Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ лукавит, мягко говоря. Моя подруга работала бухгалтером в управляющей компании. Когда приходило время составлять отчеты, она ломала голову, куда пристроить разницу, между реально взимаемой платой за водоснабжение и платой, которая должна быть согласно показаниям общедомового счетчика. То есть, фактически через общедомовой счетчик проходит один объем воды, а с жильцов взимают существенно больше, как раз за счет тех, у кого счетчики не установлены. И разница в рублевом выражении составляет не пять копеек, а вполне приличные суммы. Это было много лет назад, когда повышающий коэффициент за отсутствие счетчиков был еще небольшой. А сейчас, когда он увеличился до "в три раза", там вообще суммы баснословные. Вот интересно, в чьи карманы эти деньги текут?
Гость
9 февраля, 09:12
прожорливая рыба...
Гость
8 февраля, 21:43
все для фронта все для победы
Гость
8 февраля, 21:37
Такие планы - поставить всех вообще на счётчик. Люди уже не только вторая нефть , но и вторая вода и далее со всеми остановками
Гость
8 февраля, 21:33
послушайте, а мультик про Чиполлино это детский мультик или мультфильм для взрослых? В этом произведении актуально показаны нынешние реалии. Ну никак не для детей)
Гость
8 февраля, 22:51
Его скоро признают экстремистским и запретят. Вместе с книгой.
Гость
8 февраля, 21:17
Полно квартир, где для установки или замены этих счетчиков нужно полкомнаты разгромить! При этом комиссии будут делать рожу кирпичом и писать, что установка возможна. И ни одна собака не возместит траты на ремонт. То есть, люди и так кое-как выживают, а эти дармоеды чинари еще гнобят народ! Либо вляпывайтесь в ремонт на полмиллиона, либо платите втридорога!
Гость
9 февраля, 01:42
Если дом старый, действительно, часто установить счетчики затруднительно. А вообще "замуровывать" стояки нельзя - это общее имущество собственников. Замуровывать отвод с водосчетчиком, оставляя небольшой "лючок" для снятия показаний - недальновидно.
Гость
9 февраля, 02:57
Гость
9 февраля, 01:42
Если дом старый, действительно, часто установить счетчики затруднительно. А вообще "замуровывать" стояки нельзя - это общее имущество собственников. Замуровывать отвод с водосчетчиком, оставляя небольшой "лючок" для снятия показаний - недальновидно.
Так это не люди "замуровали", а строят так! Льзя-нельзя - это ты иди объясняй тем, кто строит и кто отделкой занимается! Удобно должно быть жильцам! Остальное вторично!
Гость
9 февраля, 04:43
Гость
9 февраля, 02:57
Так это не люди "замуровали", а строят так! Льзя-нельзя - это ты иди объясняй тем, кто строит и кто отделкой занимается! Удобно должно быть жильцам! Остальное вторично!
а зачем мне объяснять? Есть Жилищный кодекс, он определяет, что можно, а что нельзя.
Гость
8 февраля, 20:44
В Тюмени неправильно применяют коэффициент. позорники
Гость
8 февраля, 20:19
В правительстве планируют ввести оплату тарифов ЖКХ в рассрочку для малоимущих граждан. Такими темпами скоро россияне начнут брать займы, чтобы за коммуналку заплатить...
Вaнюха

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля, 19:12
скоро окажется что в России воздуха нет, его завозят.
Гость