перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Юрист Палюлин развеял миф о росте платежей за ЖКУ из-за долгов соседей

3 февраля 2026, 18:14
Гость
Гость
5 февраля, 23:22
Например сделали у вас гостиницу на паре этажей и запитали от в обход и все электричество и вода расписывается на ОДН. Вот вам и профит. Ну-ка? Уж не родственники застройщика сдают? Ну-ка приглядитесь.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 14:52
срочно нужно возобновить практику доски позора около подъезда с крупными фотографиями позорников и в антивандальном исполнении
Гость
4 февраля, 10:43
В сфере ЖКХ деньги льются рекой, оплаты НА ВСЁ растут не по дням, а по часам, но НИКАКОГО улучшения обслуживания, а только ухудшение. Собрания собственников не проводятся, к счётчикам домовым доступ закрыт, подъезды (лично у нас) не убираются как положено (примерно один раз в полгода), и не проводится косметический ремонт, вообщем сравниваю что было ещё лет пятнадцать назад и вывод: всё заточено только на сбор денег.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 22:01
Почему перестали вывешивать списки должников? Хоть какое-то воздействие моральное было. Сейчас они с гордо поднятой головой ходят. Ещё и права "качают". Психику берегем непутевых жильцов?
Гость
3 февраля, 19:39
А сколько квартир, где нет счетчиков, 0 прописанных и куча жильцов-мигрантов. И всё это как "общедомовая вода" разбрасывается на остальных. УК за этим не следит, мастера акты не составляют, и все бухтят себе под нос, но написать письменно сперва в УК, потом в ГЖИ не в состоянии.
Гость
3 февраля, 19:20
У на Вектор, сегодня повесили объявление о повышении своих услуг на 33%
Гость
3 февраля, 20:03
а собрание то было? .в одностороннем порядке ук повысить не может.
Гость
3 февраля, 20:52
Гость
3 февраля, 20:03
а собрание то было? .в одностороннем порядке ук повысить не может.
Пфф... У них тоже есть свои прикормленные "председатели совета собственников". Которым и раньше-то вольготно жилось, но надо было хотя бы стряпать протоколы "собрания собственников" и смотреть, за кого можно закорючку поставить, а кто реально тут живет и будет проверять и жаловаться. А недавно, буквально в прошлом году, приняли закон, по которому председатели совета собственников могут без дополнительных собраний подписывать акты от лица жильцов. Вот так. Дают Уважаемым Людям бабло поднимать за счет жильцов.
Гость
3 февраля, 21:19
УК вЕКТОР ничего не делает, только плату повышает. СЧЕТ за 65м уже 15 тысяч. ПРОВЕРЯТЬ ИХ НАДО,
Гость
3 февраля, 18:37
А у нас несколько лет назад за всё хорошее порезали председателя ТСЖ, после этого счета стали меньше!
Гость
5 февраля, 23:28
Ну вот, на машину копил, а теперь на протез.... Изверги. Он о bmv x5 мечтал. Не дали мечту осуществить. С вас по рублю, ну даже по 20ке в год не убудет. А он и любовнице Санта-Фе купит.
Гость
3 февраля, 18:34
Так, а что делать, если УК и "старшие по дому" спелись, и одни откатывают вторым за подписи и приемки "от лица всех жильцов"? А эту графу на ОДН, собранную с сотен квартир одного дома, именно что "непрозрачно" начисляют и пилят между собой? У нас недавно в нашем ЖК (Зелинского 1,3,5) сменился собственник УК. И судя по возмущению некоторых персон (Роза, Женя, привет) перестал откатывать председателям советов домов. Особо нарциссичные председатели на это обиделись и сделали так, что теперь 2 из 7 домов приписаны к другой УК. Хотя территория одна, двор один, ограждение одно. До того дичь дошла, что даже эксплуатацию одних ворот ограждения из четырех передали другой компании, хотя собрания собственников не было. Видимо, тоже за откаты, потому что смысла в этом нет - территория одна! Без прокуратуры не разобраться, короче...
Гость
3 февраля, 18:25
температура на улице 30, батареи что в 10градусов на улице что в 30 теплее и горячее не стали,зато оплата за отопление больше и что дальше,если вы улицу отапливайте так ей счёт и предъявляете
Гость