перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Финансист объяснила, почему блокируют переводы между картами

19 января 2026, 17:05
Гость
Гость
20 января, 17:16
До чего страшно жить уверенности в завтрашнем дне нет уже ни у кого и не в чем. Если уже и деньги на вкладах держать нельзя будет, то точно нужно бежать из страны
Гость
20 января, 17:17
так они этого и ждут зачем лишний рот стране кормить
Гость
19 января, 23:21
Надо все снимать со вкладов и держать дома!
Гость
19 января, 19:44
Может кто в курсе, как безопасно (без блокировок и заморозок) можно переводить деньги с иностранной визы и мастеркард на Российский мир? Через криптокошелек уже 2 банка блокировали карты за 3 недели.
Гость
19 января, 19:19
Банки совсем уже распоясались
Гость
19 января, 19:16
>> при переводе между собственными счетами со своими деньгами поступаю в рамках закона как хочу
Гость
19 января, 18:47
Лично мне очень понравилась концепция безопасности у европейских банков. Сначала она мне показалась немного странной, но потом я быстро осознал, насколько это безопаснее. Например в Erste можно зайти в приложение только получив код в отделении. А что делать, если... спросите вы. Новый смартфон можно привязать, только если сохранился доступ в предыдущий, никаких смс кодов и тем более входа по карточкам и прочего. Поэтому, чтобы обезопасить себя, просто делаем вход на основном смартфоне, и на запасном - любом стареньком. И это безопасно во всех случаях: никто ни по каким СМС кодам не получит доступ, а в случае кражи 1 устройства, вы легко получите доступ с запасному, и сможете заблокировать украденное. Увы, у нас, вместо того, чтобы работать над реальной безопасностью, занимаются инфо шумом - блокируют покупки компьютеров, а иногда пицц, или снятия трёх копеек наличных.
Гость
19 января, 18:47
Отстаньте от наших денег!
Гость
19 января, 18:37
Пенсионерам из чулок,погребков,матрацев, деньги накопленные годами, на карты не ложить,не докажите! 🤣🤣🤣
Гость
19 января, 23:20
Почему я должен кому-то что-то доказывать?! Скажите спасибо, что я вообще вашим банком пользуюсь.
Гость
19 января, 18:34
Уже давно все у кого есть возможность и мозги избавились от расейских карт
Гость
19 января, 19:17
Это тебе ТЦКашники научили? Когда отловили и бросили в окопы?)))
Гость
19 января, 17:55
Если у вас банк блокирует перевод даже самому себе - лучше просто навсегда распрощаться с этим банком, благо их много.
Гость
19 января, 17:36
Если банк решил что операция подозрительная, значит вы чего-то недоговариваете. Редакция фантазирует на хайпе вокруг закона. Банки понимают, что если будут без повода блокировать операцию - клиенты просто уйдут к конкурентам.
Гость
19 января, 18:10
Согласен. Более чем верно сказано.
Гость
19 января, 17:32
Самая большая ошибка - это поверить, что деньги, попавшие в банк, остаются вашими деньгами. То же самое, кстати, верно и для кредитов, но это уже другая история.
Гость
19 января, 17:12
Выводите деньги в наличку и меняйте их на иностранные валюты, этой стране уже не помочь
Гость
19 января, 19:45
Как снять наличные доллары с иностранной карты? И поменять не по грабительскому курсу 72р???
Гость