RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

746мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Экономист Николай Берзон посоветовал молодым россиянам накопить на пенсию

16 января 2026, 03:36
Гость
Гость
16 января, 16:40
Даже думать страшно что нас ждет в будущем и нашем детей(
Гость
16 января, 16:39
Мы вообще до пенсии не доживем, а кто сейчас школьники к тому времени когда они выйдут на пенсию, там пенсия будет только у госслужащих.
Гость
16 января, 15:58
"Повесть о капитане Копейкине" читали? Вот вам и рецепт - что делать, когда пенсию украли.
Гость
16 января, 15:31
В чем сохранить до пенсии эти накопления? Пусть напишет.
Гость
16 января, 13:14
Ну да, всю трудовую жизнь отчислять не хилые проценты от зарплаты в соцфонд (пенсионная часть отчислений составляет 22% от ЗП), и при этом еще самостоятельно на пенсию копить. Недурно придумали.
Гость
16 января, 15:26
При этом половина мужчин умирает до пенсии по официальной статистике, даже не воспльзовашись этими отчислениями.
Гость
16 января, 11:39
Ничего от этого государства не жду и ему никакие долги отдавать не собираюсь
Гость
16 января, 10:59
Дак нету в этом городе работы, ни заводов, ни фабрик, все разорили, что делать, вставать на тракте с ружьем и зарабатывать, а потом налог с этого дохода платить?
Гость
16 января, 11:47
Дык поменяй город на тот, где что то есть! Свет клином что ли сошелся на этом городе?))
Гость
16 января, 12:12
ВОТ ИМЕННО, что В Тюмени тяжело найти работу, тем более хорошо оплачиваемую.
Гость
16 января, 16:38
все бегут в Питер и Москву и правильно чем быстрее тем лучше.
Гость
16 января, 10:51
Раньше его соплеменники давали более правильные советы - делать Революцию.
Гость
16 января, 09:18
точнее пенсия всем не грозит.
Гость
16 января, 12:15
Зато пенсии мы платим мигрантам даже без гражданства и вообще не работавших у нас в стране ни одного дня.
Гость
16 января, 13:39
Гость
16 января, 12:15
Зато пенсии мы платим мигрантам даже без гражданства и вообще не работавших у нас в стране ни одного дня.
Опять? Уже все в курсе, что вы каждый день и не по разу одно и тоже пишите?
Гость
16 января, 07:45
После повышения пенсионного возраста надо хотябы дожить до пенсии! А ещё нам пять хотят добавить срок! Так что будем умирать на работе, если работа будет! Никто не будет держать на работе человека поедпенсионного возраста, работодатели предпочтут избавиться от этих людей!
Гость
16 января, 11:45
Ну если ты работаешь в обслуге, например доставка продуктов. То да, никто не будет держать! А если нормальный специалист, где нибудь в энергетике или нефтянке, то тебя могут даже на пенсии попросить задержаться)
Гость
16 января, 12:14
тк то у нас в стране невысокая продолжительность жизни, особенно мужчин, они только до пенсии и доживают. А где их пенсия?
Гость
16 января, 15:33
Гость
16 января, 11:45
Ну если ты работаешь в обслуге, например доставка продуктов. То да, никто не будет держать! А если нормальный специалист, где нибудь в энергетике или нефтянке, то тебя могут даже на пенсии попросить задержаться)
А люди физического труда уже не люди в нашей стране? Расходный материал, животные?
Гость
16 января, 07:43
После очер
Гость