перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о накоплении на старость в России в 2026 году

12 января 2026, 07:30
Гость
Гость
12 января, 17:32
Это нынешние капиталисты придумали эту схему баллов -- кручу верчу запутать хочу ! В советское время было более человечное отношение к пенсионерам !Кто работал платили достойную пенсию и УВАЖАЛИ !!! Сейчас считается пенсионер -- это НИЗШАЯ каста недостойная внимания !
Гость
12 января, 12:30
Надо как цыгане в золото вкладывать У них своё государство😅
Гость
12 января, 13:28
Так они еще и социальную пенсию получают более 16 тысяч.
Гость
12 января, 09:57
Никакой выгоды работать в белую нет. Если положить ежемесячные отчисления работодателя 13% на хороший депозит на большой срок, то эти 2,376 миллиона рублей и получатся как минимальная пенсия 16 738 рублей в месяц. Чем больше отчислил, тем больше подарил государству. А можно на депозит и проценты купить квартиру и сдавать.
Гость
12 января, 10:55
А отдаст ли Вам работодатель эти 13 процентов. Работодателю расходы нужны для учета и отчетности, и платить неофициально очень затруднительно многим, так как наличку просто так не снять
Гость
12 января, 14:09
У нас в стране пенсии почти одинаковые: у тех кто проработал 29-30 лет( пенсия 18 -19тысяч )и и кто не работал вообще ( более 16 тысяч). И пенсии более 16 тысяч получают еще и мигрантам из Средней Азии вообще не работвшие у нас в стране и даже без гражданства.
Гость
12 января, 08:30
Уже давно понятно, что имея одинаковую заработную плату сумма баллов не будет одинаковая. Так как стоимость балла растет, а заработная плата не растет.
Гость
12 января, 07:54
Чтобы накопить на достойную старость, нужно быть единственным ребёнком в семье, не иметь своей семьи, не брать ипотек, а если родители ни чем не могут помочь, у вас своя семья и ипотека на 20-30 лет вперёд, то что вы там накопите?
Гость